办理会员咨询热线:4000-156-001

寨湾磷矿200万吨/年采矿项目改扩建工程甲供设备采购(矿用电缆、井下供风供水及消防材料)

所在地区: 湖北-武汉-江夏区 发布日期: 2024年10月11日
招标采购正文
寨湾磷矿200万吨年采矿项目改扩建工程甲供设备采购(矿用电缆、井下供风供水及消防材料)二标段(HBSN-202202KC-001006002)招标公告
招标编号:HBSN-202202KC-001006002
1.招标条件
本招标项目湖北省神农磷业科技股份有限公司寨湾磷矿200万吨每年采矿项目改扩建工程已由神农架林区发展和改革委员会以备案证2019-429021-12-03-022446批准建设,项目业主为湖北神农磷业科技股份有限公司,建设资金来自自筹。项目出资比例为自筹资金:100.0%招标人为湖北神农磷业科技股份有限公司,招标代理机构为湖北联投咨询管理有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1项目概况
建设地点:神农架林区阳日镇 建设规模:该项目为寨湾磷矿200万吨/年采矿项目改扩建工程甲供设备采购,根据寨湾磷矿200万吨/年采矿项目改扩建工程进度进行分批次采购 其他:本标段合同估算价为370.59102万元
2.2招标范围
招标范围:本标段采购材料为二标段(井下供风供水及消防材料),具体内容为井下供水供气及消防材料,具体技术要求及材料清单,详见附件 标段划分:本项目共两个标段,分别为:矿用电缆(一标段)、井下供风供水及消防材料(二标段) 交货地点:神农架林区阳日镇。 计划交货期:合同签订后15天之内,具备本批次的第一批钢材的送货条件。
2.3其他:/
3.投标人资格要求
3.1本标段招标要求投标人须具备 :①投标人在市场监督管理部门登记并取得合格有效的营业执照,具有独立法人资格;②投标人为产品制造商或代理商(代理商提供核心产品管材生产制造商针对本招标项目的唯一代理授权书)代理商与制造商不得同时参与投标,同时参与投标时,代理商投标无效;③投标人近3年(2021年1月1日至投标文件递交截止时间前一日)至少完成过三项类似供水供气管材或消防材料供货业绩,并具有与本招标项目相应的供货能力。④财务要求:投标人近三年(2021年度、2022年度、2023年度)具有经会计师事务所或者审计机构审计的财务报告(至少应包括财务报表说明、资产负债表、现金流量表、利润表)报表,报告应清晰可见。 3.2本标段不接受联合体投标。 3.3各投标人均可就本招标项目上述标段中的 2(具体数量)个标段投标,招标人按标段择优选择中标人。 3.4本次招标本项目不属于政府采购工程。 3.5本项目属性: 3.6其它要求:/
4.招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者(若为联合体投标,指联合体所有成员),应当在湖北省电子招投标交易平台(以下简称“电子交易平台”,下同)(网址:www.hbbidcloud.cn)进行注册登记,并下载手机版CA(标证通)或办理CA数字证书(具体操作参见“电子交易平台”—办事指南—交易主体注册登记指南)。 4.2 完成注册登记后,请于2024年10月12日至2024年10月16日24:00时止(北京时间、下同),通过互联网使用手机版CA(标证通)或办理CA数字证书登录“电子交易平台”,在所投标段免费下载招标文件。联合体投标的,由联合体牵头人下载招标文件(具体操作参见“电子交易平台”—办事指南—招标(资审)文件下载指南)。未按规定从“电子交易平台”下载招标文件的,招标人 (“电子交易平台”)拒收其投标文件。
5.投标文件的递交
5.1 投标文件递交截止时间为:2024年11月05日 10时00分 5.2 投标人应当在投标截止时间前,通过互联网使用手机版CA(标证通)或办理CA数字证书登录“电子交易平台”,选择所投标段将加密的电子投标文件上传。投标人完成投标文件上传后,“电子交易平台”即时向投标人发出电子签收凭证,递交时间以电子签收凭证载明的传输完成时间为准。逾期未完成上传或未加密的电子投标文件,招标人(“电子交易平台”)将拒收。
6.投标相关事宜
/。
7.评标办法
本标段招标评标办法采用经评审的最低投标价法。
8.发布公告的媒介
本标段招标公告同时在湖北省电子招投标交易平台(网址:www.hbbidcloud.cn)、湖北省公共资源交易电子服务系统(网址:www.hbggzyfwpt.cn)、湖北联投集团有限公司网(http://www.hbslft.com/)、湖北联投电子采购平台(http://ltzxgl.com.cn/)(发布公告的媒介名称)上发布。
9.联系方式
招标人:
湖北神农磷业科技股份有限公司
代理机构:
湖北联投咨询管理有限公司
地址:
神农架林区阳日镇薄磨街15号
地址:
武汉市江夏区文化大道399号联投大厦20楼
邮编:
442411
邮编:
430200
联系人:
周宇峰
联系人:
蔡叶青
电话:
15672536223
电话:
027-86637809
传真:
传真:
电子邮件:
电子邮件:
网址:
网址:
开户银行:
开户银行:
账 号:
账 号:
2024年10月11日
备注:
详细内容或附件请点击链接查看 https://www.hbggzyfwpt.cn/jyxx/jsgcZbggDetail?guid=ea3cb492-9756-4b45-bdb3-4a9ad1af46e1

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001