办理会员咨询热线:4000-156-001

临汾市西部区域生态环境监测站2024年度大气环境监测能力建设项目的采购公告

所在地区: 山西-临汾-吉县 发布日期: 2024年10月9日
招标采购正文
公告发布时间:2024-10-09 00:00:20

项目概况:临汾市西部区域生态环境监测站2024年度大气环境监测能力建设项目的潜在投标人应在政采云平台线上获取招标文件,并于2024-10-29 09:00:00(北京时间)前提交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:1410992024AGK00331

项目名称:临汾市西部区域生态环境监测站2024年度大气环境监测能力建设项目

采购方式:公开招标

预算金额:2047426.00元。

最高限价:2047426.00元。

采购需求:本次拟购置设备共计97台(套)。现场及便携监测设备59台(套);实验室监测仪器设备38台(套)详见明细表。

交货期限:签订合同后30日历天内将所有货物交付到指定地点并安装调试完毕。

交货地点:招标人指定地点。

本项目(不)接受联合体投标。

二、申请人的资格要求

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:专门面向中小企业项目。

3.本项目的特定资格要求:无。

4.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。

三、获取招标文件

时间::2024 年10月 09日 00 时 00 分 00 秒至 2024 年 10月 14日 23 时 59 分 59 秒(北京时间,法定节假日除外),在线上获取招标文件。

地点:政采云平台线上获取

方式:只允许在线获取

售价(元):0

四、投标文件提交

截止时间:2024-10-29 09:00:00(北京时间)

地点:政采云平台线上

五、开启

时间:2024-10-29 09:00:00(北京时间)

地点:山西省临汾经济开发区河汾路城市之光205号

六、公告期限:自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜

1.根据山西省财政厅关于政府采购投标人注册登记有关事项的通知,参加本项目投标的投标人须在山西政府采购网(政采云平台)办理投标人入驻。

2.潜在投标人对招标公告有异议时,应当在法律、法规规定的期限内,通过“项目质疑管理”栏目向招标人、采购代理机构在线提起质疑。

3.针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.招标人信息

名 称:临汾市西部区域生态环境监测站

联系地址:吉县车城乡兰家河村加油站背后

联系电话:15513963454

2.采购代理机构信息

名 称:山西圣信工程项目管理有限公司

联系地址:山西省临汾经济开发区河汾路城市之光205号

项目联系方式:0357-3333336

3.项目联系方式

项目联系人:赵女士

项目联系方式:18235733810

附件信息:

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001