办理会员咨询热线:4000-156-001

肥西县委党校宿舍楼、教学楼改造

所在地区: 安徽-合肥-肥西县 发布日期: 2024年10月18日
招标采购正文
[if gte mso 9]>gqionggqiong11112052-12.1.0.151202A05126F35044658A000BBC046CD67FC_13MicrosoftInternetExplorer402DocumentNotSpecified7.8 磅Web0

肥西县委党校宿舍楼、教学楼改造招标公告

1. 招标条件

1.1 项目名称:肥西县委党校宿舍楼、教学楼改造

1.2 项目审批、核准或备案机关名称:肥西县发展和改革委员会

1.3 批文名称及编号:关于调整肥西县委党校宿舍楼、教学楼改造项目立项建设内容的复函,发改投资字〔2024〕117号

1.4 招标人:肥西县城乡建设投资(集团)有限公司

1.5 项目业主:肥西县城乡建设投资(集团)有限公司

1.6 资金来源:政府投资

1.7 项目出资比例:100%

1.8 资金落实情况: 已落实

2. 项目概况与招标范围

2.1 招标项目名称:肥西县委党校宿舍楼、教学楼改造

2.2 招标项目编号:2024AEEGZ00281

2.3 标段划分:本招标项目共划分1个标段。

2.4 招标项目标段编号:2024AEEGZ00281

2.5 建设地点:肥西县

2.6 建设规模:项目改造范围为肥西县委党校的宿舍楼、教学楼、综合楼、食堂、室外工程,工程建筑总面积约为9516平方米。其中包括①宿舍楼:改造面积约5953平方米。②教学楼:改造面积约1347平方米。③综合楼:改造面积约265平方米。④食堂:改造面积约1951平方米。⑤室外工程:路面铺装沥青地面,停车位及景观提升等。主要建设内容有:对室内墙面、地面、顶面、建筑外立面、屋面以及路面进行提标改造升级,安装电梯、门窗、洁具、照明;更换给排水系统,进行消防改造;沿用原有建筑的主供电线路系统,对照明、普通插座、空调插座等的供电支路做出调整等,详见图纸、清单控制价。

2.7 合同估算价:3822.0万元

2.8 计划工期: 270日历天

2.9 招标范围:项目改造范围为肥西县委党校的宿舍楼、教学楼、综合楼、食堂、室外工程,工程建筑总面积约为9516平方米。其中包括①宿舍楼:改造面积约5953平方米。②教学楼:改造面积约1347平方米。③综合楼:改造面积约265平方米。④食堂:改造面积约1951平方米。⑤室外工程:路面铺装沥青地面,停车位及景观提升等。主要建设内容有:对室内墙面、地面、顶面、建筑外立面、屋面以及路面进行提标改造升级,安装电梯、门窗、洁具、照明;更换给排水系统,进行消防改造;沿用原有建筑的主供电线路系统,对照明、普通插座、空调插座等的供电支路做出调整等,详见图纸、清单控制价。

2.10 项目类别:工程施工

2.11 质量标准:合格

2.12 其他: 无

3. 投标人资格要求

3.1 投标人应依法设立并具备承担本招标项目的如下条件:

3.1.1 投标人资质要求:具备有效的营业执照,具备有效的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,具备有效的安全生产许可证。

3.1.2 项目经理要求:

(1)具备建筑工程专业二级及以上注册建造师资格。

(2)具备建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证书(B证)。

(3)其他要求:目前未在其他项目上任职或虽在其他项目上任职但本项目中标后能够从该项目撤离。

3.1.3 投标人业绩要求:无。

3.1.4 项目经理业绩要求:无。

3.1.5 财务要求:无

3.1.6 信誉要求:投标人未被合肥市及其所辖县(市)、区(开发区)公共资源交易监督管理部门记不良行为记录的;或被记不良行为记录(以公布日期为准),但同时符合下列情形的:

(1)开标日前(含当日)6个月内记分累计未满10分的;

(2)开标日前(含当日)12个月内记分累计未满15分的;

(3)开标日前(含当日)18个月内记分累计未满20分的;

(4)开标日前(含当日)24个月内记分累计未满25分的。

3.1.7 本招标项目不接受联合体投标。

3.2 投标人不得存在招标文件第二章投标人须知第1.4.3项、第1.4.4项规定的情形。

3.3 其他要求:无

4. 招标文件的获取

4.1 获取时间:2024年10月19日 至 投标截止时间。

4.2 获取方式:

?(1)本招标项目实行全流程电子化交易。 ?????(2)潜在投标人可登录安徽合肥公共资源交易电子服务系统(以下简称“电子服务系统”)查阅招标文件,如参与投标,则须在本条第4.1款规定的招标文件获取时间内通过安徽合肥公共资源交易中心电子交易系统获取招标文件。 ?????(3)招标文件获取过程中有任何疑问,请在工作时间(9:00-17:30,节假日休息)拨打技术支持热线(非项目咨询):0512-58188516。项目咨询请拨打电话:0551-68825056。

4.3 招标文件价格:每套人民币0元。

5. 投标文件的递交

投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年11月08日10时00分,投标人应在截止时间前通过安徽合肥公共资源交易中心电子交易系统递交电子投标文件。

6. 资格审查方式

本项目采用资格后审方式进行资格审查。

7.评标办法

本招标项目评标办法采用综合评估法(三阶段)。(见招标文件第三章“评标办法”)

8.开标时间及地点

8.1 开标时间:2024年11月08日10时00分

8.2 开标地点: 肥西县上派镇紫石路与佛光路交叉口肥光办公区3号楼2楼3号开标室 本招标项目采用“云上开标大厅”方式开标

9.招标文件的异议、投诉

9.1 投标人或者其他利害关系人对招标文件有异议的,应当在规定时间通过电子交易系统在线提出或以其他书面形式提出。 ????9.2 投标人或者其他利害关系人对招标人、招标代理机构的答复不满意,或者招标人、招标代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在规定时间内通过网上投诉系统或以其他书面形式向监管部门提出投诉。 ????9.3 受理异议的联系人和联系方式见招标公告11.1和11.2。

10.发布公告的媒介

本次招标公告同时在安徽合肥公共资源交易中心网站、安徽省公共资源交易监管网、全国公共资源交易平台上发布。

11.联系方式

11.1 招标人

招标人:肥西县城乡建设投资(集团)有限公司

地 址:安徽省合肥市肥西县上派镇馆驿路肥西农商银行20楼

邮 编:231200

联系人:蒋工

电 话:0551-68897975

11.2 招标代理机构

招标代理机构:肥西县公共资源交易有限责任公司

地 址:肥西县上派镇佛光路与紫石路交叉口肥光办公区3号楼2楼

邮 编:231200

联系人:祖兰玲

电 话:0551-68825056

11.3 电子交易系统

电子交易系统名称:安徽合肥公共资源交易中心电子交易系统

电子交易系统电话:0512-58188516

11.4 电子服务系统

电子服务系统名称:安徽合肥公共资源交易电子服务系统

电子服务系统电话:0551-12345

11.5 公共资源交易监督管理部门

公共资源交易监督管理部门:肥西县发展和改革委员会(肥西县粮食局)

地 址:肥西县上派镇佛光路与紫石路交叉口肥光办公区3号楼4楼

电 话:0551-68841335

12.其他事项说明

12.1投标人应合理安排招标文件获取时间,特别是网络速度慢的地区防止在系统关闭前网络拥堵无法操作。如果因计算机及网络故障造成无法完成招标文件获取,责任自负。

12.2招标文件中有任何疑问或问题,请在工作时间(周一至周五,上午8:30-11:30,下午14:30-17:30,节假日休息)与项目联系人联系。

13.投标保证金账户

标段简称:1标段中国农业银行户名:肥西县公共资源交易中心保证金专户账号:6228400667016244264开户银行:中国农业银行肥西县支行中国银行户名:肥西县公共资源交易中心保证金专户账号:185763750205开户银行:中国银行肥西支行

EndFragment
办理流程公开

0天1小时39分25秒

  • 招标代理机构提交
    2024-10-18
  • 交易中心见证
    通过
    2024-10-18
    0天1小时39分
竞价报名请到网址:http://ggzy.hefei.gov.cn/jyxx/002001/002001001/20241018/2e28649f-bd2a-4e22-a4f2-444fd959d689.html

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001