广东省肇庆监狱其他台、桌类电子反拍项目采购公告
| 所在地区: | 广东-肇庆-四会市 | 发布日期: | 2024年7月4日 |
广东省肇庆监狱采用电子反拍方式实施本次采购,现邀请合格的供应商参与反拍。
一、项目基本信息(一)项目名称:广东省肇庆监狱其他台、桌类电子反拍项目
(二)项目编号:DZFP-2024-029015
(三)预算金额:19,580.00
(四)采购需求:
| 编号 | 采购品目 | 名称 | 品牌 | 型号 | 数量 | 限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 其他台、桌类 | 洽谈桌椅组合简约办公室休闲接待小圆桌套装店铺会客咖啡北欧餐桌 仿白大理石圆桌 绿色布椅一桌四椅 | 金格羽/ | JGY_uhKAJucK63 | 20 | 979.00 |
其他需求:是否包安装: 是
是否延长售后服务: 不需要延长
交货地点:广东省肇庆市四会市城中街道城北社区汶塘路1号(广东省肇庆监狱)备注:桌子颜色为白色,椅子为科技灰色(皮质)。服务标准 1、货物包装应完好无破漏,可视的内容物无影响使用的变型,不存在危及人身、财产安全的不合理危险。 2、包装标签应包括名称、材料、规格制造商(或)经销者的名称、地址和联系方式、生产日期和产品标准代号等内容。 3、采购商品由供应商配送至采购方指定地点(三楼无电梯)。 (一)服务(交付)期限 交付的时间:需在合同签订后3个工作日发货,15个工作日内安装和交付完毕。 (二)付款及结算方式 ,本项目以财政付款转帐方式支付,物品寄出验收合格后,按财政支付程序,支付合同总价的100%。 (三)售后保障 若客户发现邮寄物品不齐全的,成交人接通知后需在三个工作日内补货。
交货时间:合同生效之日起3个工作日内。
货款支付:甲方货物验收通过后,收到正式发票后30个工作日内通过银行转账向乙方支付100%合同款项。
发票类型:增值税普通发票
(五)反拍公告时间:2024-07-04 ~ 2024-07-08 09:00:00
(六)供应商报价时间:2024-07-08 09:00~ 16:00
二、供应商报价须知(一)根据财政部《政府采购进口产品管理办法》(财库〔2007〕119号)要求,本次采购的货物为本国产品,不接受进口产品参与反拍(进口产品是指通过中国海关报关验放进入中国境内且产自关境外的产品。经审批允许进口产品报价的项目除外)。
(二)供应商应根据反拍公告的要求,在满足采购需求的前提下,于规定时间提交报价。供应商可多次报价,新报价不得高于旧报价。电子报价文档具法律效力。
(三)供应商应认真核对报价时提交的产品和服务承诺,确保符合“反拍采购需求一览表”的需求,并对其真实性负责。若与实际不符,一经查实,将视为弄虚作假,当次反拍报价无效,并按政府采购相关规定给予处理。
(四)供应商提交报价的产品应为当前市场的主流产品,且必须是原装正品。若非原装正品货物,则采购人有权要求无条件退货,由此造成的一切损失由供应商负责。
三、反拍规则(一) 报价规则
t(1)供应商的报价应是单价;
t(2)供应商的报价不得高于最高限价;
t(3)在报价时间截止前,供应商可以多轮次报价,但新报价不得高于旧报价,系统每小时公布1次当前最低报价;
t(4)在报价时间截止前,供应商最后1次报价为最终报价;
t(二)成交规则、终止规则。
t(1)成交规则:报价时间截止后,参加报价的供应商有3家以上,系统按照报价由低到高的顺序,默认报价最低的供应商为成交供应商;当多家供应商报价一致且均为最低报价时,系统按照报价时间由早到晚的顺序,默认报价时间最早的供应商为成交供应商。
t(2)终止规则:在电子反拍公告期间,采购人因故取消采购任务;或者报价时间截止后,参与报价的供应商不足3家的,反拍终止。
t 四、项目联系方式联系人:黄庆杰
联系方式:0758-3173863
采购单位:广东省肇庆监狱
2024年07月04日
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。