平遥县实验初级中学校关于实验中学活动场地改造项目(一标段)采购公告
| 所在地区: | 山西-晋中-平遥县 | 发布日期: | 2024年9月8日 |
| 项目概况 平遥县实验初级中学校关于实验中学活动场地改造项目(一标段)的潜在供应商应在政采云平台线上获取采购文件,并于2024年09月19日 14:30(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 1.项目编号:1407282024BCS00098 2.项目名称:实验中学活动场地改造项目(一标段) 3.采购方式:竞争性磋商 4.预算金额(元):1467487.24 5.采购需求: 5.1、本次采购内容共一包:实验中学活动场地改造项目(一标段) 5.2、施工地点:平遥县实验初级中学校。 5.3、施工范围:详见工程量清单。 5.4、工期:自合同签订之日起20日内完工,达到验收标准。 5.5、质量要求:合格,并符合国家及行业相关规范。 所投包内项目必须完全响应本磋商文件所列示内容,具体要求详见磋商文件。 6.本项目(否)接受联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中、小企业采购。 3.本项目的特定资格要求:具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包三级及以上资质,具备有效的安全生产许可证书,并在人员、设备、资金等方面具备施工能力;拟派项目经理需具备建筑工程二级及以上注册建造师资格证书和有效的安全生产考核合格证 B 证,且未担任其他在建工程项目的项目经理。 三、获取采购文件 时间:2024年09月09日至2024年09月13日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外) 地点:政采云平台线上获取 方式:在线获取 售价(元):0 四、响应文件提交 截止时间:2024年09月19日 14:30(北京时间) 地点:请登录政采云投标客户端投标 五、响应文件开启 开启时间:2024年09月19日 14:30(北京时间) 地点:山西省晋中市平遥县富瑞一期东北侧50米山西鼎拓项目管理有限公司开标室 六、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 七、其他补充事宜 1.投标人应在投标前完成中国政府采购网山西分网全部注册步骤并成为正式投标人。(如有疑问,可致电技术支持热线∶95763。) 2.本项目开标方式为远程开标,投标人登录中国政府采购网山西分网上传投标文件。 3.标书解密方式为远程解密,投标人需使用编制标书时的CA数字证书,自行登录系统进行网上解密。解密设备及网络环境由投标人自行准备。在解密截止时间之内未完成解密的,视为响应无效。 4.开评标期间,投标人应在网上开标大厅随时关注开、评标进度,做好评审期间的澄清等工作。 八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系 1.采购人信息 名 称:平遥县实验初级中学校 地 址:平遥县康宁街65号 联系方式:0354-5626090 2.采购代理机构信息 名 称:山西鼎拓项目管理有限公司 地 址:山西转型综合改革示范区唐槐产业园坞城南路182号山西创新中心4号楼D47 联系方式:18103540071 3.项目联系方式 项目联系人:宋女士 电 话:18103540071 附件信息:
|
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。