办理会员咨询热线:4000-156-001

长武县2024年第二批省级财政农业专项资金千亿级果业物资采购项目招标公告

所在地区: 陕西-咸阳-渭城区 发布日期: 2024年10月10日
招标采购正文

项目概况

长武县2024年第二批省级财政农业专项资金千亿级果业物资采购项目招标项目的潜在投标人应在陕西省西咸新区沣西新城沣西国际大厦1号楼9层901室获取招标文件,并于2024年10月31日 10时00分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:SXHRSS-2024-042

项目名称:长武县2024年第二批省级财政农业专项资金千亿级果业物资采购项目

采购方式:公开招标

预算金额:1,000,000.00元

采购需求:

合同包1(长武县2024年第二批省级财政农业专项资金千亿级果业苗木采购项目):

合同包预算金额:648,000.00元

合同包最高限价:648,000.00元

品目预算 最高限价
品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)最高限价(元)
1-1其他农林牧渔业产品采购特级苹果苗青砧1号(秦 脆/瑞雪)1.6万株1(项)详见采购文件648,000.00648,000.00

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:详见招标文件

合同包2(长武县2024年第二批省级财政农业专项资金千亿级果业两法蓄水物资采购项目):

合同包预算金额:352,000.00元

合同包最高限价:352,000.00元

品目预算 最高限价
品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)最高限价(元)
2-1其他农林牧渔业产品采购黑地布4万米,蓄水桶16000个 1(项)详见采购文件352,000.00352,000.00

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:详见招标文件

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(长武县2024年第二批省级财政农业专项资金千亿级果业苗木采购项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

(1)《财政部国家发展改革委关于印发〈节能产品政府采购实施意见〉的通知》(财库〔2004〕185号);(2)《国务院办公厅关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号);(3)《财政部环保总局关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90号);(4)《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知(财库﹝2020﹞46号);(5)《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);(6)《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);(7)《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);(8)《财政部国务院扶贫办关于运用政府采购政策支持脱贫攻坚的通知》(财库〔2019〕27号);(9)陕西省财政厅关于印发《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号);(10)其他需要落实的采购政策。

合同包2(长武县2024年第二批省级财政农业专项资金千亿级果业两法蓄水物资采购项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

(1)《财政部国家发展改革委关于印发〈节能产品政府采购实施意见〉的通知》(财库〔2004〕185号);(2)《国务院办公厅关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号);(3)《财政部环保总局关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90号);(4)《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知(财库﹝2020﹞46号);(5)《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);(6)《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);(7)《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);(8)《财政部国务院扶贫办关于运用政府采购政策支持脱贫攻坚的通知》(财库〔2019〕27号);(9)陕西省财政厅关于印发《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号);(10)其他需要落实的采购政策。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(长武县2024年第二批省级财政农业专项资金千亿级果业苗木采购项目)特定资格要求如下:

(1)具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人,并出具合法有效的营业执照或事业单位法人证书等国家规定的相关证明,自然人参与的提供其身份证明;
(2)企业法定代表人授权书(附法定代表人有效身份证复印件,法定代表人直接参加只须提供法定代表人有效身份证)及被授权人有效身份证原件和复印件;
(3)财务状况报告:提供2023年度的财务审计报告(至少包括资产负债表和利润表,成立时间至提交投标文件截止时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表),或其开标前六个月内银行开具的资信证明;
(4)税收缴纳证明:提供投标文件递交截止时间前6个月内已缴纳的至少一个月的纳税证明或完税证明,依法免税的投标人应提供相关文件证明;
(5)社会保障资金缴纳证明:提供投标文件递交截止时间前6个月内已缴存的至少一个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,依法不需要缴纳社会保障资金的单位应提供相关证明材料;
(6)参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;
(7)投标人不得在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)被列为失信被执行人;不得在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)被列入重大税收违法失信主体;
(8)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项下的政府采购活动。
(9)本项目专门面向中小企业采购;

合同包2(长武县2024年第二批省级财政农业专项资金千亿级果业两法蓄水物资采购项目)特定资格要求如下:

(1)具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人,并出具合法有效的营业执照或事业单位法人证书等国家规定的相关证明,自然人参与的提供其身份证明;
(2)企业法定代表人授权书(附法定代表人有效身份证复印件,法定代表人直接参加只须提供法定代表人有效身份证)及被授权人有效身份证原件和复印件;
(3)财务状况报告:提供2023年度的财务审计报告(至少包括资产负债表和利润表,成立时间至提交投标文件截止时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表),或其开标前六个月内银行开具的资信证明;
(4)税收缴纳证明:提供投标文件递交截止时间前6个月内已缴纳的至少一个月的纳税证明或完税证明,依法免税的投标人应提供相关文件证明;
(5)社会保障资金缴纳证明:提供投标文件递交截止时间前6个月内已缴存的至少一个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,依法不需要缴纳社会保障资金的单位应提供相关证明材料;
(6)参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;
(7)投标人不得在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)被列为失信被执行人;不得在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)被列入重大税收违法失信主体;
(8)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项下的政府采购活动。
(9)本项目专门面向中小企业采购;

三、获取招标文件

时间:2024年10月11日至2024年10月16日,每天上午08:00:00至12:00:00,下午13:30:00至17:30:00(北京时间)

途径:陕西省西咸新区沣西新城沣西国际大厦1号楼9层901室

方式:现场获取

售价:0元

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

时间:2024年10月31日 10时00分00秒(北京时间)

提交投标文件地点:陕西省西咸新区沣西新城沣西国际大厦1号楼9层901室

开标地点:陕西省西咸新区沣西新城沣西国际大厦1号楼9层901室

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜
(1)获取招标文件时,需携带介绍信(A4纸大小)、经办人身份证原件及加盖公章的复印件一份;法人报名需携带法定代表人证明书及 身份证原件加盖公章的复印件一份(法定节假日除外)。
(2)已获取招标文件而不参加投标的投标人,应在提交投标文件截止时间前1个工作日内以书面形式告知采购代理机构。
(3)投标人应随时留意可能发布的变更公告,因投标人未及时关注所造成的一切后果由投标人自行承担。
(4)投标人需通过陕西省政府采购网(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/)注册登记加入陕西省政府采购投标人库。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息

名称:长武县果业服务中心

地址:长武县政府大院综合办公楼四楼

联系方式:029-34202787

2.采购代理机构信息

名称:陕西恒瑞双升项目管理有限公司

地址:陕西省咸阳市渭城区乐育北路4号中侨广场1号31F

联系方式:029-32988625

3.项目联系方式

项目联系人:孙工

电话:029-32988625

陕西恒瑞双升项目管理有限公司

2024年10月10日

相关附件:

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001