满洲里市第一中学操场修缮工程竞争性磋商公告
| 所在地区: | 内蒙古-呼伦贝尔-海拉尔区 | 发布日期: | 2024年7月26日 |
项目概况
操场修缮工程采购项目的潜在供应商应在内蒙古自治区政府采购网获取采购文件,并于 2024年08月07日 09时30分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况项目编号:MZLZCS-C-G-240034
项目名称:操场修缮工程
采购方式:竞争性磋商
预算金额:2,896,355.00元
采购需求:
合同包1(操场修缮工程):
合同包预算金额:2,896,355.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他建筑工程 | 操场修缮工程 | 1(项) | 详见采购文件 | 品目预算2,896,355.00 | 最高限价- |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:自合同签订之日起50日历天
二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(操场修缮工程)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
参与的供应商(联合体)工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(操场修缮工程)特定资格要求如下:
(1)1、供应商须具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级(含叁级)以上资质如投标人已申办2020年11月30日建市(2020)94号《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知》中住建部要求的最新资质须具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包乙级(含乙级)以上资质,具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。 2.拟派项目经理须具备市政公用工程二级注册建造师及以上注册证书,具备有效的安全生产考核合格证书。 3.本项目管理机构(项目经理、项目技术负责人、“五大员”)不得担任其他在施建设工程项目的项目经理、项目技术负责人、“五大员”。
三、获取采购文件
时间: 2024年07月26日 至 2024年08月02日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:内蒙古自治区政府采购网
方式:在线获取。获取采购文件时,需登录“政府采购云平台”,按照“执行交易→应标→项目应标→未参与项目”步骤,填写联系人相关信息确认参与后,即为成功“在线获取”。
售价: 免费获取
四、响应文件提交截止时间: 2024年08月07日 09时30分00秒 (北京时间)
地点: 内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)
五、开启时间: 2024年08月07日 09时30分00秒 (北京时间)
地点:内蒙古自治区呼伦贝尔市海拉尔区内蒙古电子招标投标交易平台呼伦贝尔分平台(海拉尔区奋斗镇城投锦园西门S2-302)内蒙古电子招标投标交易平台(呼伦贝尔分平台)开标室(二)
六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息名称:满洲里市第一中学
地址: 满洲里市学府路28号
联系方式:0470-6264712
2.采购代理机构信息名称:内蒙古诚霖建设项目管理有限公司
地址:内蒙古自治区满洲里市北区健康路1号楼西二层门市
联系方式:0470-6269998
3.项目联系方式项目联系人:金女士
电话:0470-6269998
内蒙古诚霖建设项目管理有限公司
2024年07月26日
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。