HZCG2024(竞磋)DH-09:大海乡梨树坪、布多村玉米、蔬菜产业配套基础设施建设项目竞争性磋商公告
| 所在地区: | 云南-曲靖-会泽县 | 发布日期: | 2024年9月12日 |
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 大海乡梨树坪、布多村玉米、蔬菜产业配套基础设施建设项目 | ||
| 采购单位 | 会泽县大海乡人民政府 | ||
| 行政区域 | 曲靖市 | 公告时间 | 2024-09-12 |
| 获取采购文件时间 | 2024-09-12 17:00:00至2024-09-23 17:00:00每日上午: 至 下午: 至 (北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 云南捷欧项目管理咨询有限公司(云南省曲靖市会泽县宝靖花园小区10栋5号商铺) | ||
| 响应文件开启时间 | 2024-09-26 09:00:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 云南捷欧项目管理咨询有限公司(云南省曲靖市会泽县宝靖花园小区10栋5号商铺) | ||
| 预算金额 | ¥300万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李国云 | ||
| 项目联系电话 | 0874-5130002 | ||
| 采购单位 | 会泽县大海乡人民政府 | ||
| 采购单位地址 | 云南省曲靖市会泽县大海乡绿荫塘村 | ||
| 采购单位联系方式 | 0874-5130002 | ||
| 代理机构名称 | 云南捷欧项目管理咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 会泽县宝靖花园10栋5号商铺 | 代理机构联系方式 | 0874-5685088 |
| 项目概况 大海乡梨树坪、布多村玉米、蔬菜产业配套基础设施建设项目采购项目的潜在供应商应在云南捷欧项目管理咨询有限公司(云南省曲靖市会泽县宝靖花园小区10栋5号商铺)获取采购文件,并于2024-09-26 09:00(北京时间)前提交响应文件。 |
项目编号:HZCG2024(竞磋)DH-09
项目名称:大海乡梨树坪、布多村玉米、蔬菜产业配套基础设施建设项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额(万元):300
最高限价(万元):299.913944
采购需求:新建取水坝2座,修复取水点1处;新建200m³蓄水池8座,新建50m³蓄水池3座;新修梨树坪引水主管长8091m,铺设干管6621m,铺设支管3311m;修复布多村管道(DN100热镀锌钢管)700m;新建王家坪管道(DN100热镀锌钢管)352m;新建闸阀井21座,新建镇墩310座,临时道路1.0km;新修灌溉沟833m,修复灌溉渠2103m。
合同履行期限:合同签订后90日历天。
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目不属于专门面向中小企业采购的项目,落实小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位等政策具体见采购文件有关条款规定;本项目小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位价格扣除优惠比例工程类采购项目给予小微企业的价格扣除优惠为3% 。;(1)大海乡梨树坪、布多村玉米、蔬菜产业配套基础设施建设项目:小微企业价格扣除优惠比例:3%;
3.本项目的特定资格要求:3.1磋商申请人须具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包三级及以上,并在人员、设备、资金等方面具备与采购内容相适应的施工能力。 3.2拟派项目经理具备水利水电工程专业二级及以上注册建造师资格且具备有效的安全生产考核合格证书。
三、获取采购文件时间:2024-09-12 17:00至2024-09-23 17:00,每天上午09:00至11:30,下午14:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:云南捷欧项目管理咨询有限公司(云南省曲靖市会泽县宝靖花园小区10栋5号商铺)
方式:采购文件现场获取。
售价(元):0
四、响应文件提交截止时间:2024-09-26 09:00(北京时间)
地点:云南捷欧项目管理咨询有限公司(云南省曲靖市会泽县宝靖花园小区10栋5号商铺)
五、开启时间:2024-09-26 09:00(北京时间)
地点:云南捷欧项目管理咨询有限公司(云南省曲靖市会泽县宝靖花园小区10栋5号商铺)
六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜开标方式:现场开标 是否需要缴纳投标保证金:否 其他:1.开标方式:现场开标 2.是否需要缴纳磋商保证金:否 3.质量要求:按《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300—2013)并配合建筑工程各专业工程施工质量验收规范组织验收,一次性验收合格。 4.项目地点:会泽县大海乡梨树坪、布多村。 5.现场踏勘:不组织,拟磋商申请人获取竞争性磋商文件后可自行进行现场踏勘,以便获取有关编制磋商响应文件所涉及的现场资料,现场踏勘产生的风险及相关费用由拟磋商申请人自行承担。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息
名 称:会泽县大海乡人民政府
地址:云南省曲靖市会泽县大海乡绿荫塘村
联系方式:0874-5130002
2.采购代理机构信息
名 称:云南捷欧项目管理咨询有限公司
地址:会泽县宝靖花园10栋5号商铺
联系方式:0874-5685088
3.项目联系方式
项目联系人:李国云
电 话:0874-5130002
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。