BSZC2024-C2-00702-YNRT-0015:昌宁县2024年勐统镇中心学校保障性租赁住房项目维修改造竞争性磋商公告
| 所在地区: | 云南-保山-隆阳区 | 发布日期: | 2024年9月29日 |
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 昌宁县2024年勐统镇中心学校保障性租赁住房项目维修改造 | ||
| 采购单位 | 昌宁县勐统镇中心学校 | ||
| 行政区域 | 保山市 | 公告时间 | 2024-09-29 |
| 获取采购文件时间 | 2024-09-29 00:00:00至2024-10-12 23:59:59每日上午: 至 下午: 至 (北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 请登录政采云投标客户端投标 | ||
| 响应文件开启时间 | 2024-10-14 15:00:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 云南省保山市隆阳区永昌街道红庙五组19号开评标室 | ||
| 预算金额 | ¥67.24305万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 武有育 | ||
| 项目联系电话 | 0875-2129055 | ||
| 采购单位 | 昌宁县勐统镇中心学校 | ||
| 采购单位地址 | 勐统镇中心学校 | ||
| 采购单位联系方式 | 0875-7870222 | ||
| 代理机构名称 | 云南润腾招标咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 保山市隆阳区永昌街道红庙5组19号 | 代理机构联系方式 | 0875-2129055 |
| 项目概况 昌宁县2024年勐统镇中心学校保障性租赁住房项目维修改造采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2024-10-14 15:00(北京时间)前提交响应文件。 |
项目编号:BSZC2024-C2-00702-YNRT-0015
项目名称:昌宁县2024年勐统镇中心学校保障性租赁住房项目维修改造
采购方式:竞争性磋商
预算金额(万元):67.24305
最高限价(万元):66.852721
采购需求:昌宁县2024年勐统镇中心学校保障性租赁住房项目维修改造
合同履行期限:标段1:自合同签订之日起30日历天内完成
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小微企业采购;
3.本项目的特定资格要求:【标段(包)1】 参与本项目的磋商申请人须具备建筑工程施工总承包叁级及以上资质;具备有效的安全生产许可证。 拟派往本项目的项目经理须具备二级注册建造师(建筑工程)及以上资格等级证书及建造师安全生产考核合格证书(有效期内),本项目不接受有在建、已中标未开工或已列为其他项目中标(成交)候选人第一名的建造师作为项目经理(提供声明函)。 磋商申请人在采购公告发出日期之前未被列入“信用中国” 网站“失信被执行人” (中国执行信息公开网) 、“拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单”、“重大税收违法失信主体”,未被列入中国政府采购网“政府采购严重违法失信行 为信息记录名单”,由采购人及采购代理机构按照以上条款 对参与磋商的各申请人的信用信息进行核查,有不良记录的磋商申请将被拒绝。 单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同磋商申请人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。 (提供书面声明)
三、获取采购文件时间:2024-09-29 00:00至2024-10-12 23:59,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:1.凡有意参加投标者,须在政采云平台办理数字证书(CA),并在政采云绑定数字证书(CA)后线上获取采购文件及其它采购资料。CA申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys,CA申领后需登陆政采云平台完成数字证书(CA)绑定才可以使用,数字证书(CA)详见其办理流程。2.按上述要求获取文件的供应商视为合法获取了本项目采购文件,具备本项目的投标资格。
售价(元):0
四、响应文件提交截止时间:2024-10-14 15:00(北京时间)
地点:请登录政采云投标客户端投标
五、开启时间:2024-10-14 15:00(北京时间)
地点:云南省保山市隆阳区永昌街道红庙五组19号开评标室
六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜开标方式:网上开标 是否需要缴纳投标保证金:是 (1)昌宁县2024年勐统镇中心学校保障性租赁住房项目维修改造:保证金金额:6000(元)保证金缴纳方式:支票、汇票、本票、保函保证金缴纳截止时间:2024-10-14 15:00 其他:1.磋商保证金 本项目磋商保证金金额 :6000.00元(陆仟元整);磋商保证金需于磋商截止时间前到达磋商保证金专用账户。 磋商保证金汇款账户 开户名称:云南润腾招标咨询有限公司 开户银行:隆阳农村商业银行永昌支行 账号:2300 0154 4970 1012 汇款交纳查询电话:0875?2129055 联系人:孟女士 备注:备供应商缴纳磋商保证金时必须注明本项目采购编号或者项目名称 2.本项目竞争性磋商公告发布媒体:云南省政府采购网(网址:www.yngp.com)。 3.磋商申请人在参加磋商申请之前务必认真阅读竞争性磋商公告全部内容;竞争性磋商公告或竞争性磋商文件如有变更,将在以上网站或以书面形式发布。 4.采购意向公开情况:根据《财政部关于开展政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,2024年7月25日本项目采购意向公开信息在云南省政府采购网发布,网址http://www.yngp.com/viewPurchaseInfo.html?sys_purchaseintention_id=3342034.190e4863697.-665e 5.本次采购采用在政府采购云平台(www.zcygov.cn)上进行采购与递交响应文件,采购过程具体操作流程请各磋商申请人在政府采购云平台(https://www. zcygov.cn/)的网站操作指南中下载《供应商操作指南》查看操作或在该网站中采购学院中观看《政府采购电子交易供应商线上培训》相关视频。磋商申请人在制作响应文件前,需先下载政采云电子投标客户端并进行安装,下载安装完成之后,可通过账号密码或CA登录客户端制作响应文件(客户端下载网址: https://customer.zcygov.cn/CA-driver-download )。 6.采购代理服务费,采购代理机构根据《云南省建设工程招标代理服务收费指导意见(试行)》的通知(云建招协〔2023〕51号)文件中工程类标准计算收取,由成交人在领取成交通知书时支付给采购代理机构。 监督电话:昌宁县财政局:0875-7130708
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息
名 称:昌宁县勐统镇中心学校
地址:勐统镇中心学校
联系方式:0875-7870222
2.采购代理机构信息
名 称:云南润腾招标咨询有限公司
地址:保山市隆阳区永昌街道红庙5组19号
联系方式:0875-2129055
3.项目联系方式
项目联系人:武有育
电 话:0875-2129055
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。