苏州市国际会议酒店有限公司关于运营物资采购的招标公告
| 所在地区: | 江苏-苏州-虎丘区 | 发布日期: | 2024年10月29日 |
苏州市国际会议酒店有限公司关于运营物资采购的招标公告
受苏州市国际会议酒店有限公司的委托,中诚智信工程咨询集团股份有限公司对其所需运营物资采购项目在国内组织公开招标。欢迎符合招标公告投标资格条件的供应商前来参加投标。1、采购项目概况:(1)采购编号:GC2024-0625号(2)采购项目名称:运营物资采购2、合格投标人投标资格要求:2.1合格投标人的一般条件:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件;2.2合格投标人的特殊条件:(1)本项目不接受联合体投标;(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。3、招标文件发售信息:(1)时间:自采购公告发布之日起至2024年11月4日17:00止;(2)地点:供应商进入“易智采招标采购平台www.ezczb.com”系统(3)方式:a.供应商获取招标文件前须前往易智采招标采购平台www.ezczb.com/(以下简称平台)免费注册,平台将对供应商注册信息与其提供扫描件信息进行一致性检查。注册为一次性工作,以后若有需要可变更及完善相关信息;同一单位不同的经办人可各自建立不同账户。b.供应商应充分考虑平台注册、信息检查、资料上传、费用支付所需时间,务必在本公告规定的招标文件获取时间前完成招标文件服务费支付,否则将无法保证获取招标文件。支付方式:登录平台(网址:www.ezczb.com/)c.供应商可通过平台下载招标文件电子档及获取招标文件服务费发票,发票由招标代理机构出具。供应商通过平台“发票管理”模块进行操作。供应商选择出具增值税普通发票的,可在支付后3日内登陆前述模块下载增值税电子普通发票;选择出具增值税专用发票的,可在开标后领取。非因代理机构或平台公司原因,发票一经开具不予退换。d.平台网站首页“帮助中心”提供操作手册,供应商可以下载并根据操作手册提示进行注册、登录、支付、发票开具领取等操作。平台咨询电话为:025-86338154,服务时间为工作日上午9时至12时,下午1时到6时。平台会通过短信提醒下载者进行注册、支付、下载等操作。e.联合体投标(如允许)的,联合体各方应当指定牵头人,并授权其以自身名义在平台办理注册、招标文件服务费支付、缴纳保证金等手续,其在平台的办理行为,对联合体各方均具有约束力。f. 招标文件服务费每套400元,平台服务费由平台收取,售后不退。注:购买招标文件时投标人需在系统中提交如下资料的盖章扫描件,经核验无误后方可购买下载招标文件:(1)提供投标人法定代表人身份证扫描件,如报名人为委托代理人的还需提供法定代表人授权委托书和代理人的身份证扫描件;(2)营业执照扫描件;(3)满足“2、合格投标人投标资格要求”的证明文件;4、投标、开标安排:(1)投标时间:2024年11月19日9:30~10:00整(北京时间)(2)投标截止时间:2024年11月19日10:00整(北京时间)(3)开标时间:2024年11月19日10:00整(北京时间)(4)投标、开标地点:苏州市虎丘区科技城潇湘路99号诚来智研发大楼5楼会议室5、招标项目联系人及联系方式:(1)采购单位:苏州市国际会议酒店有限公司联系方式:0512-65928888地址:苏州市相城区相融路699号(2)招标代理机构:中诚智信工程咨询集团股份有限公司地址:苏州市高新区科技城潇湘路99号诚来智研发大楼5楼邮编:215000联系人:刘良平、郑薇电话:0512-68059163,传真:0512-680797256、本次采购的有关信息将在中国招标投标公共服务平台上发布,敬请留意。中诚智信工程咨询集团股份有限公司2024年10月29日
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。