平遥县住房和城乡建设管理局公开招标平遥古城2024年“煤改电”改造工程监理的采购公告
| 所在地区: | 山西-晋中-平遥县 | 发布日期: | 2024年9月8日 |
| 项目概况 平遥古城2024年“煤改电”改造工程监理招标项目的潜在投标人应在政采云平台线上获取获取招标文件,并于2024年09月29日 09:00(北京时间)前递交投标文件。 一、项目基本情况 项目编号:1407282024CGK00097 项目名称:平遥古城2024年“煤改电”改造工程监理 预算金额(元):977000 最高限价(元):977000 注:本项目中标价不做为最终结算金额,最终结算金额以实际发生的工程总价为基数按照国家计委、建设部关于发布《工程勘察设计收费管理规定》的通知 计价格[2002]10号收费标准计算监理费,然后同比例(中标价与招标控制价比例)下降,且监理费最高不得超出中标价。 采购需求:对平遥古城2024年“煤改电”改造工程施工及保修期内质量、进度、投资、安全监理等后续服务。 合同履约期限:同施工工期。 质量标准:按国家、行业、项目所在地有关规范、标准、规程执行 本项目(否)接受联合体投标。 二、申请人的资格要求 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:专门面向中小企业采购 3.本项目的特定资格要求: 投标单位须具有综合资质或建筑工程专业乙级及以上或市政公用工程专业乙级及以上或机电工程专业乙级及以上监理资质,并在人员、试验检 测仪器设备方面具有相应的监理能力。 拟派项目负责人(总监理工程师)具备建筑专业或市政专业或机电专业注册监理工程师等相应资格。 三、获取招标文件 时间:2024年09月08日至2024年09月13日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外) 地点:政采云平台线上获取 方式:在线获取 售价(元):0 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 提交投标文件截止时间:2024年09月29日 09:00(北京时间) 投标地点(网址):请登录政采云投标客户端投标 开标时间:2024年09月29日 09:00 开标地点:山西省晋中市平遥县春蕾路职教艺墅临街门面A区15号平遥昌昇建设工程造价咨询有限公司会议室 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、其他补充事宜 针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理 代理费支付方式:供应商支付 代理费收费标准:根据《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格[2002]1980号计取,由中标人支付代理费 代理费收费金额(元):/ 七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系 1.采购人信息 名 称:平遥县住房和城乡建设管理局 地 址:平遥县柳根西街 联系方式:0354-5670981 2.采购代理机构信息 名 称:平遥昌昇建设工程造价咨询有限公司 地 址:山西省晋中市平遥县春蕾路职教艺墅临街门面A区15号 联系方式:15582881672 3.采购代理机构信息 项目联系人:赵培娟 电 话:15582881672 附件信息: |
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。