HHZC2024-C3-01628-HHZZ-0018:红河州财政局物业管理服务项目竞争性磋商公告
| 所在地区: | 云南-红河哈尼族-蒙自县 | 发布日期: | 2024年8月9日 |
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 红河州财政局物业管理服务项目 | ||
| 采购单位 | 红河州财政局 | ||
| 行政区域 | 红河州 | 公告时间 | 2024-08-09 |
| 获取采购文件时间 | 2024-08-10 00:00:00至2024-08-19 23:59:00每日上午: 至 下午: 至 (北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 请登录政采云投标客户端投标 | ||
| 响应文件开启时间 | 2024-08-20 09:00:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 云南省红河哈尼族彝族自治州红河州蒙自市振兴路政务服务大楼3楼红河州公共资源交易中心开标室3 | ||
| 预算金额 | ¥32万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 冯俊赟 | ||
| 项目联系电话 | 0873-3197062 | ||
| 采购单位 | 红河州财政局 | ||
| 采购单位地址 | 蒙自市凤凰路8号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0873-3993852 | ||
| 代理机构名称 | 红河州政府采购和出让中心 | ||
| 代理机构地址 | 红河州蒙自市振兴路政务服务大楼5楼 | 代理机构联系方式 | 0873-3197062 |
| 项目概况 红河州财政局物业管理服务项目采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2024-08-20 09:00(北京时间)前提交响应文件。 |
项目编号:HHZC2024-C3-01628-HHZZ-0018
项目名称:红河州财政局物业管理服务项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额(万元):32
最高限价(万元):32
采购需求:购买物业管理服务(保安、保洁、会务、水电、绿化)。 1.6.1服务人数要求:物业服务项目服务团队不低于12人,其中保安(55岁以下)6人、保洁员3人、会务人员1人、水电工1人、管理员1人。 1.6.2服务人员的住宿、就餐、医疗、工伤、意外保险、治安等问题由服务方自行解决。 1.6.3服务期:三年。成交供应商成交后可连续管养三年,合同一年一签,期满后重新采购;期间如达不到采购方管养要求,采购方有权提前重新采购。 1.6.4服务标准:参照合同范本第六章执行。 1.6.5支付方式:按年支付。 1.6.6合同履行期限:三年,2024年9月1日至2027年8月31日,合同一年一签; 1.7 服务质量要求:符合国家、省、市以及行业的相关要求,服务质量满足采购人要求。
合同履行期限:标段1:三年,2024年9月1日至2027年8月31日,合同一年一签;
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小微企业采购;
3.本项目的特定资格要求:【标项1】 (1)磋商申请人的法人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加该项目的磋商。 (2)本次磋商不接受联合体申请,成交人不得将本项目内容以任何方式进行转包。
三、获取采购文件时间:2024-08-10 00:00至2024-08-19 23:59,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:1.凡有意参加投标者,须在政采云平台办理数字证书(CA),并在政采云绑定数字证书(CA)后线上获取采购文件及其它采购资料。CA申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys,CA申领后需登陆政采云平台完成数字证书(CA)绑定才可以使用,数字证书(CA)详见其办理流程。2.按上述要求获取文件的供应商视为合法获取了本项目采购文件,具备本项目的投标资格。
售价(元):0
四、响应文件提交截止时间:2024-08-20 09:00(北京时间)
地点:请登录政采云投标客户端投标
五、开启时间:2024-08-20 09:00(北京时间)
地点:云南省红河哈尼族彝族自治州红河州蒙自市振兴路政务服务大楼3楼红河州公共资源交易中心开标室3
六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜开标方式:网上开标 是否需要缴纳投标保证金:否 其他:1、资格审查方式: 本次磋商采用资格后审方式。 2、发布公告的媒介: 本次公告在云南省政府采购网(www.yngp.com)、政采云平台(https://www.zcygov.cn)上发布。集采代理机构对其他网站或媒体转载的公告及公告内容不承担任何责任。 3、详见竞争性磋商文件。 4、为支持和促进中小企业发展,进一步发挥政府采购政策功能,支持供应商基于成交项目进行应收账融资。供应商可登录【红河州政府采购金融服务平台】进行了解。 直达连接:https://jinrong.zcygov.cn/luban/finance/honghe
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息
名 称:红河州财政局
地址:蒙自市凤凰路8号
联系方式:0873-3993852
2.采购代理机构信息
名 称:红河州政府采购和出让中心
地址:红河州蒙自市振兴路政务服务大楼5楼
联系方式:0873-3197062
3.项目联系方式
项目联系人:冯俊赟
电 话:0873-3197062
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。