平煤机装备公司2024年2月份废旧物资处置公告
| 所在地区: | 河南-平顶山-郏县 | 发布日期: | 2024年2月20日 |
根据平顶山平煤机煤矿机械装备有限公司《废旧物资管理办法》,结合公司生产实际情况,现通过河南国控集团招标采购平台,对以下废旧物资进行公开竞拍处理,项目编号:ZBPM202402-01,现将有关事项公告如下:
一、竞拍标的:
标的一,铁屑一批。提货日期从2024年3月1日至2024年4月30日。采用浮动价格,基准价格为富宝资讯华中废钢2024年2月26日的指数。每日价格=本次中标价*[1+(前一日指数富宝资讯APP华中废钢的指数-竞拍当日富宝资讯APP华中废钢的指数)/2024年2月26日富宝资讯APP华中废钢的指数]
标的二,氧化条、花纹板、轻薄料一批。提货日期从2024年3月1日至2024年3月7日。(采用固定价格)
标的三,氧化渣一批。提货日期从2024年3月1日至2024年3月7日。(采用固定价格)
以上标的为现金标的。
特别要求:中标人必须在规定的时间内提完所买的标的,并清场,打扫好现场卫生。装卸和运输过程中的一切安全责任和费用全部由,所有损失由中标人自行承担。
二、竞价人资格要求:
1)在中华人民共和国注册并具有独立法人资格的企业。
2)本项目不接受联合体参与竞价;
三、报名时间、地点、方式:
1.报名时间:2024年2月21日--2023年2月26日11:00。
2.报名方式:登陆平顶山平煤机煤矿机械装备有限公司云采购平台http://pmjzb.com/cggl/,按附件供应商操作流程进行供应商注册,注册问题咨询电话0375-5338195。
四、竞价方式:公开竞价
五、竞价时间及地点:2024年2月26日14:00。
网上竞拍。http://pmjzb.com/cggl/
六、竞价保证金:
1.本次竞价保证金10万元,竞价结果公示后10个工作日后退还;
2.凡在我公司缴纳长期20万元竞价资格押金的可以参加本次任意标段的竞拍,无需再缴纳本次规定的竞价保证金。
3.在参加竞价时自动转为竞价保证金;中标后自动转为履约保证金;未中标的未退还的则自动转为下次的竞价资格押金。竞价资格押金、竞价保证金、履约保证金均不得充抵货款,在作为竞价保证金和履约保证金使用时,招标人有权对该款项进行扣罚,扣罚后不足标的物竞价保证金的,竞价人需补缴足竞价保证金后,方可参加下次竞拍活动。
4.第一次参加竞价的,竞价保证金必须于2024年2月26日11:00之前汇入公司财务账户。竞价保证金为电汇,不收承兑。汇入时备注:废旧物资竞价保证金。以方便招标人查询。
公司名称:平顶山平煤机煤矿机械装备有限公司
开 户 行:邮储银行郏县城西支行
账号:941006010011548893
七、发布媒体
河南省国有资产控股运营集团有限公司电子招标采购平台http://222.85.106.147:11001/gkbms/f/front
八、踏勘现场:
标的物资地点在平顶山市郏县凤翔大道东段平顶山平煤机煤矿机械装备有限公司院内,东13门口。
踏勘时间:2024年2月23日,14:30,过时不候。
联系人:赵先生电话:18637586011
九、参与竞拍联系方式:
运营管理部:焦女士0375-5338195
十、监督电话:平煤机装备公司监察审计部0375—5106888
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。