办理会员咨询热线:4000-156-001

大田县谢洋乡怀德村宅前路面硬化项目招标公告

所在地区: 福建-三明-大田县 发布日期: 2024年9月4日
招标采购正文
EpointContent 招 标 公 告 一、招标单位:大田县谢洋乡怀德村民委员会 二、招标项目:大田县谢洋乡怀德村宅前路面硬化项目(农村公益事业财政奖补项目)。 三、工程地点:大田县谢洋乡怀德村 四、建设内容:本次路面硬化工程量0.366公里,路面宽度3米,路面厚度0.18米,挡土墙98.1立方米(具体详见工程设计预算材料)。 五、工程预算:工程预算造价17.7070万元。 六、中标方式:按工程预算造价下浮9%,此次招标实际工程造价为16.1134万元(含验收材料费、设计预算费)。采取随机抽取的方式确定中标人。 七、资金来源:农村公益事业财政奖补资金16万元、不足部分由村自筹支付。 八、付款方式:工程竣工验收合格后,视财政奖补和自筹资金到位后一个月内支付工程款(工程质量保证金除外)。 九、质量要求:按图纸保质保量施工,施工安全由中标方负责。 十、工程期限:60天,自签订合同之日起计算(雨天除外)。 十一、承包方式:包工包料 十二、招标方式:公开招投标 十三、报名条件: 1、本招标项目要求投标人须具备有效的市政公用工程施工总承包三级及以上资质和《施工企业安全生产许可证》。 2、参加报名时须提供营业执照、建筑业企业资质证书、安全生产许可证、个人身份证及复印件、单位介绍信、授权委托书等资料。 3、每标交材料费200元,投标保证金贰仟元整。 十四、报名时间、地点:2024年9月4日起至2024年9月11日下午17:00止。报名地点:怀德村部,可实行电话预先报名。联系人:林起满13950958392 十五、开标时间、地点:2024年9月12日上午9:30在谢洋司法所三楼会议室开标。 大田县谢洋乡招投标监督服务中心 2024年9月4日 EpointContent

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001