邓州市残疾人联合会邓州市残联2024年残疾人康复机构设备采购项目-公开招标公告
| 所在地区: | 河南-南阳-邓州市 | 发布日期: | 2024年8月1日 |
招标采购正文
|
项目概况 邓州市残联2024年残疾人康复机构设备采购项目招标项目的潜在投标人应在邓州市公共资源交易中心电子交易平台下载获取招标文件,并于2024年08月22日08时30分(北京时间)前递交投标文件。 |
||||||||||||||
| 一、项目基本情况 | ||||||||||||||
| 1、项目编号:2024-06-20 | ||||||||||||||
| 2、项目名称:邓州市残联2024年残疾人康复机构设备采购项目 | ||||||||||||||
| 3、采购方式:公开招标 | ||||||||||||||
| 4、预算金额:500,000.00元 | ||||||||||||||
| 最高限价:500000元 | ||||||||||||||
|
||||||||||||||
| 5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等) | ||||||||||||||
| 5.1资金来源:财政资金5.2质量:合格5.3质保期:一年5.4交货期:合同签订后30日历天5.5采购内容:社交技能训练系统、红外治疗仪,其中核心产品为:社交技能训练系统5.6交货地点:采购人指定地点 | ||||||||||||||
| 6、合同履行期限:合同签订后30日历天 | ||||||||||||||
| 7、本项目是否接受联合体投标:否 | ||||||||||||||
| 8、是否接受进口产品:否 | ||||||||||||||
| 9、是否专门面向中小企业:是 | ||||||||||||||
| 二、申请人资格要求: | ||||||||||||||
| 1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; | ||||||||||||||
| 2、落实政府采购政策满足的资格要求: | ||||||||||||||
| 落实节约能源、保护环境、扶持不发达地区和少数民族地区、促进中小微企业、监狱企业及残疾人福利性单位发展等政府采购政策。 | ||||||||||||||
| 3、本项目的特定资格要求 | ||||||||||||||
| 3.1供应商具有有效的法人或者其他组织的营业执照等证明文件;3.2供应商若为制造商应具有监督管理部门颁发的《医疗器械生产许可证》; 供应商若为经销商 (代理商)应具有监督管理部门颁发的《医疗器械经营许可证》或《医疗器械经营备案凭证》3.3提供2023年度经审计的财务状况报告(成立时间不足一年的,可提供成立时间至当前时间节点的财务状况报告);3.4提供近半年以来任意三个月缴纳税收和社保的证明材料; 3.5具备履行合同所必须的设备和专业技术能力的证明材料(提供承诺函或相应证明材料); 3.6参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明; 3.7被列入“中国执行信息公开网”的“失信被执行人”、“信用中国”网站的“重大税收违法案件当事人名单”、“中国政府采购网”的“政府采购严重违法失信行为记录名单”的供应商,采购人有权拒绝其参与本次采购活动。 | ||||||||||||||
| 三、获取招标文件 | ||||||||||||||
| 1.时间:2024年08月02日 至 2024年08月08日,每天上午08:00至12:00,下午12:00至18:00(北京时间,法定节假日除外。) | ||||||||||||||
| 2.地点:邓州市公共资源交易中心电子交易平台下载 | ||||||||||||||
| 3.方式:潜在供应商需通过邓州市公共资源交易网新版系统首页(http:// ggzy.dengzhou.gov.cn)登录交易系统进行招标文件下载。(详见邓州市公共资源交易网下载专区) | ||||||||||||||
| 4.售价:0元 | ||||||||||||||
| 四、投标截止时间及地点 | ||||||||||||||
| 1.时间:2024年08月22日08时30分(北京时间) | ||||||||||||||
| 2.地点:加密电子投标文件须在递交投标文件截止时间前通过邓州市公共资源交易中心网站(http:// ggzy.dengzhou.gov.cn)电子交易平台上传。逾期上传的或者未上传指定地点的投标文件,采购人不予受理。 | ||||||||||||||
| 五、开标时间及地点 | ||||||||||||||
| 1.时间:2024年08月22日08时30分(北京时间) | ||||||||||||||
| 2.地点:邓州市公共资源交易中心网上开标大厅。本次项目实行远程不见面开标,供应商无需到邓州市公共资源交易中心现场参加开标会议。 | ||||||||||||||
| 六、发布公告的媒介及招标公告期限 | ||||||||||||||
| 本次招标公告在《河南省政府采购网》《中国招标投标公共服务平台》和《全国公共资源交易平台(河南省· 邓州市)》上发布, 招标公告期限为五个工作日 。 | ||||||||||||||
| 七、其他补充事宜 | ||||||||||||||
| (1)招标文件获取有时间要求,错过时间后将无法完成操作,一切后果由供应商自负。(2)潜在供应商务必在获取招标文件时间内完成招标文件下载并确保文件下载完整(电子版招标文件及相关附件一并下载),获取时间截止后将无法下载任何招标文件内容,若由此原因影响投标文件制作、投标文件递交、投标文件解密等情况,造成的损失由潜在供应商自行承担。(3)该项目需要使用网上远程不见面系统开标。各供应商根据操作手册要求,提前做好相关准备工作,所有准备工作需自行到位,开标过程中如遇到紧急事项,可在不见面开标大厅中进行提出答疑,严重问题可拨打现场技术支持电话15036295352、0371-60203062。各供应商需在投标截止前登录网上不见面系统进行等候签到。不见面开标大厅地址(http://119.3.173.167/20630036/103_module/1001_main/1001_main_index.html?ORGID=411381)(4)网上不见面开标过程中,如供应商准备不到位,造成无法及时解密、网络问题等情况造成开标无法继续的,视为该供应商自动放弃投标(签到截止时间20分钟内),不再执行投标文件解密。(5)本项目实行资格后审,营业执照、资质、业绩、人员、财务、证书等内容,须在市场主体信息库中已登记的信息中选取。审查内容以递交投标文件截止前填报上传企业诚信库信息为准,过期更改的诚信库信息不作为本项目评审依据。开标现场不接受诚信库信息原件。诚信库上传信息必须内容齐全,真实有效,原件扫描件清晰可辨。否则评标小组根据供应商的投标文件予以审验,该供应商不得事后对评审结果提出任何异议,由此造成应得分而未得分或资格审查不合格等情况的,由供应商自行承担责任。 | ||||||||||||||
| 八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系 | ||||||||||||||
| 1. 采购人信息 | ||||||||||||||
| 名称:邓州市残疾人联合会 | ||||||||||||||
| 地址:邓州市古城街道卫生路与公园路交汇处 | ||||||||||||||
| 联系人:武先生 | ||||||||||||||
| 联系方式:13525155022 | ||||||||||||||
| 2.采购代理机构信息(如有) | ||||||||||||||
| 名称:河南安辰咨询有限公司 | ||||||||||||||
| 地址:河南省南阳市高新区张衡街道工农北路温凉河小区1号楼1楼 | ||||||||||||||
| 联系人:刘经理 | ||||||||||||||
| 联系方式:16638735616 | ||||||||||||||
| 3.项目联系方式 | ||||||||||||||
| 项目联系人:刘经理 | ||||||||||||||
| 联系方式:16638735616 |
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。
咨询热线:4000-156-001