BSZC2024-C2-00639-YNSH-0014:隆阳区中共保山特别支部成立遗址陈列展览项目竞争性磋商公告
| 所在地区: | 云南-保山-隆阳区 | 发布日期: | 2024年9月19日 |
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 隆阳区中共保山特别支部成立遗址陈列展览项目 | ||
| 采购单位 | 保山市隆阳区金鸡乡人民政府 | ||
| 行政区域 | 保山市 | 公告时间 | 2024-09-19 |
| 获取采购文件时间 | 2024-09-19 00:00:00至2024-09-27 23:59:59每日上午: 至 下午: 至 (北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 请登录政采云投标客户端投标 | ||
| 响应文件开启时间 | 2024-09-30 09:00:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 云南省保山市隆阳区云南省保山市隆阳区永昌兰湾1幢1-13号开评标室 | ||
| 预算金额 | ¥60万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 赵胤 | ||
| 项目联系电话 | 0875-2867877 | ||
| 采购单位 | 保山市隆阳区金鸡乡人民政府 | ||
| 采购单位地址 | 隆阳区金鸡乡金鸡街 | ||
| 采购单位联系方式 | 0875-2802022 | ||
| 代理机构名称 | 云南生鸿建设项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 保山市隆阳区九隆街道保岫东路永昌兰湾1栋1-13号 | 代理机构联系方式 | 0875-2867877 |
| 项目概况 隆阳区中共保山特别支部成立遗址陈列展览项目采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2024-09-30 09:00(北京时间)前提交响应文件。 |
项目编号:BSZC2024-C2-00639-YNSH-0014
项目名称:隆阳区中共保山特别支部成立遗址陈列展览项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额(万元):60
最高限价(万元):59.805281
采购需求:隆阳区中共保山特别支部成立遗址陈列展览项目(详见附件工程量清单)
合同履行期限:标段1:自合同签订之日起60日历天内完成。
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小微企业采购;
3.本项目的特定资格要求:【标段(包)1】 1.截至响应文件递交时间,未被“信用中国”(https://www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(https://www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。 2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
三、获取采购文件时间:2024-09-19 00:00至2024-09-27 23:59,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:1.凡有意参加投标者,须在政采云平台办理数字证书(CA),并在政采云绑定数字证书(CA)后线上获取采购文件及其它采购资料。CA申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys,CA申领后需登陆政采云平台完成数字证书(CA)绑定才可以使用,数字证书(CA)详见其办理流程。2.按上述要求获取文件的供应商视为合法获取了本项目采购文件,具备本项目的投标资格。
售价(元):0
四、响应文件提交截止时间:2024-09-30 09:00(北京时间)
地点:请登录政采云投标客户端投标
五、开启时间:2024-09-30 09:00(北京时间)
地点:云南省保山市隆阳区云南省保山市隆阳区永昌兰湾1幢1-13号开评标室
六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜开标方式:智能开标 是否需要缴纳投标保证金:是 (1)隆阳区中共保山特别支部成立遗址陈列展览项目:保证金金额:2000(元)保证金缴纳方式:支票、汇票、本票、保函保证金缴纳截止时间:2024-09-30 09:00 其他:1.本项目招标公告发布媒体:云南省政府采购网(网址:https://www.yngp.com)。 2.磋商申请人在参加投标之前务必认真阅读招标公告全部内容;招标公告或招标文件如有变更,将在以上网站上发布。 3.采购意向公开情况:根据《财政部关于开展政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,2024年07月16日本项目采购意向公开信息在云南省政府采购网发布,采购意向公开信息网址为“http://www.ccgp-yunnan.gov.cn/viewPurchaseInfo.html?sys_purchaseintention_id=414e95ba.190ba0c5cff.-6e2b”。 4.本次采购采用政府采购云平台(https://www.zcygov.cn)组织开展采购活动,磋商申请人根据此系统要求递交交投标文件。采购过程具体操作流程请各磋商申请人在政府采购云平台(https://www. zcygov.cn/)的网站操作指南中下载《投标人操作指南》查看操作或在该网站中采购学院中观看《政府采购电子交易投标人线上培训》相关视频。磋商申请人在制作响应文件前,需先下载政采云电子投标客户端并进行安装,下载安装完成之后,可通过账号密码或CA登录客户端制作响应文件(客户端下载网址: https://customer.zcygov.cn/CA-driver-download )。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息
名 称:保山市隆阳区金鸡乡人民政府
地址:隆阳区金鸡乡金鸡街
联系方式:0875-2802022
2.采购代理机构信息
名 称:云南生鸿建设项目管理有限公司
地址:保山市隆阳区九隆街道保岫东路永昌兰湾1栋1-13号
联系方式:0875-2867877
3.项目联系方式
项目联系人:赵胤
电 话:0875-2867877
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。