锦州市古塔区校园保安服务项目
| 所在地区: | 辽宁-锦州-古塔区 | 发布日期: | 2024年6月20日 |
|
锦州市古塔区校园保安服务项目
【信息发布时间:2024/6/20】【我要打印】【关闭】 |
|
|
竞争性磋商公告 项目概况 锦州市古塔区校园保安服务项目 一、项目基本情况 项目编号: JH23-210702-00033 项目名称:锦州市古塔区校园保安服务项目 采购方式:竞争性磋商 预算金额:1,440,000.00元 最高限价:1,440,000.00元 采购需求:保安服务 合同履行期限:自政府采购合同签订之日起三年。 本项目(是/否)接受联合体:否 二、供应商的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:根据财政部工业和信息化部关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知财库〔2020〕46号文件及辽宁省财政厅工业和信息化厅《关于做好政府采购促进中小企业发展有关工作的通知》辽财采〔2021〕153号文件的要求,本项目为专门面向中小微企业采购的项目。 3.本项目的特定资格要求: 3.1供应商须在中国境内注册,有能力完成本次采购项目所要求的全部内容。 3.2截至报名结束前,经“信用中国”、“中国政府采购网”政府采购 严重违法失信行为信息记录,被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府 采购严重违法失信行为记录名单的不得参加本采购项目。 3.3持有保安服务许可证。 三、政府采购供应商入库须知 1、辽宁政府采购网 参加辽宁省政府采购活动的供应商未进入辽宁省政府采购供应商库的,请详阅辽宁政府采购网 “首页—政策法规”中公布的“政府采购供应商入库”的相关规定,及时办理入库登记手续。填写单位名称、统一社会信用代码和联系人等简要信息,由系统自动开通账号后,即可参与政府采购活动。具体规定详见《关于进一步优化辽宁省政府采购供应商入库程序的通知》(辽财采函〔2020〕198号)。 2、全国公共资源交易平台(辽宁省锦州市) 供应商未进入锦州市公共资源交易平台供应商库的,请详阅锦州市公共资源交易平台网站“首页> 帮助中心> 下载专区>投标人--诚信库申报操作手册”,及时办理入库登记手续(锦州市公共资源交易中心联系电话:0416-2110841),已办理入库并审核通过的供应商,不需重复办理。 参加本项目的供应商可以在全国公共资源交易平台(辽宁省锦州市)进行网上登记注册后,用获得审核通过的用户名和密码进行网上下载招标(采购)文件。未获得审核通过的供应商不能进行网上下载竞争性磋商文件。网上下载竞争性磋商文件的具体操作,详见全国公共资源交易平台(辽宁省锦州市)→服务指南→政府采购→政府采购供应商操作手册,供应商操作有疑问的,可在项目招标、采购公告有效期内向软件开发公司技术人员询求指导,自行完成下载竞争性磋商文件。 四、获取采购文件 时间:2024年6月20日至2024年6月27日,每天上午8时00分至16时00分(北京时间) 地点:鉴于目前辽宁政府采购网及全国公共资源交易平台(辽宁省锦州市)相关数据尚未实现互联共享,供应商可以在辽宁政府采购网、全国公共资源交易平台(辽宁省锦州市)进行网上下载。 售价:免费 五、响应文件提交 截止时间:2024年7月2日9点00分(北京时间) 地点:供应商须在提交投标(响应)文件截至时间前将投标(响应)文件电子版上传至辽宁政府采购网,同时按照文件要求将电子备份文件密封递交至锦州市公共资源交易中心开标室(锦州市凌河区胜河里150号)。 供应商须通过辽宁政府采购网上传电子响应文件,未按时提交或提交不全的响应无效。 未按上述要求上传和提交文件的,投标(响应)无效。 六、开启(公开招标会议时间) 时间: 2024年7月2日9点 00分(北京时间) 地点: 锦州市凌河区胜河里150号锦州市政府采购中心 七、公告期限 自本公告发布之日起至获取采购文件截止时间止 八、质疑与投诉 供应商认为自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益 受到损害之日起七个工作日内,向采购代理机构或采购人提出质疑。 1、接收质疑函方式:通过辽宁政府采购网提交质疑函 2、质疑函内容、格式:应符合《政府采购质疑和投诉办法》相关规定和财政部制定的《政府采购质疑函范本》格式,详见辽宁政府采购网。 质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意,或者采购人、 采购代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后 15 个工作日内向本级财政部门提起投诉。 [if !supportLists]九、[endif]其他补充事宜 [if !supportLists]1、[endif]本项目采用全流程电子投标,供应商应按要求网上领取招标(采购)文件并上传电子投标(报价)文件,务必保证与递交的电子备份文件一致,并确保电子备份文件能够正常读取,否则后果自负。 2、供应商的法定代表人或其委托代理人持本人身份证明参加磋商会议。 3、评审过程中,如出现要求供应商对响应文件内容进行书面澄清或作出相关书面承诺等情况,则按照《政府采购非招标采购方式管理办法》(财政部令第74号)《政府采购货物和服务招标投标管理办法》(政部令第87号)执行。 十、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:锦州市古塔区教育局 地 址:锦州市古塔区锦朝街53号 联系方式:15041678787 2.采购代理机构信息 名 称: 锦州市政府采购中心 地 址: 锦州市凌河区胜河里150号 联系方式: 0416-2110817 邮箱地址:jzszzfcgzx@163.COM 3.项目联系方式 项目联系人:王先生 电 话:0416-2110817
锦州市政府采购中心 2024年6月20日 |
|
|
|
|
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。