办理会员咨询热线:4000-156-001

[0]海安市海陵中学北校区(少年儿童体育学校)建设项目的招标公告

所在地区: 江苏-南通-海安县 发布日期: 2024年6月18日
招标采购正文
[0]海安市海陵中学北校区(少年儿童体育学校)建设项目的招标公告
项目编号 B3206210336001181 项目名称 海安市海陵中学北校区(少年儿童体育学校)建设项目
标段编号 B3206210336001181005003 标段名称 海安市海陵中学北校区(少年儿童体育学校)建设项目10kV正式用电工程
招标人名称
代理机构名称
项目批准机关名称
工程所须资金来源
工程地点
工程规模
标段具体信息
申请人可申请的最多标段数
报名地点
公告发布日期
计划开工时间 计划竣工时间
公告开始时间 2024年6月18日 公告结束时间 2024年6月28日
工程类型 市政工程施工
申请人应当具备的主要资格条件
申请人资质类别和等级
拟选报名人员资质等级
企业业绩、信誉
项目经理(总监)/建造师业绩、信誉
其他条件
公告信息

海安市海陵中学北校区(少年儿童体育学校)建设项目10kV正式用电工程

招标公告

1.招标条件

本招标项目海安市海陵中学北校区(少年儿童体育学校)建设项目 已批准建设。已由海安市行政审批局 海行审?2023?62号文批准建设,招标人为海安市海陵中学,代建单位为海安保障性住房投资建设有限公司,建设资金来自财政性资金 ,项目出资比例为100%。项目已具备招标条件,现对该项目的10kV正式用电工程施工 进行公开招标。

2.项目概况与招标范围

2.1项目概况

2.1.1工程地点:位于海安市新通扬河生态区观东街东侧、丹虹路北侧;

2.1.2工程规模:海安市海陵中学北校区(少年儿童体育学校)建设项目,总用地面积约61.9亩,总建筑面积约38181平方米(含地下人防、地下停车场),体育馆单跨轴距为27.56m,概算总投资约2.4亿元(不含土地费用,含教学、办公、生活等设施设备费用)。

2.1.3合同估算价:200万元

2.1.4工期要求:40日历天,计划开、竣工日期:2024年7月5日到2024年8月14日;具体开工时间以开工报告为准。

2.1.5质量要求:符合国家规定的合格标准;

2.1.6标段划分:本工程共分为1个标段。

2.2招标范围:海安市海陵中学北校区(少年儿童体育学校)建设项目10kV正式用电工程,包括但不仅限于高低压柜、变压器、电缆、空调等,具体详见施工图及工程量清单。

3.投标人资格要求

3.1投标人须具备建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包叁级及以上资质,具有有效的企业安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。

3.2投标人拟派项目负责人须具备机电工程专业二级及以上注册建造师证书,具备建设行政主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书(B证);且必须满足下列条件:

(1)项目负责人不得同时在两个或者两个以上单位受聘或者执业。

(2)项目负责人是非变更后无在建工程,或项目负责人是变更后无在建工程(必须原合同工期已满且变更备案之日已满6个月),或因非承包方原因致使工程项目停工或因故不能按期开工、且已办理了项目负责人解锁手续,或项目负责人有在建工程,但该在建工程与本次招标的工程属于同一工程项目、同一项目批文、同一施工地点分段发包或分期施工的情况且总的工程规模在项目负责人执业范围之内。

提醒:根据《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》(建办市〔2021〕40 号)的规定,自 2022 年 1 月 1 日起,一级建造师统一使用电子证书,纸质注册证书作废。若投标人拟派项目负责人为一级建造师,则须提供符合建办市(2021)40 号文件要求的电子注册证书,否则资格审查不予通过。请各投标人及时更新主体库信息,若因信息更新不及时而导致资格审查不通过,其风险由投标人自行承担。

拟派项目负责人为二级建造师的,必须按照《省住房和城乡建设厅关于我省二级建造师、二级造价工程师、二级注册建筑师、二级注册结构工程师注册证书电子证照换发的公告》(〔2023〕第26号)文件要求换发新的注册证书电子证照,并及时更新诚信库,否则不予认可。

3.3投标人及拟派项目负责人应具备其他要求:

[if !supportLists](1)[endif]投标人或项目负责人承担过类似工程:

[if !supportLists](2)[endif]2022年06月01日以来,企业和拟派项目负责人没有因串通投标、弄虚作假、以他人名义投标、骗取中标、转包、违法分包等六种违法行为受到建设等有关部门行政处罚的;

[if !supportLists](3)[endif]2023年06月01日以来,企业没有无正当理由放弃中标资格(不含项目负责人多投多中后放弃)、不与招标人订立合同、拒不提供履约担保情形的;

[if !supportLists](4)[endif]2024年03月01日以来,企业没有因拖欠工人工资被招标项目所在地江苏省或南通市或海安市建设行政主管部门通报批评的;

[if !supportLists](5)[endif]投标人未被“信用中国”网站列入失信被执行人;

[if !supportLists](6)[endif]投标单位因安全生产事故被暂停投标资格并在暂停期内的,不得参与本项目的投标活动;

[if !supportLists](7)[endif]企业具备安全生产条件,并取得安全生产许可证;

[if !supportLists](8)[endif]根据省厅《关于建筑业企业资质动态监管不合格企业参加招投标相关事宜的复函》苏建函建管【2019】233号的规定,投标人某项被核查为不达标的资质,不得参加该资质的招投标、合同备案等经营活动;

(9)其他要求:a、授权委托书;b、投标时,只须提供投标截止时间前三个月(不含投标截止时间当月)中至少一个月的社保缴纳查询情况;如不能提供社保缴纳查询情况,只须提供授权委托代理人、项目负责人的有效劳动合同,投标人承诺项目负责人和授权委托人为本单位正式员工;若提供与事实不符的承诺,按相关规定进行处理;投标人拟派项目负责人年龄应符合相关法律法规规定;项目负责人及授权委托人达到国家法定退休年龄或未达到国家法定退休年龄、但提前退休的,提供人力资源和社会保障部门出具的退休证明材料和与投标人签订的有效劳务协议;c、依法应当进行招标的工程,招标投标时,除项目负责人外,其他现场人员不再要求明确;施工合同备案时,项目负责人随招投标系统自动导入施工合同备案系统,关键岗位人员配备标准及要求按苏建建管[2022]387 号文执行。d.投标人承诺书;e.农民工工资支付承诺书;

(10)本工程专门面向中小企业;

a.本项目对小型和微型企业产品给予5% 的扣除价格,用扣除后的价格参与评审。

b.投标人需按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库?2020?46 号)的规定提供相应的《中小企业声明函》。

c.企业标准请参照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)文件规定自行填写。本项目标的属于“建筑业”行业。

d.本项目专门面对中小微企业:专门面向中小微企业的项目,不再执行价格评审优惠的扶持政策。

3.4投标人不得有招标文件第二章投标人须知第1.4.3项规定的情形。

3.5本次招标不接受联合体投标。

3.6依法应当进行招标的工程,招标投标时,除项目负责人外,其他现场人员不再要求明确;施工合同要素归集时,项目负责人随招投标系统自动导入施工合同要素归集,关键岗位人员配备标准及要求按苏建建管[2022]387 号文执行。

3.7本工程执行政府采购优先采购节能产品和环境标志产品。节能产品是指列入财政部、国家发展和改革委员会制定的《节能产品政府采购清单》。环境标志产品是指财政部、国家环保总局制定的《环境标志产品政府采购清单》。

4.招标文件的获取

4.1招标文件获取时间为:2024年6月18日至2024年6月28日;

4.2招标文件获取方式:投标人使用“江苏CA数字证书”登录“南通市公共资源交易平台”获取;本招标公告及招标文件中“南通市公共资源交易平台”是指南通市公共资源交易网 ;

5.投标截止时间

5.1投标截止时间为:2024年6月28日09时00分。

5.2逾期送达的投标文件,招标人不予受理。

6. 资格审查

本次招标采用资格后审方式进行资格审查,资格评审标准详见招标文件第三章。

7. 评标办法

本次招标采用合理低价法,评标标准和方法详见招标文件第三章。

7.1评标入围方法:

方法二∶低价排序法。

(1)当满足评标入围条件的投标人未超过 20 家(含20家)时,全部进入后续评标程序;

(2)当满足评标入围条件的投标人超过 20 家时,先按报价由低到高去除进入评标入围环节的投标人数量×G1(G1值为10%、15%、20%、25%、30%) 最低报价的投标人和由高到低去除进入评标入围环节的投标人数量×G2(G2值为10%、15%、20%)最高投标报价的投标人(去高、去低的数量分别四舍五入后取整,末位报价相同的均去除),G1和G2在开标时由招标人抽取;再按报价由低到高取20家投标人进入后续评标程序。排序第20位存在两个及以上报价并列相同的,同时入围;不足20家时,按实际数量计取。在后续评审过程中,如有投标单位资格审查未通过或其他原因废标,不再另行增补入围单位。

(3)除确认存在计算错误外,评标入围结果不因招投标当事人异议、投诉、复议以及其它任何情形而改变。

7.2投标报价(99分)

(1)在以下两种方法中,开标时由招标人代表在开标现场用随机抽取的方法确定一种方法作为投标报价的评审标准价计算方式。

方法一:以有效投标文件(有效投标文件是指初步评审合格的投标文件,下同)的评标价(评标价是指经澄清、补正和修正算术计算错误的投标报价,下同) 算术平均值为 A 〔当有效投标文件≥7 家时,去掉最高和最低 20%(四舍五入取整,末位投标报价相同的均保留)后进行平均;当有效投标文件4-6家时,剔除最高报价(最高报价相同的均剔除)后进行算术平均;当有效投标文件<4 时,则次低报价作为投标平均价 A〕。

评标基准价=A×K,K值取值范围:95%、96%、97%、98% ,开标时随机抽取确定。

方法二:以有效投标文件的评标价算术平均值为 A〔当有效投标文件≥7家时,去掉最高和最低 20%(四舍五入取整)后进行平均;当有效投标文件4-6家时,剔除最高报价(最高报价相同的均剔除)后进行算术平均;当有效投标文件<4 时,则次低报价作为投标平均价 A〕,最高投标限价为 B,则:

评标基准价 =A×K1×Q1+B×K2×Q2

Q2=1-Q1,K1值取值范围:95%,96%,97%,98% ,开标时随机抽取确定;Q1值取值范围:65%,70%,75%,80%,85% ,开标时随机抽取确定;K2取值为:88%。

[if !supportLists](2)[endif]投标报价等于评标基准价的得满分,投标报价相对评标基准价每低1%扣1分,每高1%扣1.5分;偏离不足1%的,按照插入法计算得分。

[if !supportLists](3)[endif]评标价指经澄清、补正和修正算术计算错误的投标报价;有效投标文件是指未被评标委员会判定为无效标的投标文件;有效投标文件的报价是投标人的报价不高于招标人设定的最高投标限价。除确认存在计算错误外,评标基准价不因招投标当事人异议、投诉、复议以及其它任何情形而改变;

7.3分部分项工程量清单综合单价的偏离程度(1分)

(1)分别计算出工程量清单各子目的报价合理性分析评标基准值:

合理性分析评标基准值=各有效投标文件的相应子目综合单价金额的算术平均值(有效投标≥5个时,取分别去掉其中的一个最高、最低综合单价金额后的算术平均值);

(2)将工程量清单各子目的综合单价金额与合理性分析基准值相比较,其偏差率的绝对值>10%且其合价金额对投标总价影响程度在该投标文件评标价的1%以上的工程量清单子目,有一项扣0.02分,最多扣1分。

说明:

1.本项指标用于对投标报价中不合理报价的评价;

2.评标委员会应当使用符合要求的计算机软件辅助评审。

8.发布公告的媒介

本次招标公告同时在江苏省建设工程招标网、南通市公共资源交易网上发布

9.其他事项

8.1本工程投标保证金:2.0万元。本工程采用信用承诺函代替投标保证金。免缴投标保证金的投标人应提交《投标保证金信用承诺书》(附件),作出承诺不免除投标人违法、违规、违约责任,并遵守招投标相关法律、法规。

8.2未按招标文件要求提交投标保证金的,其投标文件不予接受。

8.3本工程采用远程不见面交易的模式,具体要求详见招标文件相关条款。

8.4本工程为全程电子化投标,投标单位需在投标截止时间前上传加密的投标文件到系统,开标当日,投标人不必抵达开标现场,仅需在任意地点通过鸿雁不见面交易系统参加开标会议,并根据需要使用鸿雁不见面交易系统与现场招标人进行互动交流、澄清、提疑以及文件传送等活动。

8.5该项目的主要负责人为:严安相关负责人为:朱国柱

10.联系方式

招 标 人:海安市海陵中学       代建单位:海安保障性住房投资建设有限公司

地 址:海安市长江西路59号  地 址:海安市海安街道宁海南路66-1号

邮 编:226600 邮 编:226600

联 系 人:朱国柱 联 系 人:李慎思

电 话:0513-88698138 电 话:0513-81850085

招标代理机构:江苏海审工程咨询有限公司

地 址:海安市长江中路122号

邮 编:226600

联 系 人:常继文

电 话:0513-81819577(中心窗口)、81852016

软件技术支持:国泰新点

电话:4008503300

驻场服务地点:海安市公共资源交易中心

联系人:徐飞翔

联系电话:15240580971

海安市营商环境举报电话:12345热线、0513-81868395 邮箱:hafgw9912@126.com

2024 6 18

招标人联系方式
地址

联系人

传真

电话

邮编 E-mail
招标代理机构联系方式
地址

联系人

传真

电话

邮编 E-mail
报名信息 请申请人于 至 ,每天上午 时 分 至 时 分,下午 时 分 至 时 分(公休日,节假日除外)到 报名,报名经办人须携带本人身份证件,并于 至 ,每天上午 时 分至 时 分,下午 时 分至 时 分(公休日、节假日除外)到 获取
特殊公告 [0]

海安市海陵中学北校区(少年儿童体育学校)建设项目10kV正式用电工程

招标公告

1.招标条件

本招标项目海安市海陵中学北校区(少年儿童体育学校)建设项目 已批准建设。已由海安市行政审批局 海行审?2023?62号文批准建设,招标人为海安市海陵中学,代建单位为海安保障性住房投资建设有限公司,建设资金来自财政性资金 ,项目出资比例为100%。项目已具备招标条件,现对该项目的10kV正式用电工程施工 进行公开招标。

2.项目概况与招标范围

2.1项目概况

2.1.1工程地点:位于海安市新通扬河生态区观东街东侧、丹虹路北侧;

2.1.2工程规模:海安市海陵中学北校区(少年儿童体育学校)建设项目,总用地面积约61.9亩,总建筑面积约38181平方米(含地下人防、地下停车场),体育馆单跨轴距为27.56m,概算总投资约2.4亿元(不含土地费用,含教学、办公、生活等设施设备费用)。

2.1.3合同估算价:200万元

2.1.4工期要求:40日历天,计划开、竣工日期:2024年7月5日到2024年8月14日;具体开工时间以开工报告为准。

2.1.5质量要求:符合国家规定的合格标准;

2.1.6标段划分:本工程共分为1个标段。

2.2招标范围:海安市海陵中学北校区(少年儿童体育学校)建设项目10kV正式用电工程,包括但不仅限于高低压柜、变压器、电缆、空调等,具体详见施工图及工程量清单。

3.投标人资格要求

3.1投标人须具备建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包叁级及以上资质,具有有效的企业安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。

3.2投标人拟派项目负责人须具备机电工程专业二级及以上注册建造师证书,具备建设行政主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书(B证);且必须满足下列条件:

(1)项目负责人不得同时在两个或者两个以上单位受聘或者执业。

(2)项目负责人是非变更后无在建工程,或项目负责人是变更后无在建工程(必须原合同工期已满且变更备案之日已满6个月),或因非承包方原因致使工程项目停工或因故不能按期开工、且已办理了项目负责人解锁手续,或项目负责人有在建工程,但该在建工程与本次招标的工程属于同一工程项目、同一项目批文、同一施工地点分段发包或分期施工的情况且总的工程规模在项目负责人执业范围之内。

提醒:根据《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》(建办市〔2021〕40 号)的规定,自 2022 年 1 月 1 日起,一级建造师统一使用电子证书,纸质注册证书作废。若投标人拟派项目负责人为一级建造师,则须提供符合建办市(2021)40 号文件要求的电子注册证书,否则资格审查不予通过。请各投标人及时更新主体库信息,若因信息更新不及时而导致资格审查不通过,其风险由投标人自行承担。

拟派项目负责人为二级建造师的,必须按照《省住房和城乡建设厅关于我省二级建造师、二级造价工程师、二级注册建筑师、二级注册结构工程师注册证书电子证照换发的公告》(〔2023〕第26号)文件要求换发新的注册证书电子证照,并及时更新诚信库,否则不予认可。

3.3投标人及拟派项目负责人应具备其他要求:

[if !supportLists](1)[endif]投标人或项目负责人承担过类似工程:

[if !supportLists](2)[endif]2022年06月01日以来,企业和拟派项目负责人没有因串通投标、弄虚作假、以他人名义投标、骗取中标、转包、违法分包等六种违法行为受到建设等有关部门行政处罚的;

[if !supportLists](3)[endif]2023年06月01日以来,企业没有无正当理由放弃中标资格(不含项目负责人多投多中后放弃)、不与招标人订立合同、拒不提供履约担保情形的;

[if !supportLists](4)[endif]2024年03月01日以来,企业没有因拖欠工人工资被招标项目所在地江苏省或南通市或海安市建设行政主管部门通报批评的;

[if !supportLists](5)[endif]投标人未被“信用中国”网站列入失信被执行人;

[if !supportLists](6)[endif]投标单位因安全生产事故被暂停投标资格并在暂停期内的,不得参与本项目的投标活动;

[if !supportLists](7)[endif]企业具备安全生产条件,并取得安全生产许可证;

[if !supportLists](8)[endif]根据省厅《关于建筑业企业资质动态监管不合格企业参加招投标相关事宜的复函》苏建函建管【2019】233号的规定,投标人某项被核查为不达标的资质,不得参加该资质的招投标、合同备案等经营活动;

(9)其他要求:a、授权委托书;b、投标时,只须提供投标截止时间前三个月(不含投标截止时间当月)中至少一个月的社保缴纳查询情况;如不能提供社保缴纳查询情况,只须提供授权委托代理人、项目负责人的有效劳动合同,投标人承诺项目负责人和授权委托人为本单位正式员工;若提供与事实不符的承诺,按相关规定进行处理;投标人拟派项目负责人年龄应符合相关法律法规规定;项目负责人及授权委托人达到国家法定退休年龄或未达到国家法定退休年龄、但提前退休的,提供人力资源和社会保障部门出具的退休证明材料和与投标人签订的有效劳务协议;c、依法应当进行招标的工程,招标投标时,除项目负责人外,其他现场人员不再要求明确;施工合同备案时,项目负责人随招投标系统自动导入施工合同备案系统,关键岗位人员配备标准及要求按苏建建管[2022]387 号文执行。d.投标人承诺书;e.农民工工资支付承诺书;

(10)本工程专门面向中小企业;

a.本项目对小型和微型企业产品给予5% 的扣除价格,用扣除后的价格参与评审。

b.投标人需按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库?2020?46 号)的规定提供相应的《中小企业声明函》。

c.企业标准请参照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)文件规定自行填写。本项目标的属于“建筑业”行业。

d.本项目专门面对中小微企业:专门面向中小微企业的项目,不再执行价格评审优惠的扶持政策。

3.4投标人不得有招标文件第二章投标人须知第1.4.3项规定的情形。

3.5本次招标不接受联合体投标。

3.6依法应当进行招标的工程,招标投标时,除项目负责人外,其他现场人员不再要求明确;施工合同要素归集时,项目负责人随招投标系统自动导入施工合同要素归集,关键岗位人员配备标准及要求按苏建建管[2022]387 号文执行。

3.7本工程执行政府采购优先采购节能产品和环境标志产品。节能产品是指列入财政部、国家发展和改革委员会制定的《节能产品政府采购清单》。环境标志产品是指财政部、国家环保总局制定的《环境标志产品政府采购清单》。

4.招标文件的获取

4.1招标文件获取时间为:2024年6月18日至2024年6月28日;

4.2招标文件获取方式:投标人使用“江苏CA数字证书”登录“南通市公共资源交易平台”获取;本招标公告及招标文件中“南通市公共资源交易平台”是指南通市公共资源交易网 ;

5.投标截止时间

5.1投标截止时间为:2024年6月28日09时00分。

5.2逾期送达的投标文件,招标人不予受理。

6. 资格审查

本次招标采用资格后审方式进行资格审查,资格评审标准详见招标文件第三章。

7. 评标办法

本次招标采用合理低价法,评标标准和方法详见招标文件第三章。

7.1评标入围方法:

方法二∶低价排序法。

(1)当满足评标入围条件的投标人未超过 20 家(含20家)时,全部进入后续评标程序;

(2)当满足评标入围条件的投标人超过 20 家时,先按报价由低到高去除进入评标入围环节的投标人数量×G1(G1值为10%、15%、20%、25%、30%) 最低报价的投标人和由高到低去除进入评标入围环节的投标人数量×G2(G2值为10%、15%、20%)最高投标报价的投标人(去高、去低的数量分别四舍五入后取整,末位报价相同的均去除),G1和G2在开标时由招标人抽取;再按报价由低到高取20家投标人进入后续评标程序。排序第20位存在两个及以上报价并列相同的,同时入围;不足20家时,按实际数量计取。在后续评审过程中,如有投标单位资格审查未通过或其他原因废标,不再另行增补入围单位。

(3)除确认存在计算错误外,评标入围结果不因招投标当事人异议、投诉、复议以及其它任何情形而改变。

7.2投标报价(99分)

(1)在以下两种方法中,开标时由招标人代表在开标现场用随机抽取的方法确定一种方法作为投标报价的评审标准价计算方式。

方法一:以有效投标文件(有效投标文件是指初步评审合格的投标文件,下同)的评标价(评标价是指经澄清、补正和修正算术计算错误的投标报价,下同) 算术平均值为 A 〔当有效投标文件≥7 家时,去掉最高和最低 20%(四舍五入取整,末位投标报价相同的均保留)后进行平均;当有效投标文件4-6家时,剔除最高报价(最高报价相同的均剔除)后进行算术平均;当有效投标文件<4 时,则次低报价作为投标平均价 A〕。

评标基准价=A×K,K值取值范围:95%、96%、97%、98% ,开标时随机抽取确定。

方法二:以有效投标文件的评标价算术平均值为 A〔当有效投标文件≥7家时,去掉最高和最低 20%(四舍五入取整)后进行平均;当有效投标文件4-6家时,剔除最高报价(最高报价相同的均剔除)后进行算术平均;当有效投标文件<4 时,则次低报价作为投标平均价 A〕,最高投标限价为 B,则:

评标基准价 =A×K1×Q1+B×K2×Q2

Q2=1-Q1,K1值取值范围:95%,96%,97%,98% ,开标时随机抽取确定;Q1值取值范围:65%,70%,75%,80%,85% ,开标时随机抽取确定;K2取值为:88%。

[if !supportLists](2)[endif]投标报价等于评标基准价的得满分,投标报价相对评标基准价每低1%扣1分,每高1%扣1.5分;偏离不足1%的,按照插入法计算得分。

[if !supportLists](3)[endif]评标价指经澄清、补正和修正算术计算错误的投标报价;有效投标文件是指未被评标委员会判定为无效标的投标文件;有效投标文件的报价是投标人的报价不高于招标人设定的最高投标限价。除确认存在计算错误外,评标基准价不因招投标当事人异议、投诉、复议以及其它任何情形而改变;

7.3分部分项工程量清单综合单价的偏离程度(1分)

(1)分别计算出工程量清单各子目的报价合理性分析评标基准值:

合理性分析评标基准值=各有效投标文件的相应子目综合单价金额的算术平均值(有效投标≥5个时,取分别去掉其中的一个最高、最低综合单价金额后的算术平均值);

(2)将工程量清单各子目的综合单价金额与合理性分析基准值相比较,其偏差率的绝对值>10%且其合价金额对投标总价影响程度在该投标文件评标价的1%以上的工程量清单子目,有一项扣0.02分,最多扣1分。

说明:

1.本项指标用于对投标报价中不合理报价的评价;

2.评标委员会应当使用符合要求的计算机软件辅助评审。

8.发布公告的媒介

本次招标公告同时在江苏省建设工程招标网、南通市公共资源交易网上发布

9.其他事项

8.1本工程投标保证金:2.0万元。本工程采用信用承诺函代替投标保证金。免缴投标保证金的投标人应提交《投标保证金信用承诺书》(附件),作出承诺不免除投标人违法、违规、违约责任,并遵守招投标相关法律、法规。

8.2未按招标文件要求提交投标保证金的,其投标文件不予接受。

8.3本工程采用远程不见面交易的模式,具体要求详见招标文件相关条款。

8.4本工程为全程电子化投标,投标单位需在投标截止时间前上传加密的投标文件到系统,开标当日,投标人不必抵达开标现场,仅需在任意地点通过鸿雁不见面交易系统参加开标会议,并根据需要使用鸿雁不见面交易系统与现场招标人进行互动交流、澄清、提疑以及文件传送等活动。

8.5该项目的主要负责人为:严安相关负责人为:朱国柱

10.联系方式

招 标 人:海安市海陵中学       代建单位:海安保障性住房投资建设有限公司

地 址:海安市长江西路59号  地 址:海安市海安街道宁海南路66-1号

邮 编:226600 邮 编:226600

联 系 人:朱国柱 联 系 人:李慎思

电 话:0513-88698138 电 话:0513-81850085

招标代理机构:江苏海审工程咨询有限公司

地 址:海安市长江中路122号

邮 编:226600

联 系 人:常继文

电 话:0513-81819577(中心窗口)、81852016

软件技术支持:国泰新点

电话:4008503300

驻场服务地点:海安市公共资源交易中心

联系人:徐飞翔

联系电话:15240580971

海安市营商环境举报电话:12345热线、0513-81868395 邮箱:hafgw9912@126.com

2024 6 18

报名信息 请申请人于 时 分,至 时 分(公休日,节假日除外)到 报名,报名经办人须携带本人身份证件,并于 时 分,至 时 分(公休日、节假日除外)到 提交资格预审文件。
相关附件
招标文件正文.pdf

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001