办理会员咨询热线:4000-156-001

乌兰察布市应急管理局防汛抗旱物资采购项目招标公告

2024-10-08 内蒙古-乌兰-集宁区
所在地区: 内蒙古-乌兰-集宁区 发布日期: 2024年10月8日
招标采购正文

项目概况

防汛抗旱物资采购项目招标项目的潜在投标人应在内蒙古自治区政府采购网获取招标文件,并于 2024年10月29日 09时30分 (北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:WSZCS-G-H-240130

项目名称:防汛抗旱物资采购项目

采购方式:公开招标

预算金额:1,000,000.00元

采购需求:

合同包1(防汛抗旱物资采购):

合同包预算金额:1,000,000.00元

品目预算 最高限价 品目预算 最高限价 品目预算 最高限价 品目预算 最高限价 品目预算 最高限价 品目预算 最高限价 品目预算 最高限价 品目预算 最高限价 品目预算 最高限价 品目预算 最高限价 品目预算 最高限价 品目预算 最高限价
品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
1-1 应急照明灯 帐篷灯 500(套) 详见采购文件 396,000.00 -
1-2 应急照明灯 防爆微型电筒 400(套) 详见采购文件 188,000.00 -
1-3 应急照明灯 肩夹式方位灯 300(套) 详见采购文件 51,600.00 -
1-4 应急照明灯 手提式强光灯 40(套) 详见采购文件 18,200.00 -
1-5 应急救援设备类 工兵铲 200(把) 详见采购文件 29,200.00 -
1-6 其他塑料制品、半成品及辅料 软体储水罐 150(个) 详见采购文件 117,000.00 -
1-7 其他纺织用料 编织袋 20,000(个) 详见采购文件 50,000.00 -
1-8 其他橡胶、塑料、玻璃和陶瓷制品 雨衣 400(件) 详见采购文件 54,400.00 -
1-9 其他橡胶制品 橡胶静电雨鞋 150(双) 详见采购文件 23,700.00 -
1-10 涂胶纺织物、带 救援绳 3,000(米) 详见采购文件 52,500.00 -
1-11 应急救援设备类 急流救生衣 30(件) 详见采购文件 13,800.00 -
1-12 铝材 D型钩 70(个) 详见采购文件 5,600.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:签订合同后25日历日内

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:

(1)具有独立承担民事责任的能力;

(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

(6)法律、行政法规规定的其他条件。

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(防汛抗旱物资采购)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

参与的供应商(联合体)提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造

三、获取招标文件

时间: 2024年10月08日 至 2024年10月14日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)

地点:内蒙古自治区政府采购网

方式:在线获取。获取采购文件时,需登录“政府采购云平台”,按照“执行交易→应标→项目应标→未参与项目”步骤,填写联系人相关信息确认参与后,即为成功“在线获取”。

售价: 免费获取

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2024年10月29日 09时30分00秒 (北京时间)

地点: 内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

本项目开标地点:内蒙古自治区乌兰察布市集宁区乌兰察布市公共资源交易中心乌兰察布市开标3室

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息

名称:乌兰察布市应急管理局

地址:乌兰察布市集宁区察哈尔西街4号应急管理局

联系方式:0474-4852071

2.采购代理机构信息

名称:内蒙古义博建设工程项目管理有限公司

地址:内蒙古自治区乌兰察布市集宁区天恒广场一栋

联系方式:15048442242

3.项目联系方式

项目联系人:内蒙古义博建设工程项目管理有限公司

电话:15048442242

内蒙古义博建设工程项目管理有限公司

2024年10月08日

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001