鸡西市滴道区住房和城乡建设局滴道区主城区现状地形图项目(测绘)竞争性磋商公告
| 所在地区: | 黑龙江-鸡西-鸡冠区 | 发布日期: | 2024年10月30日 |
滴道区主城区现状地形图项目(测绘)采购项目的潜在供应商应在公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可获取采购文件,并于 2024年11月11日 08时45分 (北京时间)前提交响应文件。
项目编号:[230304]230301[CS]20240010
项目名称:滴道区主城区现状地形图项目(测绘)
采购方式:竞争性磋商
预算金额:570,000.00元
采购需求:
合同包1(滴道区主城区现状地形图项目(测绘)):
合同包预算金额:570,000.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 测绘服务 | 区现状地形图测绘 | 1(项) | 详见采购文件 | 品目预算570,000.00 | 最高限价- |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:合同签订后45个日历日内完成
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(滴道区主城区现状地形图项目(测绘))落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
采购包整体专门面向中小企业
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(滴道区主城区现状地形图项目(测绘))特定资格要求如下:
(1)具有行政主管部门颁发的测绘(工程测量)乙级及以上资质;
时间: 2024年10月31日 至 2024年11月06日 ,每天上午 09:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 17:00:00 (北京时间,法定节假日除外)
地点:公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可
方式:在线获取
售价: 免费获取
四、响应文件提交截止时间: 2024年11月11日 08时45分00秒 (北京时间)
地点:将电子响应文件递交至“黑龙江省政府采购管理平台(https://hljcg.hlj.gov.cn)
五、开启时间: 2024年11月11日 08时45分00秒 (北京时间)
地点:本项目采用“不见面开标”模式进行开标,供应商无需到达开标现场。开标当日在响应截止时间前30分钟使用“谷歌浏览器”登录黑龙江省政府采购网,选择“交易执行-开标-供应商开标大厅”进行签到、解密和签字等环节。供应商制作电子响应文件及其他相关操作,详见黑龙江省政府采购网--办事指南--供应商用户操作手册。供应商因自身原因导致的一切后果,由供应商自行承担
六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜1、供应商应在黑龙江省政府采购网(http://hljcg.hlj.gov.cn)提前注册并办理电子签章CA,CA用于制作标书时盖章、加密和开标时解密(CA办理流程及驱动下载参考黑龙江省政府采购网(http://hljcg.hlj.gov.cn)办事指南-CA办理流程),具体操作步骤供应商在黑龙江省政府采购网(http://hljcg.hlj.gov.cn)下载政府采购供应商操作手册。 2、供应商制作电子投标文件及其他相关操作说明,详见黑龙江省政府采购网(http://hljcg.hlj.gov.cn)下载专区--系统操作手册--黑龙江省政府采购管理平台-供应商操作手册。 3、本项目远程解密,供应商无需到场,开标截止时间前半个小时内供应商自行登录系统签到并在开标截止时间后30分钟内完成系统解密。 4、竞争性磋商、竞争性谈判需二次报价的,供应商自行准备二次报价所需要的电脑及网络。在规定的时间内上传二次报价,任何原因导致的二次报价上传失败,后果由投标人自行承担。
根据鸡西市优化营商环境相关规定,本项目将在中标结果公告中公开所有投标供应商投标(响应)文件中的投标承诺书、资格证明文件(营业执照、资格承诺函、特定资格证明文件)、中小企业声明函/监狱企业/残疾人福利性单位声明函、投标人业绩、报价明细表、价格扣除表、开标记录表、评分结果表、投标文件符合性审查表、投标文件资格性审查表等。除上述公开的内容外,投标(响应)文件的其余内容不公开。
名 称:鸡西市滴道区住房和城乡建设局
地 址:鸡西市滴道区外环路
联系方式:13199168866
2.采购代理机构信息名 称:黑龙江省德茂工程项目管理有限公司
地 址:黑龙江省鸡西市鸡冠区幸福里小区29号楼7门市
联系方式:0467-6230111
3.项目联系方式项目联系人:张海涛
电 话:0467-6230111
黑龙江省德茂工程项目管理有限公司
2024年10月30日
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。