办理会员咨询热线:4000-156-001

[施工][本溪市]本溪市2024年老旧小区维修改造(粮食小区、花园小区、文化小区等13个小区)配套基础设施项目-华兴供暖改造工程

所在地区: 辽宁-本溪-明山区 发布日期: 2024年9月18日
招标采购正文
一、招标条件
本溪市2024年老旧小区维修改造(粮食小区、花园小区、文化小区等13个小区)配套基础设施项目已经由辽宁省·本溪市·本溪市备案。以本发改发【2024】20号 本发改发【2024】15号批准建设,招标人为辽宁华兴热电集团有限公司,工程所需资金来源为财政。项目出资比例,项目已具备招标条件,现对该项目的本溪市2024年老旧小区维修改造(粮食小区、花园小区、文化小区等13个小区)配套基础设施项目-华兴供暖改造工程进行公开招标。本次招标对投标报名人的资格审查,采用资格后审方法选择合适的投标申请人参加投标。
二、项目概况与招标范围
1.本次招标项目的建设地点:辽宁省本溪市 2.工程规模: 市政工程:本溪市2024年老旧小区维修改造(粮食小区、花园小区、文化小区等13个小区)配套基础设施项目-华兴供暖改造工程施工图纸界定全部内容 3.本公告共划分为1个标段
标段编号
标段名称
招标范围
工期(天)
政府采购政策落实情况
保证金金额(万元)
210101TP002023281001001
本溪市2024年老旧小区维修改造(粮食小区、花园小区、文化小区等13个小区)配套基础设施项目-华兴供暖改造工程
冶专楼一栋供暖管网改造及换热站一座改造更新
335
不只面向中小企业
1.0
4.工期要求:2024年10月20日 开工至 2025年09月20日 竣工
三、投标人资格要求
1.资质等级及范围:[施工总承包·市政公用工程·市政公用工程二级](含)以上 2.项目负责人资质类别和等级:[注册二级建造师·市政公用工程](含)以上 3.本次招标不接受联合体投标。 4.其它要求: 5.允许互跨专业承接同等级业务:是
四、投标
1.开标时间: 2024年10月11日 09:00
2.投标文件递交方式: 网上递交
3.递交网址:请到辽宁省建设工程投标盲盒系统https://xbox.lnzb.com网上递交
4.开标方式: 远程开标(不见面交易)
5.开标说明:请按招标文件规定时间登录“辽宁省电子招标投标交易综合服务系统(“不见面交易”综合服务系统)http://nmts.lnwlzb.com/bidopening” 进行远程、在线解密。
五、招标文件的领取
1.领取时间:2024年09月19日 09时00分至2024年09月25日 17时00分 2.领取地点:请到辽宁省建设工程投标盲盒系统https://xbox.lnzb.com资格确认并领取文件
六、其他说明
七、发布公告的媒介
本次招标公告同时在辽宁省招标投标监管网、辽宁建设工程信息网、全国公共资源交易平台(辽宁省.本溪市)上发布
八、招标人信息
招标工作负责人
制定招标文件主要条款人
姓名:
姓名:
单位:
辽宁公诚咨询管理有限公司
单位:
辽宁公诚咨询管理有限公司
职务:
职务:
职称:
职称:
九、联系方式
招标人:
辽宁华兴热电集团有限公司
招标代理机构:
辽宁公诚咨询管理有限公司
地址:
辽宁省本溪市明山区环山路8-8号
地址:
辽宁省本溪市明山区城建街258巷04栋01单元02层03号
邮编:
117000
邮编:
117000
联系人:
王女士
联系人:
韩舒鹏
电话:
17741459880
电话:
13514145945
传真:
传真:
异议联系人:
韩舒鹏
异议联系人电话:
024-45996549
电子邮件:
电子邮件:
lngczxglyxgs@163.com
辽宁公诚咨询管理有限公司 签于 2024/09/18 15:48:44
辽宁公诚咨询管理有限公司 签于 2024/09/18 15:50:21

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001