办理会员咨询热线:4000-156-001

YNRTZZ 2024-76号:陆良县2024年省级农业生产发展(粮食生产)项目——采购复合肥公开招标公告

所在地区: 云南-曲靖-麒麟区 发布日期: 2024年8月16日
招标采购正文
公告概要
公告信息:
采购项目名称 陆良县2024年省级农业生产发展(粮食生产)项目——采购复合肥
采购单位 陆良县农业农村局
行政区域 曲靖市 公告时间 2024-08-16
获取招标文件时间 2024-08-19 09:00:00至2024-08-26 00:00:00每日上午: 至 下午: 至 (北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价 ¥0
获取招标文件的地点 全国公共资源交易平台(云南省)云南省公共资源交易信息网(曲靖市)(网址:https://ggzy.yn.gov.cn/homePage#/homePage)
开标时间 2024-09-12 15:00:00
开标地点 陆良开标室1
预算金额 ¥154万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人 刘师
项目联系电话 18687442145
采购单位 陆良县农业农村局
采购单位地址 云南省曲靖市陆良县爨乡路196号
采购单位联系方式 13987446128
代理机构名称 云南荣腾工程管理咨询有限公司
代理机构地址 曲靖市麒麟区三江大道17号蓝光雅苑10栋1-6号商铺
代理机构联系方式 0874-3314886
公开招标公告

项目概况 陆良县2024年省级农业生产发展(粮食生产)项目——采购复合肥招标项目的潜在投标人应在全国公共资源交易平台(云南省)云南省公共资源交易信息网(曲靖市)(网址:https://ggzy.yn.gov.cn/homePage#/homePage)获取招标文件,并于2024-09-12 15:00(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:YNRTZZ 2024-76号

项目名称:陆良县2024年省级农业生产发展(粮食生产)项目——采购复合肥

预算金额(万元):154

最高限价(万元):154

采购需求:采购复合肥15-15-15,400吨,预算金额154.00万元。

合同履行期限:15日历天

本项目(否)接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目不属于专门面向中小微企业采购,评审时,小微型企业、监狱企业、残疾人福利性单位报价给予10%的扣除。;(1)陆良县2024年省级农业生产发展(粮食生产)项目——采购复合肥:小微企业价格扣除优惠比例:10%;

3.本项目的特定资格要求:无

三、获取招标文件

时间:2024-08-19 09:00至2024-08-26 00:00,每天上午09:00至11:30,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)

地点:全国公共资源交易平台(云南省)云南省公共资源交易信息网(曲靖市)(网址:https://ggzy.yn.gov.cn/homePage#/homePage)

方式:网上获取

售价(元):0

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2024-09-12 15:00(北京时间)

地点:陆良开标室1

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

开标方式:网上开标
是否需要缴纳投标保证金:否
其他:无

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:陆良县农业农村局

地址:云南省曲靖市陆良县爨乡路196号

联系方式:13987446128

2.采购代理机构信息

名 称:云南荣腾工程管理咨询有限公司

地址:曲靖市麒麟区三江大道17号蓝光雅苑10栋1-6号商铺

联系方式:0874-3314886

3.项目联系方式

项目联系人:刘师

电 话:18687442145

附件下载请到网址:http://zs.yngp.com/bulletin_zz.do?method=showBulletin&bulletin_id=-5751f3fe.191493deecb.1f5d&bulletinclass=bxlx001

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001