办理会员咨询热线:4000-156-001

赤峰二中国际实验学校新建项目教室及廊道装修项目(二次)竞争性磋商公告

所在地区: 内蒙古-兴安- 发布日期: 2024年10月24日
招标采购正文

项目概况

新建项目教室及廊道装修项目(二次)采购项目的潜在供应商应在内蒙古自治区政府采购网获取采购文件,并于 2024年11月06日 09时00分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:2024CG015GC-1

项目名称:新建项目教室及廊道装修项目(二次)

采购方式:竞争性磋商

预算金额:2,734,090.00元

采购需求:

合同包1(赤峰二中国际实验学校新建项目教室及廊道装修项目):

合同包预算金额:2,734,090.00元

品目预算 最高限价
品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
1-1 装修工程 新建项目教室及廊道装修项目 1(项) 详见采购文件 2,734,090.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:自合同签订之日起直至本项目履约结束

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:

(1)具有独立承担民事责任的能力;

(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

(6)法律、行政法规规定的其他条件。

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(赤峰二中国际实验学校新建项目教室及廊道装修项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

参与的供应商全部为符合政策要求的中小企业,提供中小企业声明函

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(赤峰二中国际实验学校新建项目教室及廊道装修项目)特定资格要求如下:

(1)(1)供应商须具有行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质或建筑装修装饰工程专业承包贰级及以上资质,同时具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。 (2)拟派本项目的项目经理须具备本企业注册的建筑工程专业二级及以上注册建造师证书,同时具备有效的B类安全生产考核合格证书,且未在其他在施建设工程项目中任职。(需提供承诺函,格式自拟)。 (3)项目管理机构组成人员 项目经理的身份证复印件(有效期内)。项目经理与供应商签订的有效的劳动合同,供应商为项目经理缴纳的2024年1月至今至少一个月的社保缴纳信息(社保缴纳信息按以下任意一种方式提交均认可:①如投标人所在地区已实行社保信息网上查询,提供可在人社部门网站上查询的缴纳养老保险相关信息(将参保信息查询、社保缴费查询打印并加盖投标企业单位公章),并同时提供现场管理人员查询社保信息的用户名及密码(或验证码);②如投标人所在地区未实行社保信息网上查询,可提供2024年1月至今至少一个月加盖社保机构公章的养老保险缴纳个人明细或对账单)。

三、获取采购文件

时间: 2024年10月25日 至 2024年10月31日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)

地点:内蒙古自治区政府采购网

方式:在线获取。获取采购文件时,需登录“政府采购云平台”,按照“执行交易→应标→项目应标→未参与项目”步骤,填写联系人相关信息确认参与后,即为成功“在线获取”。

售价: 免费获取

四、响应文件提交

截止时间: 2024年11月06日 09时00分00秒 (北京时间)

地点: 内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)

五、开启

时间: 2024年11月06日 09时00分00秒 (北京时间)

地点:内蒙古自治区赤峰市市辖区赤峰市公共资源交易中心一楼开标中心政采不见面开标中心-1工位

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息

名称:赤峰二中国际实验学校

地址:赤峰市新城区玉龙大街以南,燕山街以北,大板路以西

联系方式:13337159926

2.采购代理机构信息

名称:赤峰市政府采购中心

地址:内蒙古自治区赤峰市松山区兴安街道

联系方式:0476-8362787

3.项目联系方式

项目联系人:马斯竞

电话:0476-8362787

赤峰市政府采购中心

2024年10月24日

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001