办理会员咨询热线:4000-156-001

2024年电子资源数据库采购项目网上竞价公告

2024-06-24 河南-驻马店-驿城区
所在地区: 河南-驻马店-驿城区 发布日期: 2024年6月24日
招标采购正文
流程进度
竞价公告 start
2024年电子资源数据库采购项目网上竞价公告 竞价项目编号:ZMDCG-JJ-202406190148C
2024年电子资源数据库采购项目,采用网上竞价采购方式组织实施本次政府采购,现邀请合格的供应商进行网上竞价。 一、网上竞价须知 二、网上竞价程序 三、网上竞价采购信息 (一)采购商品信息
品目 品牌 型号 相关服务 单价 数量 数量单位 总价
教育服务 不限品牌 200000.0 1 小计¥500.2133
规格参数:

驻马店职业技术学院学术资源数据库 采购项目供应商资质及服务要求 1.供应商资质要求 1.1具有独立承担民事责任的能力; 1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; 1.3有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,提供近六个月的纳税和社保证明; 1.4参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; 1.5具备相关专业资质文件,如知识产权管理体系认证证书、ISO9001质量管理体系证书、出版物经营许可证书等。 2. 采购需求 2.1资源类型:期刊论文、学位论文、中国会议论文,包含:信息科技类、社会科学类、经济与管理类、工程科技类、哲学与人文类全文文献。要求期刊论文全库收录不少于8400种期刊,中文全文文献总量不少于6000万篇,其中,收录核心期刊不少于1970种。文献收录期数完整率和文献篇数收录完整率高于99%;支持PDF或CAJ下载。要求学位论文全库收录博士培养单位520家以上,硕士培养单位790家以上,“双一流”建设高校覆盖率达到100%,支持PDF或CAJ下载、章节下载(分页下载、分章下载)、在线阅读等使用方式,出版时效不晚于授予学位之后2个月;中国会议论文:要求全库收录3500家以上授权单位推荐的3.2万以上国内重要学术会议的论文,出版时效不晚于会议结束之后2个月内出版会议论文网络版。 2.2研究型学习平台账号10个:可在线检索或本地文献上传,统一管理多种类型文献资源且支持云存储;支持在线阅读全文、在线做笔记且自动汇编笔记;添加写作素材,自动生成参考文献;团队/群组协同学习。提供在线创作功能,提供思维导图功能;提供多种期刊官方投稿网址;提供学术规范知识库;误删的数据在回收站保留1年。 2.3镜像数据:期刊论文、学位论文、中国会议论文需提供订购当年更新的镜像数据并安装到本地; 2.4漫游账号:50个漫游账号,支持校外访问。 3. 售后服务需求 3.1具有较强的本地化服务能力,能够在校方要求的时间内解决问题; 3.2提供7*24小时售后咨询服务; 3.3根据校方需求提供不定期使用培训,一年不少于3次。

总计:130,000.00

(二)采购项目信息
发起竞价时间(北京时间): 2024-06-24 08:50:26 报价开始时间(北京时间): 2024-06-24 08:50:26 报价截止时间(北京时间): 2024-06-25 08:50:26 配送区域:河南省驻马店市驿城区收货地址:河南省驻马店市驿城区,淮河大道西段 最晚到货时间: 最晚到货日期为合同签订后,次日起2个工作日内。 争议解决方案: 仲裁
结算方式: 货到付款(pos)
支付方式: 银行转账
发票要求: 增值税普通发票或普通发票
单位名称:驻马店职业技术学院
联系人及联系电话:13839****** 温馨提示:1、有效报价供应商达到三家及以上方可成交。                 2、各报价供应商请确保商品品牌已在商标局注册。如所报品牌未注册,其报价作无效处理。
竞价公告 end
参加竞价请点击网址:http://zmd.gpmart.cn/notice/getNoticeDetail.action?cpId=101978

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001