夏县行政审批服务管理局档案室设备及内部装修项目的采购公告
| 所在地区: | 山西-运城-盐湖区 | 发布日期: | 2024年8月18日 |
| 项目概况 夏县行政审批服务管理局档案室设备及内部装修项目的潜在投标人应在山西省政府采购网(http://www.ccgp-shanxi.gov.cn/home.html)获取招标文件,并于2024年09月09日14时30分(北京时间)前递交投标文件。 一、项目基本情况 1.项目编号:1408282024AGK00061 2.项目名称:夏县行政审批服务管理局档案室设备及内部装修项目 3.预算金额:531190元 4.项目需求:夏县行政审批服务管理局档案室设备及内部装修。
注:1.所有招标内容除特别标注为“进口产品”外,均采购国产产品,投标货物及服务各项技术标准应当符合国家强制性标准;2.招标内容标注为“进口产品”的,满足需求的国产产品和进口产品按照公平竞争原则实施采购。 5.合同履行期限(供货期):合同签订后20日历天,质保期:1年。 6.本项目不接受联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购。投标人须根据《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规定的划分标准,准确划分企业类型。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。 3.本项目的特定资格要求: (1)供应商在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单,在“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单; (2)单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位不得同时参加本项目的投标。 三、获取采购文件 1.时间:2024年08月19日00时00分至2024年08月26日00时00分(北京时间) 2.地点:山西政府采购平台(http://www.ccgp-shanxi.gov.cn/home.html) 3.方式:只允许在线获取 4.售价:免费获取。 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 1.递交投标文件截止时间:2024年09月09日14:30:00(北京时间) 2.投标地点(网址):请登录政采云投标客户端投标 3.开标时间:2024年09月09日14:30:00(北京时间) 4.开标地点:运城市盐湖区红旗东街与解放南路交叉口鼓楼海上誉庭2单元605室 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、其他补充事宜 针对本项目各环节的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。 七、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:夏县行政审批服务管理局 地 址:山西省夏县东风西街14号 联系方式:赵女士 0359-8533007 2.采购代理机构信息 名 称:山西中诚德项目管理有限公司 地址:运城市盐湖区红旗东街与解放南路交叉口鼓楼海上誉庭2单元605室 联系方式:李先生 17635578449 3.项目联系方式 项目联系人:李先生 电 话:17635578449 附件信息: |
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。