[内蒙古自治区·通辽市·市本级][竞争性磋商]通辽市住房和城乡建设局通辽市中心城区2024-2025年度采暖期应急抢修项目(二次)竞争性磋商公告
| 所在地区: | 内蒙古-通辽-科尔沁区 | 发布日期: | 2024年10月31日 |
通辽市中心城区2024-2025年度采暖期应急抢修项目(二次)采购项目的潜在供应商应在内蒙古自治区政府采购网获取采购文件,并于 2024年11月14日 09时00分 (北京时间)前提交响应文件。
项目编号:TLSZCS-C-G-240178-1
项目名称:通辽市中心城区2024-2025年度采暖期应急抢修项目(二次)
采购方式:竞争性磋商
预算金额:1,480,000.00元
采购需求:
合同包1(建国路以东):
合同包预算金额:1,480,000.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他建筑物、构筑物修缮 | 建国路以东 | 1(项) | 详见采购文件 | 品目预算1,480,000.00 | 最高限价- |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:中标之日起至2025年05月15日
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(建国路以东)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
参与的供应商(联合体)工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(建国路以东)特定资格要求如下:
(1)投标人应具备承担本招标工程项目的能力,国家工商管理部门注册的独立企业法人;具有年检有效的营业执照(三证合一),有效期内的安全生产许可证,须具有建设行政主管部门核发的市政工程施工总承包叁级(含叁级)或建筑工程施工总承包三级(含叁级)及以上企业资质,项目经理为市政公用工程或建筑工程专业二级建造师执业资格(拟派建造师的注册单位名称必须与投标报名单位名称一致并且提供在本单位缴纳的社保证明)
时间: 2024年10月31日 至 2024年11月07日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:内蒙古自治区政府采购网
方式:在线获取。获取采购文件时,需登录“政府采购云平台”,按照“执行交易→应标→项目应标→未参与项目”步骤,填写联系人相关信息确认参与后,即为成功“在线获取”。
售价: 免费获取
四、响应文件提交截止时间: 2024年11月14日 09时00分00秒 (北京时间)
地点: 内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)
五、开启时间: 2024年11月14日 09时00分00秒 (北京时间)
地点:内蒙古自治区通辽市市辖区内蒙古自治区通辽市科尔沁区新兴大街98号(东方小区北门对面)市本级开标室一
六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜积极支持中小企业政府采购合同融资积:积极支持中小企业政府采购合同融资:中标(成交)供应商在中标(成交)后可凭借采购合同申请“政采贷”扶持政策,“政采贷”政策合同融资为支持和促进中小企业发展,切实解决企业融资难问题,政府采购项目已开通合同融资渠道,供应商中标(成交)后可通过中标(成交)合同向相关银行发起无抵押无担保融资申请,银行根据企业中标(成交)信息发放贷款,帮助企业解决融资问题。相关资料可查阅:http://39.104.85.103/zcdservice/zcd/neimeng。
名称:通辽市住房和城乡建设局
地址:通辽市滨河大街
联系方式:15804750135
2.采购代理机构信息名称:通辽市智信达项目管理有限公司
地址:内蒙古自治区通辽市科尔沁区永清办事处城市之星小区1-1-2501
联系方式:0475-2895233
3.项目联系方式项目联系人:通辽市智信达项目管理有限公司
电话:0475-2895233
通辽市智信达项目管理有限公司
2024年10月31日
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。