办理会员咨询热线:4000-156-001

[竞争性磋商]2024年超长期特别国债支持黄州区特殊困难老年人家庭适老化改造项目(二次)竞争性磋商公告

所在地区: 湖北-黄冈-黄州区 发布日期: 2024年10月28日
招标采购正文
正文开始
2024年超长期特别国债支持黄州区特殊困难老年人家庭适老化改造项目(二次)竞争性磋商公告
发布日期:2024-10-28 19:18|发布单位:湖北华睿诚项目管理有限公司|文件递交截止时间:2024-11-08|项目监管地:黄州区|阅读次数:

【项目概况】

2024年超长期特别国债支持黄州区特殊困难老年人家庭适老化改造项目(二次)采购项目的潜在供应商应在湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台或一毂清风等投标人客户端获取采购文件,并于2024年11月08日09点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

1、项目编号:HBHRC-2024-100901

2、采购计划备案号:421102-2024-00168

3、项目名称:2024年超长期特别国债支持黄州区特殊困难老年人家庭适老化改造项目(二次)

4、采购方式:竞争性磋商

5、预算金额:45(万元)

6、最高限价:45(万元)

7、采购需求:

完成150户居家适老化改造。详见竞争性磋商文件第三章

8、合同履行期限:合同签订之日起30个日历日内安装并验收完毕

9、本项目(是/否)接受联合体投标:否

10、是否可采购进口产品:否

11、本项目(是/否)接受合同分包:否

12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:是

13、面向中小微企业的类型为:中小微企业

二、申请人的资格要求

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:

(1)具有独立承担民事责任的能力;

(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

(6)法律、行政法规规定的其他条件。

2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。

3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。

4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。

5、落实政府采购政策需满足的资格要求:

(1)本项目专门面向中小微企业采购,供应商应为符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库【2020】46号)规定的中小企业(监狱企业、残疾人福利性单位均视同小型、微型企业)。 (2)本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为“建筑业”。

6、本项目的特定资格要求:

三、获取采购文件

1、时间:2024年10月29日至2024年11月04日,每天上午00:00至12:00,下午14:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)

2、地点:湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台或一毂清风等投标人客户端

3、方式:

在获取采购文件时间内使用CA数字证书登录湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台,通过供应商客户端点击项目参与/报名后,按照操作提示下载采购文件,未在获取采购文件时间内按以上要求点击项目参与/报名、下载采购文件的供应商将无法提交投标(响应)文件。潜在投标人/供应商应是湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台注册供应商,注册地址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/register。

4、售价:0(元)

四、响应文件提交

1、开始时间:2024年11月05日00点00分(北京时间)

2、截止时间:2024年11月08日09点00分(北京时间)

3、地点:供应商登录湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台或一毂清风等投标人客户端点击已报名的项目-文件递交,将响应文件加密后进行网上递交

五、开启

1、时间:2024年11月08日09点00分(北京时间)

2、地点:2024年11月08日09点00分至09点30分通过供应商客户端进入一毂清风电子招投标平台开标大厅中进行远程开启。

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1.供应商在湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)完成注册并办理CA后方可下载本项目采购文件,操作指南下载地址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/zIndex/details。2.以上所称供应商客户端是指一毂清风投标人客户端,投标过程中可咨询客服热线:400-112-9919。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名称:黄冈市黄州区民政局

地址:黄冈市黄州区赤壁大道27号

联系方式:韦先生 13409670337

2、采购代理机构信息

名称:湖北华睿诚项目管理有限公司

地址:黄州区宝塔大道81号涌金花园2栋2层201-203室

联系方式:杨先生 071388871888

3、项目联系方式

项目联系人:杨先生

电话:071388871888

正文结束
详细内容或附件请点击链接查看http://www.ccgp-hubei.gov.cn/notice/202410/notice_b32593cf18e640009256b943504df9db.html

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001