永顺县自然资源局权益股国有土地使用权挂牌出让公告(永自然资网挂[2024]6号)
| 所在地区: | 湖南-湘西- | 发布日期: | 2024年7月10日 |
| 宗地编号: | 433127012021GB00025 | 宗地总面积: | 238.91平方米 | 宗地坐落: | 石堤镇狮子村 |
| 年限: | 70年 | 容积率: | 1.010≤ 并且 ≤3.000 | 建筑密度(%): | 65.000≤ 并且 ≤75.000 |
| 绿化率(%): | 建筑限高(米): | ≤13.500 | |||
| 主要土地用途: | |||||
| 普通商品住房 | |||||
| 用途明细: | |||||
| 用途名称 | 面积 | ||||
| 普通商品住房 | 238.91 | ||||
| 投资强度: | 保证金: | 17万元 | 估价报告备案号: | 4302924HA0222 | |
| 起始价: | 57.4万元 | 加价幅度: | 1万元 | ||
| 挂牌开始时间: | 2024年07月31日 | 挂牌结束时间: | 2024年08月09日 |
二、 中华人民共和国境内外的法人、自然人和其他组织均可申请参加。 申请人可以单独申请,也可以联合申请。 申请人应具备的其他条件: 无
三、 本次国有土地使用权挂牌出让按照价高者得原则确定竞得人。
四、 本次挂牌出让的详细资料和具体要求,见挂牌出让文件。申请人可于 2024年07月10日 至 2024年07月30日 到 湘西公共资源交易中心四楼 获取 挂牌出让 文件。
五、 申请人可于 2024年07月10日 至 2024年07月30日 到 湘西公共资源交易中心四楼 向我局提交书面申请。交纳竞买保证金的截止时间为2024年08月08日。经审核,申请人按规定交纳竞买保证金,具备申请条件的,我局将在 2024年08月08日 前确认其竞买资格。
六、本次国有土地使用权挂牌活动 在 湘西公共资源交易中心四楼 进行。各地块挂牌时间分别为: 433127012021GB00025 号地块:2024年07月31日 08时30分 至 2024年08月09日 13时00分;
七、 其他需要公告的事项: 无
八、 联系方式与银行帐户:联系地址:永顺县永顺大道77号 联 系 人:张德志 联系电话:13574362089 开户单位:永顺县自然资源局开户银行: 开户账号:
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。