《吕梁市不可移动文物保护和利用总体规划》编制项目竞争性磋商采购公告
| 所在地区: | 山西-吕梁-离石区 | 发布日期: | 2024年9月8日 |
| 《吕梁市不可移动文物保护和利用总体规划》编制项目的潜在供应商应登录山西政府采购网(http://www.ccgp-shanxi.gov.cn/home.html)获取电子磋商文件,使用响应文件编制工具编制电子响应文件,并于2024年9月23日15点00分(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 1、项目名称:《吕梁市不可移动文物保护和利用总体规划》编制项目 2、项目编号:1411992024CCS00230 3、采购方式:竞争性磋商 4、预算金额:1800000元 5、采购需求:对我市辖区内的5901处各级文物保护单位的保护和利用进行总体规划,包括开展吕梁市文物保护单位现状调查与问题分析,依据价值体系研究,确定文物保护目标与布局,从文物保护、文物资源管理、文物利用及研究等方面进行策略,落实“保护第一、加强管理、挖掘价值、有效利用、让文物活起来”的新时代文物工作方针,指导相关部门统筹开展文物保护、管理、研究、利用等各项工作,使得各级政策、资金和举措有针对性、实效性,对文明有效溯源,对文化有效传承,对文物有效保护和利用。 6、服务期:合同签订之日起半年内。 7.本项目不接受联合体。 二、申请人的资格要求: 1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业; 3、本项目的特定资格要求:同时具备城乡规划甲级、建筑行业(建筑工程)甲级、文物保护工程勘察设计资质乙级及以上资质;项目负责人为规划专业高工,同时具备注册规划师资格。 三、获取采购文件 时间:2024年9月9日至2024年9月13日,每日上午00时至12时,下午12时00分至23时59分(北京时间,双休日、法定节假日除外) 地点:政采云平台线上获取 方式:只允许在线获取 售价:0元 四、响应文件提交 截止时间:2024年9月23日15点00分(北京时间) 地 点:请登录政采云投标客户端投标 五、开启 开启时间:2024年9月23日15点00分(北京时间) 地 点:正大鹏安建设项目管理有限公司吕梁分公司(吕梁市离石区高崖湾三巷) 六、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 七、其他补充事宜 针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:吕梁市文化和旅游局 联系人:付先生 联系方式:0358-8223280 2.采购代理机构信息 名 称:正大鹏安建设项目管理有限公司 地 址:陕西省西安市新城区长乐中路38号金花新都汇C座12层01室 联系方式:0358-2392111 3.项目联系方式 项目联系人:秦先生 电 话:13293943493 附件信息:
|
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。