宝鸡九州纺织有限责任公司176台喷气布机资产处置(二次挂牌)交易公告
| 所在地区: | 陕西-宝鸡-岐山县 | 发布日期: | 2024年7月10日 |
经有关部门批准,现将宝鸡九州纺织有限责任公司176台喷气布机资产处置(二次挂牌)项目在全国公共资源交易平台(陕西省·宝鸡市)宝鸡市公共资源交易中心(http://ggzy.baoji.gov.cn/)以网络竞价的方式进行处置。交易期内由转让方、公共资源交易中心及中介机构宝鸡正能产权交易服务中心有限公司共同受理该交易项目的有关咨询事宜。 一、拍卖标的:宝鸡九州纺织有限责任公司176台喷气布机资产处置(二次挂牌)项目,详情如下。 本次转让的176台喷气布机资产存放于陕西省宝鸡市岐山县蔡家坡宝鸡九州纺织有限责任公司厂内织布车间存放。 包括80台GA710-190-2N-C7喷气布机、48台ZA205i-190喷气布机、32台PS109e-190-2N-C7喷气布机、16台PS109e-190-2N-C7(含电子多臂)喷气布机,共计176台喷气布机。 设备资产挂牌底价为140万元,保证金45万元。 二、竞买人资格:具有完全民事行为能力的自然人和中国境内合法存续的法人或其他组织均可参与竞买。 注意事项:依据宝鸡市社会信用体系建设领导小组办公室《关于关于在行政管理事项中使用信用记录和信用报告的实施意见》(宝信用办发〔2023〕1号)规定,国有资产产权交易过程中,意向受让方的信用报告或信用记录作为受让人资格审查参考依据。 三、公告期:自2024年7月11日9时00分至2024年7月24日18时00分。 四、竞买保证金:¥450000元,线上缴纳。竞买保证金缴纳截止时间为2024年7月24日17时00分,以到账时间为准。未竞得的,于网上竞价结束后5个工作日内无息退还。 保证金收款人银行信息: 开 户 名:宝鸡市公共资源交易中心保证金专户 开 户 行:长安银行股份有限公司宝鸡分行营业部 账 号:于宝鸡市公共资源交易中心电子交易系统自行查找 保证金咨询电话:0917-3262731(贾会计) 特别提示:网络竞买人交纳竞买保证金且保证金到账后方可参与竞价。竞买保证金到账时间以到达收款银行时间为准(如跨行支付,实际到账时间可能延迟,请网络竞买人注意掌握支付时间,尽量提前支付)。 网络买受人所缴纳的竞买保证金,被确定为最终受让方时,其交纳的竞买保证金在缴纳完交易价款及相关服务费用后,次日起5个工作日内由宝鸡市公共资源交易中心无息原额原路径返还。 未竞价成交的网络竞买人缴纳的竞买保证金,将在竞价完成后次日起5个工作日内由宝鸡市公共资源交易中心无息原额原路径返还。 五、报名时间:自2024年7月11日9时00分至2024年7月24日18时00分。 六、标的展示时间、地址:自2024年7月11日至2024年7月24日上午9时00分至下午17时00分;标的展示地址为:陕西省宝鸡市岐山县蔡家坡宝鸡九州纺织有限责任公司。 七、网上竞价时间:自2024年7月25日早9时00分开始自由报价,自由报价周期为60分钟,在自由竞价周期结束后自动进入限时周期(竞价规则详见竞买须知)。 八、价款支付方式、票据形式: 网络竞价结束后,买受人登录宝鸡市公共资源交易中心网站>交易大厅>国有产权交易自行打印成交结果公示,联系出让方和代理机构办理成交价款和标的交割手续。 买受人需在拍卖成交结果公示期满后(拍卖成交次日起)5个工作日内一次性支付成交价款。 九、标的物交接方式:拍卖成交结果公示期满后5个工作日内交易双方签订《成交确认书》《资产交易合同》;买受人付清全部成交价款及相关交易服务费用后,与转让方、宝鸡正能产权交易服务中心有限公司办理项目相关手续。 十、报名须知: 意向竞买人需要登录全国公共资源交易平台(陕西省·宝鸡市)宝鸡市公共资源交易中心(http://ggzy.baoji.gov.cn/)进入“服务指南”页面查看《宝鸡市公共资源交易中心产权交易系统竞买人操作规程》。按照《陕西省产权实物资产操作手册-企业端报名手册v1.0》《陕西省产权实物资产操作手册-自然人注册v1.0》进行注册,按照《竞买须知》要求参加网上交易活动,自然人用户可以办理CA证书登录系统参与报名及网上交易活动,也可以通过在宝鸡市公共资源交易中心“公共服务平台”注册用户名,用账号密码的方式登录系统。法人办理CA证书后登陆系统参与网上交易活动。 CA锁办理事宜,请联系陕西省数字认证服务中心,客服电话为4006-369-888。 意向竞买人在报名期间登陆“全国公共资源交易平台(陕西省·宝鸡市)宝鸡市公共资源交易中心网站-电子交易平台-陕西权益类交易系统”,及时足额线上缴纳保证金,查询到账后,请打印竞买资格通知书,成功获取竞买资格,按时参加网上竞价活动。 十一、特别提示: 该项目由宝鸡市国有资产经营有限责任公司委托宝鸡正能产权交易服务中心有限公司按照《中华人民共和国拍卖法》组织实施。 服务费:项目成交后,买受人在5个工作日内按成交价格的5%向宝鸡正能产权交易服务中心有限公司支付服务费。 请意向竞买人在报名前详细阅读该项目的《出让公告》《竞买须知》《受让方需提交的材料明细》等材料所披露的内容,认真查看标的物,充分了解标的物现状和瑕疵及相关法律法规、政策规定。竞买人完成报名手续,即视为已完全了解并认可标的物的现状和一切已知及未知的瑕疵,以其独立判断决定自愿以现状竞买本项目,并自愿承担经济及法律责任。 最终发布内容以宝鸡正能产权交易服务中心有限公司网站为准,更多详情请点击:http://www.bjzncq.com 十二、附件: 1.受让人承诺书 2.标的物基本情况介绍 3.竞买须知 4.受让方需提交的材料明细 5.竞买人操作手册 标的联系人及电话(竞买资格审核):齐女士 13992769354 查看标的联系人及电话:何总 13809172498 交易中心联系人员:刘工/张工0917-3262175 宝鸡市公共资源交易中心 2024年7月10日
附件: 受让承诺书.docx
附件: 标的物基本情况介绍.jpg
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。