黄冈市“数字化服务平台”项目(HBHG-202406QG-008001001)招标公告
| 所在地区: | 湖北-黄冈-黄州区 | 发布日期: | 2024年6月17日 |
招标采购正文
黄冈市“数字化服务平台”项目(HBHG-202406QG-008001001)招标公告
如果内容不全或者附件请点击网址查看:http://www.ggzy.gov.cn/information/html/b/420000/0101/202406/17/0042e1c48826d7224fca82aefe64309db0b7.shtml
黄冈市“数字化服务平台”项目(HBHG-202406QG-008001001)招标公告 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
招标编号:HBHG-202406QG-008001001 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1.招标条件 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 本招标项目黄冈市“数字化服务平台”项目已由黄冈市城乡产业供应链有限公司以黄冈市城乡产业供应链有限公司党总支2024年第6次会议纪要批准建设,项目业主为黄冈市城乡产业供应链有限公司,建设资金来自自筹资金,项目出资比例为100%。招标人为黄冈市城乡产业供应链有限公司,招标代理机构为湖北胜泰拍卖有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2.项目概况与招标范围 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2.1项目概况 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 建设地点:黄冈市 建设规模:黄冈市“数字化服务平台”项目建设内容为:1. 黄冈市“数字化服务平台”APP服务端;2. 应用支撑开放平台;3. 一人一企一档平台;4. 公共能力开发及对接实施服务;5. 业务场景开发及对接实施服务 其他:/ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2.2招标范围 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 招标范围:黄冈市“数字化服务平台”项目建设内容为:1. 黄冈市“数字化服务平台”APP服务端;2. 应用支撑开放平台;3. 一人一企一档平台;4. 公共能力开发及对接实施服务;5. 业务场景开发及对接实施服务 标段划分:本项目划分为1个标段 计划工期:120日历天,计划开工日期2024-07-20合同估算价:1147.00万元 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2.3其他:/ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3.投标人资格要求 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3.1本标段招标要求投标人须具备 :(1)资格要求:具有独立法人资格,具备有效的营业执照。 (2)信誉要求: ①没有被依法暂停或取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内; ②没有被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照; ③没有进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形; ④没有在“国家企业信用信息公示系统( www.gsxt.gov.cn)中被列入严重违法失信企业名单; ⑤没有在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单; ⑥投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人在近三年内没有行贿犯罪行为; ⑦法律法规规定的不得存在的其他情形。 3.2本标段不接受联合体投标。 3.3各投标人均可就本招标项目上述标段中的 1(具体数量)个标段投标/。 3.4本次招标本项目不属于政府采购工程。 3.5本项目属性:项目未预留份额专门面向中小企业采购 3.6其它要求:/ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4.招标文件的获取 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4.1 凡有意参加投标者(若为联合体投标,指联合体所有成员),应当在湖北省电子招投标交易平台(以下简称“电子交易平台”,下同)(网址:www.hbbidcloud.cn)进行注册登记,并下载手机版CA(标证通)或办理CA数字证书(具体操作参见“电子交易平台”—办事指南—交易主体注册登记指南)。 4.2 完成注册登记后,请于2024年06月18日至2024年06月22日24:00时止(北京时间、下同),通过互联网使用手机版CA(标证通)或办理CA数字证书登录“电子交易平台”,在所投标段免费下载招标文件。联合体投标的,由联合体牵头人下载招标文件(具体操作参见“电子交易平台”—办事指南—招标(资审)文件下载指南)。未按规定从“电子交易平台”下载招标文件的,招标人 (“电子交易平台”)拒收其投标文件。 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5.投标文件的递交 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5.1 投标文件递交截止时间为:2024年07月08日 09时00分 5.2 投标人应当在投标截止时间前,通过互联网使用手机版CA(标证通)或办理CA数字证书登录“电子交易平台”,选择所投标段将加密的电子投标文件上传。投标人完成投标文件上传后,“电子交易平台”即时向投标人发出电子签收凭证,递交时间以电子签收凭证载明的传输完成时间为准。逾期未完成上传或未加密的电子投标文件,招标人(“电子交易平台”)将拒收。 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6.投标相关事宜 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1)各投标人将《投标人事前信用承诺书》加入到投标文件,《投标人事前信用承诺书》已作为其他资料上传到招标文件。 2)投标人可通过手机免费申请电子营业执照应用服务,通过电子营业执照登录交易系统,进行 CA 身份认证、电子签章、电子签名、标书加密、标书解密。(标书加密、解密环节必须均采用电子营业执照方式进行)。 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7.评标办法 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 本标段招标评标办法采用综合评估法。 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8.发布公告的媒介 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 本标段招标公告同时在湖北省公共资源交易电子服务系统(网址:www.hbggzyfwpt.cn)(发布公告的媒介名称)上发布。 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9.联系方式 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2024年06月17日 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 备注: |
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。
咨询热线:4000-156-001