赤峰市元宝山区元宝山镇中心卫生院2023年医疗服务与保障能力提升项目(二次)招标公告
| 所在地区: | 内蒙古-赤峰-红山区 | 发布日期: | 2024年8月27日 |
项目概况
2023年医疗服务与保障能力提升项目(二次)招标项目的潜在投标人应在内蒙古自治区政府采购网获取招标文件,并于 2024年09月17日 09时00分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况项目编号:CFZCYBS-G-H-240027-1
项目名称:2023年医疗服务与保障能力提升项目(二次)
采购方式:公开招标
预算金额:1,612,000.00元
采购需求:
合同包1(2023年医疗服务与保障能力提升项目):
合同包预算金额:1,612,000.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他医疗设备 | 全自动生化分析仪 | 1(台) | 详见采购文件 | 品目预算284,000.00 | 最高限价- |
| 1-2 | 其他医疗设备 | 尿沉渣分析仪 | 1(台) | 详见采购文件 | 品目预算120,000.00 | 最高限价- |
| 1-3 | 其他医疗设备 | 宫腔镜 | 1(套) | 详见采购文件 | 品目预算300,000.00 | 最高限价- |
| 1-4 | 其他医疗设备 | 彩色多普勒超声诊断仪 | 1(台) | 详见采购文件 | 品目预算800,000.00 | 最高限价- |
| 1-5 | 其他医疗设备 | 全自动电解质分析仪 | 1(台) | 详见采购文件 | 品目预算30,000.00 | 最高限价- |
| 1-6 | 其他医疗设备 | 血细胞分析仪 | 1(台) | 详见采购文件 | 品目预算78,000.00 | 最高限价- |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:合同签订后30个日历日内交货
二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 无。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(2023年医疗服务与保障能力提升项目)特定资格要求如下:
(1)投标人如是代理商须具有有效的《医疗器械经营许可证》及《第二类医疗器械经营备案凭证》、供应商如是生产企业须具有有效的《医疗器械生产许可证》; 2、所投产品在《医疗器械分类目录》内的,需具备有效的《医疗器械产品注册证》(不属于医疗器械管理无须提供)
三、获取招标文件
时间: 2024年08月27日 至 2024年09月03日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:内蒙古自治区政府采购网
方式:在线获取。获取采购文件时,需登录“政府采购云平台”,按照“执行交易→应标→项目应标→未参与项目”步骤,填写联系人相关信息确认参与后,即为成功“在线获取”。
售价: 免费获取
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点2024年09月17日 09时00分00秒 (北京时间)
地点: 内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)
五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜本项目开标地点:内蒙古自治区赤峰市元宝山区公共资源交易中心开标一室
无
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息名称:赤峰市元宝山区元宝山镇中心卫生院
地址:元宝山区元宝山镇
联系方式:15754041521
2.采购代理机构信息名称:内蒙古和纳工程咨询有限公司
地址:内蒙古自治区赤峰市红山区内蒙古自治区赤峰市红山区桥北镇姚家洼居委会赤峰蒙东云计算产业孵化园A区20号楼1-505、1-506、1-507
联系方式:0476-5945985
3.项目联系方式项目联系人:内蒙古和纳工程咨询有限公司
电话:0476-5945985
内蒙古和纳工程咨询有限公司
2024年08月27日
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。