办理会员咨询热线:4000-156-001

广东省北江监狱购置备勤房窗帘及窗贴项目采购公告

所在地区: 广东-韶关-浈江区 发布日期: 2024年6月17日
招标采购正文

广东省北江监狱购置备勤房窗帘及窗贴项目采购公告

时间:2024-06-17 来源:本网 访问量:-

因监狱工作需要,现拟采购一批窗帘及窗贴,欢迎具有相关资质的供应商前来报价,具体如下:

一、项目名称:广东省北江监狱购置备勤房窗帘及窗贴项目

二、预算金额:94962.00元

三、具体数量及参数要求:

序号

位置

名称

单位

数量

1

1、2栋首层 布宽5.8米

(窗宽3.2米) 高2.7米 共25扇窗

漫砂蓝环保遮光布(遮光率85%)针织15.748梭,侧卷边3.5cm,下卷边8cm 成分:绦纶20% 锦纶20% 聚酯10% 棉50%

5.8

布头带(纯棉 厚度0.3毫米、7.5厘米宽) 成分:绦纶30% 棉70%

5.8

加厚铝合金轨道(厚度1.0毫米)

3.2

固定码(镀锌铁 厚度2毫米) 每米配3个

10

喷涂四爪铁钩每米配6个

19

小计

25

2

1、2栋 (2-6层)飘窗

布宽3.6米

(窗宽2米)

高1.95米 共140扇窗

漫砂蓝环保遮光布(遮光率85%)针织15.748梭,侧卷边3.5cm,下卷边8cm 成分:绦纶20% 锦纶20% 聚酯10% 棉50%

3.6

布头带(纯棉 厚度0.3毫米、7.5厘米宽) 成分:绦纶30% 棉70%

3.6

加厚铝合金轨道(厚度1.0毫米)

2

固定码(镀锌铁 厚度2毫米) 每米配3个

6

喷涂四爪铁钩每米配6个

12

小计

140

3

3栋 (1-4层) 布宽4.5米

(做2.5米宽的窗)

高2.3米

共56扇窗

漫砂蓝环保遮光布(遮光率85%)针织15.748梭,侧卷边3.5cm,下卷边8cm 成分:绦纶20% 锦纶20% 聚酯10% 棉50%

4.5

布头带(纯棉 厚度0.3毫米、7.5厘米宽) 成分:绦纶30% 棉70%

4.5

加厚铝合金轨道(厚度1.0毫米)

2.5

固定码(镀锌铁 厚度2毫米) 每米配3个

8

喷涂四爪铁钩每米配6个

15

小计

56

4

1、2栋 (2-6层)厕所

贴玻璃纸0.76m*1.3m(厚度0.15毫米) 100%透光率 磨砂

140

四、具体要求:

(一)窗帘尺寸:1、2栋一层5.8m(长)*2.7m(高)、1、2栋二至六层3.6m(长)*1.95m(高)、3栋一至四层4.5m(长)*2.3m(高)。

(二)布头带尺寸:1、2栋一层5.8m长*7.5cm(高)、1、2栋二至六层3.6m(长)*7.5cm(高)、3栋一至四层4.5m(长)*7.5cm(高)。

(三)窗帘材质:采用漫砂蓝环保遮光布(透光率85%),针织15.748梭,成分:涤纶20%、棉纶20%、聚酯10%、棉50%,侧卷边3.5cm、下卷边8cm。

(四)轨道:加厚铝合金(1mm)。

(五)固定码:镀锌铁(2mm)。

(六)玻璃纸:透明磨砂纸0.76m(长)*1.3m(高)、厚度0.15毫米、100%透光率。

(七)铁钩:四抓铁钩。

五、其他要求:

(一)交货期:合同签订后30个日历天内完成整个项目的交货、运输、安装调试及验收合格并交付采购人使用。

(二)交货地点:采购方指定地点

(三)投标人一旦中标将按中标价执行,不得以任何的理由索要追加任何的费用,包括中标后一切不可预见的内容与费用等,中标价将不予调整保持不变。

六、验收要求:

(一)产品包装均应有良好的防湿、防锈、防潮、防雨、防腐及防碰撞的措施,凡由于包装不良好造成的损失和由此产生的费用均由中标供应商承担。

(二)中标供应商提供的产品必须是由全新、未使用过的。

(三)货物在安装现场的保管由我单位负责,直至项目安装、验收完毕。货物在安装、调试、验收合格前的人员由中标供应商负责,如发生意外情况,我监概不负责。

(四)采购人组成验收小组按要求规范进行验收,因产品质量问题发生争议时,由本地质量技术监督部门鉴定。设备符合质量技术标准的,鉴定费由采购人承担;否则鉴定费由中标供应商承担。

(五)交付验收标准

1.对全部货物规格、数量、外型、外观、包装及资料、文件(如保修单、检验报告、说明书等)的验收。中标供应商必须为使用单位安装、调试、维修、使用提供足够的技术保障。若发现产品参数与中标供应商投标文件中承诺的产品参数不一致的,采购人有权拒收产品。

2.产品必须提供材料清单,按清单验收。产品到达后,接我单位通知,中标供应商需安排有经验的工程技术人员到用户现场安装、调试按验收指标逐项测量,直至达到验收要求。

3.验收时供应商负责将全部有关资料、保修单、检验报告、说明书等交付采购人。

七、质量保证和售后服务:

(一)所有设备保证在交付采购人安装验收合格之日起免费质保期一年,自货物验收合格签字之日起计算,保修内容为全包(含易损耗配件)。

(二)中标供应商需提供技术支持和售后服务。响应时间:采购人反馈产品质量、故障、事故问题时,1小时内予以响应,需到现场维修时,24小时内到达现场维修。一般情况在24小时内须排出故障,特殊情况需与采购人说明情况。

八、付款方式:

(一)中标人与采购方在结果公告发布之日起三十个日历日内签订合同。

(二)由采购人按下列程序付款:

合同签订生效后,货物调试验收完毕,经双方确认后,采购方在15个工作日内向中标人支付合同总金额的100%。

中标人凭以下有效文件与采购人结算:

1.合同;

2.中标人开具的正式发票;

3.验收报告;

4.收款方、出具发票方、合同乙方均必须与中标人名称一致。

九、选取方式:在完全响应供应商中价低者选取。

十、递交材料要求

(一)请各相关供应商于2024年6月20日下午15时前将以下材料密封递交至广东省北江监狱二楼招标采购办公室;

1.营业执照副本(复印件加盖公章)

2.报价表

(二)联系人:郑小姐 联系电话:0751-8836871

北江监狱纪检监督部门电话:0751-8836041

举报地址:广东省韶关市浈江区十里亭镇黄岗北江监狱纪委,邮政编码:512500

附件:广东省北江监狱购置备勤房窗帘及窗贴项目报价表.xls

广东省北江监狱

2024年6月17日

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001