办理会员咨询热线:4000-156-001

[竞争性磋商]洈水国家湿地公园岸线修复工程竞争性磋商公告

所在地区: 湖北-荆州-松滋市 发布日期: 2024年9月11日
招标采购正文
正文开始
洈水国家湿地公园岸线修复工程竞争性磋商公告
发布日期:2024-09-11 10:40|发布单位:湖北海清工程造价咨询有限公司|文件递交截止时间:2024-09-25|项目监管地:松滋市|阅读次数:

【项目概况】

洈水国家湿地公园岸线修复工程采购项目的潜在供应商应在湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台或一毂清风等投标人客户端获取采购文件,并于2024年09月25日09点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

1、项目编号: HQZFCG-2024-07

2、采购计划备案号:421087-2024-01013

3、项目名称:洈水国家湿地公园岸线修复工程

4、采购方式:竞争性磋商

5、预算金额:60.118347(万元)

6、最高限价:60.118347(万元)

7、采购需求:

详见工程量清单和图纸

8、合同履行期限:30日历天

9、本项目(是/否)接受联合体投标:否

10、是否可采购进口产品:否

11、本项目(是/否)接受合同分包:否

12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:是

13、面向中小微企业的类型为:中小微企业

二、申请人的资格要求

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:

(1)具有独立承担民事责任的能力;

(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

(6)法律、行政法规规定的其他条件。

2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。

3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。

4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。

5、落实政府采购政策需满足的资格要求:

本项目为专门面向中小企业采购的项目,符合资格条件的潜在供应商均可参加。项目标的属于:建筑业。

6、本项目的特定资格要求:

(1)应当具有行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质(市政公用工程施工总承包乙级及以上资质),具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力; (2)供应商拟派项目经理须具备市政公用工程专业贰级及以上注册建造师,同时具备有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在施建设工程的项目经理。

三、获取采购文件

1、时间:2024年09月12日至2024年09月19日,每天上午00:00至12:00,下午14:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)

2、地点:湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台或一毂清风等投标人客户端

3、方式:

(1)供应商在汇聚平台注册账户登陆后,在首页供应商投标客户端板块,点击“前往下载”,选择一毂清风等投标人客户端进行下载安装; (2)供应商登录一毂清风等投标人客户端选择项目包段进行报名,并在规定时间内下载采购文件; (3)供应商办理汇聚 CA相关事宜可咨询:400-112-9919,13367130583,请提前获取一毂清风等投标人客户端操作手册,相关事宜可咨询客服QQ:800182906

4、售价:0(元)

四、响应文件提交

1、开始时间:2024年09月20日00点00分(北京时间)

2、截止时间:2024年09月25日09点00分(北京时间)

3、地点:供应商登录湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台或一毂清风等投标人客户端点击已报名的项目-文件递交,将响应文件加密后进行网上递交

五、开启

1、时间:2024年09月25日09点00分(北京时间)

2、地点:湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台或一毂清风等投标人客户端

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1.请供应商提前获取投标人客户端操作手册,熟悉客户端操作流程。相关事宜可咨询客服QQ:800182906。本项目将在“一毂清风等投标人客户端”平台上采用电子评标的方式进行评审,投标人无需提交纸质投标文件:各投标人应在递交投标文件前,持汇聚CA登录一毂清风等投标人客户端,按要求上传电子投标文件,投标过程中可咨询客服热线:400-112-9919, 027-88660911。 2.以上所称供应商客户端是与湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台完成对接的供应商客户端。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名称:湖北松滋洈水国家湿地公园管理处

地址:松滋市洈水镇洈水大道88号

联系方式:熊晓婷 15027033620

2、采购代理机构信息

名称:湖北海清工程造价咨询有限公司

地址:松滋市新江口镇贺炳炎大道5号才知文化广场

联系方式:肖恒 13545620072

3、项目联系方式

项目联系人:肖恒

电话:13545620072

正文结束