办理会员咨询热线:4000-156-001

中宁县公安局2024年度事业编民警、辅警被装采购项目项目招标公告

所在地区: 宁夏-银川-兴庆区 发布日期: 2024年7月2日
招标采购正文
中宁县公安局2024年度事业编民警、辅警被装采购项目项目招标公告
招标公告--开始 资格预审公告 公开招标公告 一、项目基本情况

采购计划编号:2024NCZ(ZW)0000892

项目编号:NXBF【CG2024018】号

项目名称:中宁县公安局2024年度事业编民警、辅警被装采购项目

预算金额(元):694000.00

最高限价(如有):694000.00元

采购需求:

采购标段 标的名称 品目名称 数量 简要规格描述或项目基本概况 预算金额(元) 备注
中宁县公安局2024年度事业编民警、辅警被装采购项目 中宁县公安局2024年度事业编民警、辅警被装采购项目 制服 1 具体详见“第四章项目说明和采购需求”及招标文件全部内容。 694000.00
数量合计: 1 预算合计: 694000.00

合同履行期限:合同签订后30日历天

本项目(是/否)接受联合体投标:

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)、《关于落实政府采购促进中小企业发展有关措施的通知》(宁财(采)发﹝2022﹞275号)、宁财规发〔2021〕2号《宁夏回族自治区政府采购促进中小企业发展管理办法实施细则》;(2)《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);(3)《民政部、财政部、中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)、宁财(采)发〔2020〕545号文件《自治区财政厅 残疾人联合会关于政府采购支持残疾人就业有关问题的通知》;(4)按照《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)、《宁夏回族自治区财政厅关于建立节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(宁财(采)发〔2021〕271号)文件执行。(5)按照《关于印发《政府采购需求管理办法》的通知》(财库〔2021〕22号)要求,采购人优先采购创新产品。(6)凡在宁夏回族自治区境内注册的中小微企业,不分政府采购项目的资金性质(含财政性资金和单位自有资金)、不分合同金额,在取得政府采购中标通知书及合同后,均可按照《宁夏回族自治区政府采购合同线上信用融资管理办法》(宁财规发【2021】10号)的通知办理融资业务。

3.本项目的特定资格要求:(1)提供在中华人民共和国境内注册的法人或者其他组织的营业执照(或事业单位法人证书,或社会团体法人登记证书)复印件,如投标人为自然人的需提供自然人身份证明; (2)法定代表人授权书及被授权人身份证复印件(法定代表人直接投标可不提供,但须提供法定代表人身份证明); (3)在提交投标文件截止时间前投标供应商未被列入“信用中国”网站以下任一记录名单之一:①失信被执行人;②重大税收违法案件当事人名单;③政府采购严重违法失信行为。同时,不处于中国政府采购网“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(提供信用查询记录),实际查询结果以采购人或代理机构于递交投标文件截止日在“信用中国”网站及中国政府采购网查询结果为准。 (4)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度承诺书或证明材料; (5)依法缴纳税收和社会保障资金承诺书或证明材料; (6)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录承诺书或证明材料; (7)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力承诺书或相关证明材料。 (8)供应商所投产品必须是入围公安部《人民警察服装生产企业目录(2015版)》目录生产企业及公安部增补人民警察服装生产企业生产(投标人提供承诺函) (9)本项目为专门面向中小企业采购。 注:单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标单位,不得参加同一合同项下的政府采购活动。

三、获取招标文件

时间: 2024-07-02 16:53:29 至 2024-07-09 23:59:59 (提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00至12:00,下午12:00至24:00(北京时间,法定节假日除外 )

地点:中国政府采购网;宁夏回族自治区政府采购网; 宁夏回族自治区公共资源交易网

方式:电子下载

售价:0元

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2024-07-24 09:00:00(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)

地点:中卫市公共资源交易中心

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

1.参加投标者,请于获取招标文件截止时间前登录宁夏公共资源交易网,通过CA锁进行网上登记,登记后按系统提示即可下载电子版招标文件,招标文件免费下载,未在规定时间内按以上程序进行网上登记及下载招标文件的供应商,投标一律不予接收。 2.系统实行CA锁认证安全登录管理,如投标供应商现有CA锁软硬件未升级到最新版本,请及时将软硬件升级更新至最新版本,办理CA锁业务及CA锁升级更新等事宜请咨询西部安全认证中心有限责任公司,联系电话:4008600271按1键咨询,办理地点:银川市金凤区北京中路49号瑞银财富中心B座23层2305号。 3.本项目采用网上“不见面开标”方式,投标供应商开标时可不到开标现场,通过网上在线参与开标,完成在线签到、远程投标文件解密。签到、解密要求: ①投标供应商须在提交投标文件截止时间前1小时内登入“宁夏不见面开标大厅”系统在线签到,未签到视为放弃本次投标。②投标供应商使用CA锁进行远程解密,解密的CA锁与生成加密电子投标文件时的CA锁须为同一个CA锁,否则无法解密,造成的后果由投标供应商自行负责。③投标文件递交截止时间后根据系统提示,在规定的时间内进行解密(解密时间40分钟),未在规定时间内完成解密,其投标文件将被拒绝,不参与后续投标流程。具体操作流程参照宁夏回族自治区公共资源交易网-服务指南-操作手册-宁夏不见面开标系统-政府采购操作手册-(投标供应商),由于系统按标段进行公布投标人后才可进行解密,未公布投标人的需在线等待公布投标人后进行解密。如有疑问,致电软件公司0951-6891120、4009980000获得帮助。 4.公告发布媒体:中国政府采购网、宁夏回族自治区政府采购网、宁夏回族自治区公共资源交易网。 5.请各投标人在报名结束至开标前随时关注中国政府采购网、宁夏回族自治区政府采购网及宁夏回族自治区公共资源交易网,您所关注的项目有可能进行时间或内容上的调整。调整内容只在中国政府采购网、宁夏回族自治区政府采购网和宁夏回族自治区公共资源交易网以公告形式公示。采购代理机构及采购人不再以其他方式通知。如因自身原因未及时关注招标公告或变更(澄清、补充等)公告从而导致投标失败,其后果自行承担。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息 名称:中宁县公安局 地址:中宁县新河路66号 联系方式:09555033935

2、采购代理机构信息(如有) 名称:宁夏博丰项目管理有限公司 地址:银川市兴庆区科技园兴水路1号绿地21商城A区11号楼2号商业房 联系方式:15909500139

3、项目联系方式 采购人项目联系人:胡涛 电话:09555033935 代理机构项目联系人:邢鑫 电话:15909500139

招标文件:

招标文件
招标文件正文.pdf

代理机构 :宁夏博丰项目管理有限公司

发布日期: 2024-07-02

询价公告 竞争性谈判公告 竞争性磋商公告 单一来源公告 招标公告--结束 招标公告-------------开始 公开招标中标公告 邀请招标中标公告 竞争性谈判成交结果公告 竞争性磋商成交结果公告 询价采购成交结果公告 单一来源成交结果公告 中标公告 --- 结束 结果变更公告 --- 开始 更正公告 资格预审公告
如果内容不全或者附件请点击网址查看:http://www.ggzy.gov.cn/information/html/b/640000/0201/202407/02/006464a90056e2b54a0db062d9f08eec227f.shtml

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001