牡丹江心血管病医院超高端CT(二次)招标公告
| 所在地区: | 黑龙江-牡丹江- | 发布日期: | 2024年10月8日 |
招标采购正文
超高端CT(二次)招标项目的潜在投标人应在公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台,选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可获取招标文件,并于 2024年10月22日 09时00分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:[231001]ZCGC[GK]20240005-1
项目名称:超高端CT(二次)
采购方式:公开招标
预算金额:20,800,000.00元
采购需求:
合同包1(超高端CT):
合同包预算金额:20,800,000.00元
|
品目号
|
品目名称
|
采购标的
|
数量(单位)
|
技术规格、参数及要求
|
品目预算(元)
|
最高限价(元)
|
|
1-1
|
医用 X 线诊断设备
|
超高端CT
|
1(套)
|
详见采购文件
|
20,800,000.00
|
-
|
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:自合同签订之日起2个月
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(超高端CT)特定资格要求如下:
(1)(1)如供应商为所投产品制造商的,须提供《医疗器械生产许可证》(所投产品属于二类、三类医疗器械)或《第一类医疗器械生产备案凭证》(所投产品属于一类医疗器械);(2)如供应商为所投产品经销商的,须提供《医疗器械经营许可证》(所投产品属于三类医疗器械)或《第二类医疗器械经营备案凭证》(所投产品属于二类医疗器械),并提供所投产品《医疗器械生产许可证》(所投产品属于二类、三类医疗器械)或《第一类医疗器械生产备案凭证》(所投产品属于一类医疗器械)。
2)所投货物相关附件若属于医疗器械管理范畴,按照国家《医疗器械监督管理条例》,应符合以下标准:响应货物如属于《医疗器械监督管理条例》规定的第一类医疗器械产品应提供《第一类医疗器械备案凭证》及《第一类医疗器械备案信息表》;如属于第二类、第三类医疗器械产品应提供《医疗器械注册证》(如有附件应提供)。所有证件必须在有效期内(所投产品分项报价表中产品型号与证书上产品型号须一致)。
三、获取招标文件
时间:2024年10月02日 至 2024年10月12日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台,选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可
方式:在线获取
售价:免费获取
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2024年10月22日 09时00分00秒 (北京时间)
地点:牡丹江市西安区西九海浪路牡丹城A区7号楼101门市
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:牡丹江心血管病医院
地址:爱民区海林公路5号
联系方式:18645767366
2.采购代理机构信息
名称:黑龙江招采工程项目管理有限公司
地址:黑龙江省牡丹江市阳明区铁岭镇阳明电子商务产业园602室
联系方式:13644538654
3.项目联系方式
项目联系人:黑龙江招采工程项目管理有限公司
电话:13644538654
黑龙江招采工程项目管理有限公司
2024年10月01日
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。
咨询热线:4000-156-001