武汉至咸宁城市快速通道(北华街东延线工程)
| 所在地区: | 湖北-武汉-江夏区 | 发布日期: | 2024年7月15日 |
招标采购正文
| 报建编号: | 42011520240606001P | ||
| 报建名称: | 武汉至咸宁城市快速通道(北华街东延线工程) | ||
| 招标登记编号: | 202407121352062366 | ||
| 招标项目名称: | 北华街东延线工程监理 | ||
| 招投标监管部门: | 江夏区建设工程招标投标管理办公室 | 行政监督部门电话: | 027-87912775 |
| 招标人: | 武汉市逸凡城乡建设开发有限公司 | ||
| 招标人法定代表人: | 廖军 | ||
| 招标代理机构: | 湖北省招标股份有限公司(项目一部) | ||
| 招标人联系人: | 余磊 | 招标联系电话: | 15972018030 |
| 招标代理联系人: | 毛坤杰 | 招标代理联系电话: | 17717099263 |
| 是否电子标: | 电子标 | ||
| 是否需要项目负责人: | 是 | ||
| 数据来源: | 武汉市公共资源交易平台 (www.whzbtb.com) |
| 工程地点: | 江夏区纸坊街道北华街 | ||
| 招标类别: | 工程服务招标 | ||
| 招标内容: | 监理招标 | ||
| 招标方式: | 公开招标 | ||
| 招标内容说明: | 该项目起于北华街与江花大道交叉口处,向东途经齐心水库,穿过大花山,止于庙山大道与花山北一路交叉口处,为城市主干路,设计速度50kmh,起止桩号为K0+000~K2+148.690,道路总长约 2.149km,设计范围与实施范围一致,双向六车道:路面采用沥青混凝土路面。本次招标范围为武汉至咸宁城市快速通道(北华街东延线工程)工程监理服务招标。 | ||
| 本次招标工程投资额(万元): | 325.27 | 立项批准文号: | 夏发改投资【2023】028号 |
| 计划工期(日历天): | 730 | 标段数/采购数: | 1 |
| 质量要求: | 合格 | ||
| 对投标人资格审查方式: | 资格预审 | 资格预审办法: | 武汉市工程建设项目资格预审文件通用示范文本(评审制) |
| 公告发布及资格预审文件下载 起止时间: | 2024-07-15 10:30 ~ 2024-07-22 10:30 | ||
| 投资总额(万元): | 325.27 | ||
| 资格预审文件获取方式: | 网上下载 | ||
| 资格预审申请书送达地点: | 武汉市公共资源交易平台资格预审系统(远程解密) | ||
| 资格预审申请书送达单位: | 武汉市逸凡城乡建设开发有限公司、湖北省招标股份有限公司 | ||
| 资格预审结果公示起止时间: | 2024-07-25 17:00 ~ 2024-07-26 17:00 | ||
| 资格预审结果通知时间: | 2024-07-25 17:00 | ||
| 公告状态: | 下载未开始 | ||
| 其他要求: | (一)业绩要求:近五年至少独立承接过1项单项合同投资额不低于1.5亿元的市政公用工程(类似项目描述)的监理任务(以合同签订时间为准,提供中标公示网上截图、中标通知书、合同)。(二)信誉要求:1.没有被依法暂停或取消投标资格;2.没有被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;3.没有进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;4.在最近三年内没有发生重大工程质量问题;5.在“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)没有被列入严重违法失信企业名单;6.没有被有关部门依法在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入信用联合惩戒对象名单或失信被执行人名单;7.在近三年内申请人或其法定代表人、拟委任的项目经理没有行贿犯罪行为;8.不存在法律法规或申请人须知前附表第1.4.3(19)目规定的不得存在的其他情形。其他要求详见第二章申请人须知附件:申请人资质条件、能力和信誉。 | ||
| 备注: | 凡有意申请资格预审者(若为联合体申请,指联合体所有成员),应当在武汉市公共资源交易平台招标投标交易系统(以下简称“市电子交易平台”)(网址:http://www.whzbtb.com |
||
| 资格预审申请文件递交方法: | 申请人应当在资格预审申请截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录“市电子交易平台”,将加密的电子资格预审申请文件上传,申请人完成资格预审申请文件上传后,“市电子交易平台”即时向申请人发出电子签收凭证(申请人可打印留存),递交时间以电子签收凭证载明的传输完成时间为准。逾期未完成上传或未加密的电子资格预审申请文件,招标人(“市电子交易平台”)将拒收。 | ||
| 合格投标人的数量: | 本项目资格预审采用评审制,当通过详细评审的申请人过多时,通过评分排名的方式,确定7名(含)通过资格预审的申请人参加投标。 |
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。
咨询热线:4000-156-001