办理会员咨询热线:4000-156-001

黑龙江省鸡西市麻山区麻山镇人民政府黑龙江省鸡西市麻山区麻山镇前东新村基础设施建设项目竞争性磋商公告

2024-08-23 黑龙江-鸡西-鸡冠区
所在地区: 黑龙江-鸡西-鸡冠区 发布日期: 2024年8月23日
招标采购正文
区块链已存证
存证时间:
存证哈希值:
区块高度:

项目概况

黑龙江省鸡西市麻山区麻山镇前东新村基础设施建设项目采购项目的潜在供应商应在公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可获取采购文件,并于 2024年09月03日 09时00分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:[230307]HLJYH[CS]20240001

项目名称:黑龙江省鸡西市麻山区麻山镇前东新村基础设施建设项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:634,215.05元

采购需求:

合同包1(前东新村基础设施建设项目):

合同包预算金额:634,215.05元

品目预算 最高限价
品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
1-1 其他建筑工程 黑龙江省鸡西市麻山区麻山镇前东新村基础设施建设项目 1(项) 详见采购文件 634,215.05 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:合同签订后60个日历日内

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(前东新村基础设施建设项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

采购包整体专门面向中小企业

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(前东新村基础设施建设项目)特定资格要求如下:

(1)具备建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包三级及以上资质,具有有效的营业执照、安全生产许可证,近三年内无不良行为记录,无行贿犯罪记录,投标期间没有被司法机关列入失信被执行人名单、无涉及较重及严重失信行为的情形、没有被相关部门限制投标或从业、未被相关部门列入企业经营异常名录及重大税收违法案件当事人名单,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。

(2)投标人拟派项目负责人需具备市政工程专业二级注册建造师执业资格

(3)技术负责人1人(具备中级职称),施工员(工长)1人,质量员(质量检查员)1人,安全员1人(具备安全生产考核C证)

三、获取采购文件

时间: 2024年08月23日 至 2024年08月30日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)

地点:公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可

方式:在线获取

售价: 免费获取

四、响应文件提交

截止时间: 2024年09月03日 09时00分00秒 (北京时间)

地点:线上提交

五、开启

时间: 2024年09月03日 09时00分00秒 (北京时间)

地点:所有电子响应文件应在递交响应文件截止时间前递交至黑龙江省政府采购云平台,逾期递交的响应文件,为无效投 标文件,平台将拒收。

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息

名 称:黑龙江省鸡西市麻山区麻山镇人民政府

地 址:鸡西市麻山区麻山镇中心街

联系方式:04672499123

2.采购代理机构信息

名 称:黑龙江云汇工程项目管理有限公司

地 址:黑龙江省鸡西市鸡冠区黑龙江省鸡西市鸡冠区翰林府邸小区6号楼3号门市

联系方式:0467-2677111

3.项目联系方式

项目联系人:关心

电 话:0467-2677111

黑龙江云汇工程项目管理有限公司

2024年08月23日

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001