山西开放大学竞争性磋商山西开放大学“数字山开”大数据中心项目的采购公告
| 所在地区: | 山西-太原-万柏林区 | 发布日期: | 2024年10月28日 |
| 项目概况 山西开放大学“数字山开”大数据中心项目的潜在投标人应登录山西省政府采购信息平台(http://www.ccgp-shanxi.gov.cn/home.html)获取电子招标文件,使用投标文件编制工具编制电子投标文件,并于2024-11-0815:00:00(北京时间)前提交(上传)响应文件。 一、项目基本情况 1.项目编号:1499002024BCS02763 2.项目名称:山西开放大学“数字山开”大数据中心项目 3.采购方式:竞争性磋商 4.预算金额:3446598.43元 5.最高限价:3446598.43元 6.采购需求:本次采购项目共一个包,具体内容如下:
7.计划工期:40 日历天 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单,未被“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单; 3.与参加本次项目同一合同项下政府采购活动的其他供应商不存在单位负责人为同一人或者直接控股、管理关系; 4..落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目不专门面向中小企业。 5.本项目的特定资格要求: 供应商资格要求:须同时具备建设行政主管部门颁发的电子与智能化工程专业承包贰级及以上资质和建筑装修装饰工程专业承包贰级及以上资质,并具有有效的安全生产许可证,有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力; 项目经理(建造师)资格要求:须具有机电工程专业二级及以上注册建造师执业资格,并具备有效的安全生产考核合格证书(B 证),且未担任其他在实施建设工程项目的经理; 技术负责人资格:具备相关专业工程师及以上的技术职称。 6.本项目是否接受联合体投标:不接受联合体投标。 三、获取采购文件 1.时间:2024年 10月29日00时 00 分 00 秒至 2024年11月04日 23 时 59 分 59 秒(北京时间) 2.地点:山西政府采购平台(https://login.sxzfcg.zcygov.cn/user-login/#/login)线上获取。 3、方式:在线获取 凡有意参加磋商的供应商,请按照以下步骤免费获取磋商文件: (1)在中国政府采购网山西分网完成注册,已完成注册的请跳过此步骤; (2)请于磋商文件获取截止时间前(北京时间,下同),进入山西政府采购平台 (https://login.sxzfcg.zcygov.cn/user-login/#/login)使用企业数字证书(CA)在网上获取磋商文件 四、响应文件提交(上传) 1.电子响应文件需在政采云平台投标客户端 (http://www.ccgp-shanxi.gov.cn/sxCategory15/sxCategory202/sxCategory20201/327.html)完成上传,在开启时间前未完成响应文件上传的,视为撤回响应文件,供应商自行承担责任。 2、纸质响应文件请在开启时间前到开启现场递交。 五、响应文件开启 1.时间:2024年11月08日15时00分(北京时间) 2.地点:太原市万柏林区长兴南街 16 号太化大厦 7 层会议室 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系 1.采购人信息 名 称:山西开放大学 地 址:山西省太原市万柏林区千峰北路108号 联 系 人:宋老师 联系方式:0351-6622272 2.采购代理机构信息 名 称:山西中和坤源工程项目管理有限公司 地 址:太原市万柏林区长兴南街 16 号太化大厦 7 层 联系方式:0351-6653952 3.项目联系方式 项目联系人:贾支华 白青青 段思煌 电 话:0351-6653952 附件信息: |
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。