办理会员咨询热线:4000-156-001

株洲市荷塘区农村综合性改革试点试验-和美乡村“四约七有”民生建设项目—徐家塘村人民公社共享饭堂周边配套设施建设项目

所在地区: 湖南-株洲-荷塘区 发布日期: 2024年7月30日
招标采购正文

株洲市荷塘区仙庾镇人民政府荷塘区仙庾镇农村综合性改革试点试验-和美乡村“四约七有”民生建设项目—徐家塘村人民公社共享饭堂周边配套设施建设项目(政府采购编号:株荷财采计[2024]000045号,委托代理编号:ZYYC20240701)项目进行竞争性磋商采购,现采用发布公告方式,邀请符合资格条件的供应商参与竞争性磋商采购活动。

一、采购项目基本信息

1、采购项目名称:株洲市荷塘区农村综合性改革试点试验-和美乡村“四约七有”民生建设项目—徐家塘村人民公社共享饭堂周边配套设施建设项目

2、政府采购计划编号:株荷财采计[2024]000045号

3、委托代理编号:ZYYC202407014

采购项目预算:2553583.18元

■支持预付款,预付比例:10%

5、本项目对应的中小企业划分标准所属行业:建筑业

6、评标方法: ¨最低价法 ■综合评分法

7、合同定价方式:¨固定总价 ■固定单价 ¨成本补偿 ¨绩效激励

8、合同履行期限:90日历日

9、本项目分阶段要求供应商提供以下保证:

¨投标保证金:采购项目预算的/ %;

■履约保证金:中标金额的10%;

■质量保证金:合同金额的3 %;

二、采购人的采购需求

包名称

最高限价

(元)

标的名称

简要技术要求

数量

标的预算

(元)

节能产品

进口产品

包1

2553583.18

株洲市荷塘区农村综合性改革试点试验-和美乡村“四约七有”民生建设项目—徐家塘村人民公社共享饭堂周边配套设施建设项目

详见采购需求

1

2553583.18

¨

¨

说明:

1.节能产品实行强制采购的,需提供国家认证机构出具的、处于有效期内的节能产品证书。

2.同意购买进口产品的,不限制满足采购需求的国内产品参与投标。

三、采购项目需落实的政府采购政策:

1、优先采购:节能产品、环境标志产品享受加分或价格折扣。

2、支持中小企业:中小企业享受预留采购份额或价格折扣。

四、供应商的资格要求:

1、供应商的基本资格条件:供应商必须是在中华人民共和国境内注册登记的法人、其他组织或者自然人,且应当符合《政府采购法》第二十二条第一款的规定。

2、落实政府采购政策需满足的资格要求:

¨专门面向:¨中小企业¨小微企业 ¨监狱企业 ¨福利性单位

¨强制分包:大型企业应将采购份额的/%分包给中小企业。

3、供应商特定资格条件:

包1:

(1)具备住房城乡建设主管部门颁发的市政公用工程施工总承包三级及以上资质,安全生产许可证处于有效期;省外入湘企业在 “湖南省住房和城乡建设网” 进行了基本情况登记(以“湖南省住房和城乡建设网”查询为准)。

(2)拟任项目负责人具有建设行政主管部门核发的市政公用工程二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的B类安全生产考核合格证书且无在建工程。

(3)技术负责人具有市政公用工程相关专业助理工程师及以上技术职称证书且无在建工程;

(4)施工项目部关键岗位人员必须是投标单位在职人员,年龄不超过60周岁(提供劳动保障部门出具的近一年内连续6个月供应商为其缴纳社会养老保险的证明材料),且无在建工程。

4、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。

5、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加此项目的其他采购活动。

6、列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,拒绝其参与政府采购活动。

7、联合体投标。本次招标不接受联合体投标。

五、获取磋商文件的时间、期限、地点及方式

有意参加投标者,请于2024年7月30 日起至2024年8 月6 日止,每日上午8:30-12:00下午14:00-17:00(北京时间),双休日及节假日除外,在湖南省株洲市政府采购网(网址:http://www.ccgp-hunan.gov.cn/portal_city.jsp?areaCode=zzs)或株洲市公共资源交易平台(网址:http://www.zzzyjy.cn/)自行下载磋商文件。

六、投标截止时间、开标时间及地点

1、首次响应文件的提交截止时间:2024年8 月12 日09 :00

2、首次响应文件的开启时间:2024年8月12 日09 :00

3、首次响应文件的开启地点:株洲市公共资源交易中心(株洲市天元区牛家牌路111号)六楼开标室(详见电子指示屏)。

七、公告期限

1、本招标公告在中国湖南政府采购网(www.ccgp-hunan.gov.cn)发布。公告期限从本招标公告发布之日起5个工作日。

2、在其他媒体发布的招标公告,公告内容以本招标公告指定媒体发布的公告为准;公告期限自本招标公告指定媒体最先发布公告之日起算。

八、询问及质疑

1、供应商对政府采购活动事项如有疑问的,可以向采购人、采购代理机构提出询问。采购人、采购代理机构将在3个工作日内作出答复。

2、供应商对电子交易平台办理CA证书、操作等如有疑问,请咨询电子交易平台服务机构。

3、潜在供应商认为招标文件或招标公告使自己的合法权益受到损害的,可以在收到招标文件之日或招标公告期限届满之日起7个工作日内,按《湖南省财政厅关于印发<政府采购质疑答复和投诉处理操作规程>的通知》(湘财购〔2019〕20号)规定,以纸质书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。

九、投标说明

1、本公告选项:■表示选择,¨表示未选择。

2、供应商参与政府采购活动,无需向采购人、代理机构、交易平台缴纳任何费用。

十、采购项目联系人姓名和电话

姓 名:颜先生、杨青莲

电 话:13973337772

十一、采购人、采购代理机构的名称、地址和联系方法

1、采购人信息

(1)名 称:株洲市荷塘区仙庾镇人民政府

(2)地 址:株洲市荷塘区仙庾镇

(3)联系人:王春霖

(4)邮 编:412000

(5)电 话:19158477252

(6)电子邮箱:/

2、采购代理机构信息

(1)名 称:中盈永诚咨询集团有限公司

(2)地 址:株洲市天元区庐山路铭逸酒店15楼

(3)联系人:颜先生、杨青莲

(4)邮 编:412000

(5)电 话:13973337772

(6)电子邮箱:/

工程量清单.xls

10.定稿-株洲市荷塘区农村综合性改革试点试验-和美乡村磋商文件.docx

10.定稿-株洲市荷塘区农村综合性改革试点试验-和美乡村磋商文件.docx

施工图.pdf

我要交易
详细内容或附件请点击链接查看http://www.zzzyjy.cn/017/017001/20240730/49878ae0-a89f-4f72-a744-60bf5833267d.html

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001