办理会员咨询热线:4000-156-001

鹤岗市妇幼保健院2024年医用试剂竞争性磋商公告

2024-09-08 黑龙江-鹤岗-工农区
所在地区: 黑龙江-鹤岗-工农区 发布日期: 2024年9月8日
招标采购正文
区块链已存证
存证时间:
存证哈希值:
区块高度:

项目概况

2024年医用试剂采购项目的潜在供应商应在公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可获取采购文件,并于 2024年09月19日 13时30分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:[230401]YBXM[CS]20240012

项目名称:2024年医用试剂

采购方式:竞争性磋商

预算金额:1,209,796.00元

采购需求:

合同包1(流感类医用试剂):

合同包预算金额:360,610.00元

品目预算 最高限价 品目预算 最高限价 品目预算 最高限价
品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
1-1 其他病人医用试剂 甲型/乙型流感病毒RNA检测试剂 260(盒) 详见采购文件 338,000.00 -
1-2 其他病人医用试剂 诺如病毒核酸检测试剂盒 7(盒) 详见采购文件 6,510.00 -
1-3 其他病人医用试剂 核酸提取或纯化试剂 14(盒) 详见采购文件 16,100.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:按采购人需求,每月按计划量10日内到货,直至合同量结束为止。

合同包2(血细胞分析类医用试剂):

合同包预算金额:849,186.00元

品目预算 最高限价 品目预算 最高限价 品目预算 最高限价 品目预算 最高限价 品目预算 最高限价 品目预算 最高限价 品目预算 最高限价 品目预算 最高限价 品目预算 最高限价 品目预算 最高限价 品目预算 最高限价 品目预算 最高限价 品目预算 最高限价 品目预算 最高限价 品目预算 最高限价 品目预算 最高限价 品目预算 最高限价 品目预算 最高限价 品目预算 最高限价 品目预算 最高限价 品目预算 最高限价 品目预算 最高限价 品目预算 最高限价 品目预算 最高限价 品目预算 最高限价 品目预算 最高限价 品目预算 最高限价 品目预算 最高限价 品目预算 最高限价 品目预算 最高限价
品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
2-1 其他病人医用试剂 电极调理液 13(盒) 详见采购文件 793.00 -
2-2 其他病人医用试剂 采样针清洗液 13(盒) 详见采购文件 1,469.00 -
2-3 其他病人医用试剂 多酶去蛋白液 13(盒) 详见采购文件 1,638.00 -
2-4 其他病人医用试剂 多参数电解质分析仪用测定试剂 26(瓶) 详见采购文件 3,692.00 -
2-5 其他病人医用试剂 特殊清洗液 4(盒) 详见采购文件 632.00 -
2-6 其他病人医用试剂 血细胞分析用F-CC清洁液 4(瓶) 详见采购文件 916.00 -
2-7 其他病人医用试剂 血细胞分析用F-DK稀释液 7(盒) 详见采购文件 2,849.00 -
2-8 其他病人医用试剂 CL电极 2(个) 详见采购文件 2,080.00 -
2-9 其他病人医用试剂 K电极 2(个) 详见采购文件 2,080.00 -
2-10 其他病人医用试剂 血细胞分析用F-LD溶血剂 7(盒) 详见采购文件 7,406.00 -
2-11 其他病人医用试剂 血细胞分析用F-LW溶血剂 7(盒) 详见采购文件 7,406.00 -
2-12 其他病人医用试剂 多参数电解质分析仪用测定试剂 16(包) 详见采购文件 17,136.00 -
2-13 其他病人医用试剂 Ca电极 4(个) 详见采购文件 4,600.00 -
2-14 其他病人医用试剂 血细胞分析仪用质控品 4(盒) 详见采购文件 4,888.00 -
2-15 其他病人医用试剂 PH电极 2(盒) 详见采购文件 2,494.00 -
2-16 其他病人医用试剂 免疫分析仪用底物液 10(盒) 详见采购文件 13,650.00 -
2-17 其他病人医用试剂 REF电极 2(盒) 详见采购文件 2,798.00 -
2-18 其他病人医用试剂 血细胞分析用F-LS溶血剂 7(盒) 详见采购文件 9,982.00 -
2-19 其他病人医用试剂 血细胞分析用F-FD染色液 7(盒) 详见采购文件 13,118.00 -
2-20 其他病人医用试剂 血细胞分析用F-FW染色液 7(盒) 详见采购文件 13,118.00 -
2-21 其他病人医用试剂 I 3000反应杯 7(箱) 详见采购文件 29,400.00 -
2-22 其他病人医用试剂 清洗缓冲液 13(箱) 详见采购文件 54,600.00 -
2-23 其他病人医用试剂 乙型肝炎病毒e抗体检测试剂盒(化学发光法) 8(盒) 详见采购文件 56,008.00 -
2-24 其他病人医用试剂 乙型肝炎病毒e抗原检测试剂盒(化学发光法) 8(盒) 详见采购文件 56,008.00 -
2-25 其他病人医用试剂 乙型肝炎病毒表面抗体测定试剂盒(化学发光法) 8(盒) 详见采购文件 56,008.00 -
2-26 其他病人医用试剂 乙型肝炎病毒表面抗原检测试剂盒(化学发光法) 8(盒) 详见采购文件 56,008.00 -
2-27 其他病人医用试剂 乙型肝炎病毒核心抗体检测试剂盒(化学发光法) 8(盒) 详见采购文件 56,008.00 -
2-28 其他病人医用试剂 梅毒螺旋体抗体测定试剂盒(直接化学发光法) 7(盒) 详见采购文件 97,993.00 -
2-29 其他病人医用试剂 人类免疫缺陷病毒抗原抗体检测试剂盒(直接化学发光法) 7(盒) 详见采购文件 117,600.00 -
2-30 其他病人医用试剂 丙型肝炎病毒抗体测定试剂盒 8(盒) 详见采购文件 156,808.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:按采购人需求,每月按计划量10日内到货,直至合同量结束为止。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(流感类医用试剂)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

采购包整体专门面向中小企业

合同包2(血细胞分析类医用试剂)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

采购包整体专门面向中小企业

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(流感类医用试剂)特定资格要求如下:

(1)我公司满足相应品类的资格要求;承诺成交后在实际的采购过程中,根据采购人所需要的产品提供相应品类之一的证件:一类:提供所报价产品的《第一类医疗器械备案凭证》和《第一类医疗器械生产备案凭证》 (进口除外);提供所报价产品的《医疗器械生产许可证》和《医疗器械注册证》(进口除外)。非医疗器械无需提供相应材料;如未达不到,采购人有权终止合同并对其进行处罚;提供承诺函即可,格式自拟。

(2)具备《第二类医疗器械经营备案凭证》和《医疗器械经营许可证》

合同包2(血细胞分析类医用试剂)特定资格要求如下:

(1)我公司满足相应品类的资格要求;承诺成交后在实际的采购过程中,根据采购人所需要的产品提供相应品类之一的证件:一类:提供所报价产品的《第一类医疗器械备案凭证》和《第一类医疗器械生产备案凭证》 (进口除外);提供所报价产品的《医疗器械生产许可证》和《医疗器械注册证》(进口除外)。非医疗器械无需提供相应材料;如未达不到,采购人有权终止合同并对其进行处罚;提供承诺函即可,格式自拟。

(2)具备《第二类医疗器械经营备案凭证》和《医疗器械经营许可证》

三、获取采购文件

时间: 2024年09月09日 至 2024年09月13日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)

地点:公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可

方式:在线获取

售价: 免费获取

四、响应文件提交

截止时间: 2024年09月19日 13时30分00秒 (北京时间)

地点:黑龙江省政府采购管理平台

五、开启

时间: 2024年09月19日 13时30分00秒 (北京时间)

地点:黑龙江省政府采购管理平台

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1.供应商应在黑龙江省政府采购网(http://hljcg.hlj.gov.cn)提前注册并办理电子签章CA,CA用于制作标书时盖章、加密和开标时解密(CA办理流程及驱动下载参考黑龙江省政府采购网(http://hljcg.hlj.gov.cn))等具体操作步骤,供应商在黑龙江省政府采购网(http://hljcg.hlj.gov.cn/)下载政府采购供应商操作手册。

2.供应商制作电子投标文件及其他相关操作说明,详见黑龙江省政府采购网(http://hljcg.hlj.gov.cn)下载专区--系统操作手册--黑龙江省政府采购管理平台-供应商操作手册。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息

名 称:鹤岗市妇幼保健院

地 址:鹤岗市工农区西解放路294号

联系方式:0468-3633028

2.采购代理机构信息

名 称:黑龙江昱邦项目管理有限公司

地 址:黑龙江省鹤岗市兴安区南翔物流园一期D栋102室

联系方式:0468-3428899

3.项目联系方式

项目联系人:黑龙江昱邦项目管理有限公司

电 话:0468-3428899

黑龙江昱邦项目管理有限公司

2024年09月08日

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001