办理会员咨询热线:4000-156-001

上海市海洋监测预报中心海平面变化影响调查评估竞争性磋商公告

所在地区: 上海-奉贤- 发布日期: 2024年6月4日
招标采购正文

项目概况

海平面变化影响调查评估 采购项目的潜在供应商应在上海市奉贤区沪杭公路1588号(凤创谷创业基地)2号楼310室获取采购文件,并于2024年06月17日 14点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:烨招2024-01-01-029

项目名称:海平面变化影响调查评估

采购方式:竞争性磋商

预算金额:57.000000 万元(人民币)

最高限价(如有):57.000000 万元(人民币)

采购需求:

气候变暖背景下,海平面加速上升以及极端海平面事件强度在逐步加大。1993-2022年,我国沿海海平面上升速率为4.0毫米/年,高于全球同期3.4毫米/年的平均水平,面临更高的海平面上升风险。海平面上升会造成滨海湿地等海岸带生态系统变迁,削弱防洪排涝等基础工程设施功能,加剧洪涝、风暴潮、咸潮入侵、海岸侵蚀、海水入侵与土壤盐渍化等灾害致灾程度。

上海是中国重要的门户,是受海平面加速上升影响的敏感地区。为全面掌握沿海海平面上升对海岸带生态系统、海岸防护能力和海岸带灾害等的影响状况,开展本市海平面变化影响调查评估工作,系统评估沿海海平面上升风险,形成海平面上升影响区域的风险等级,为本市海洋防灾减灾、海岸带自然资源管理和长三角一体化重大战略区海平面上升风险评估等提供基础数据支撑和决策依据。

合同履行期限:2024年06月至2024年12月。

本项目(不接受 )联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

本项目执行政府采购有关支持中小微企业、政府强制采购节能产品、鼓励环保产品、促进残疾人就业、支持监狱和戒毒企业、服务不发达地区和少数民族地区以及限制采购进口产品等相关政策规定。

3.本项目的特定资格要求:1)未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单、重大税收违法失信主体和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单;2)相关资质证明(如有);3)本项目面向大、中、小、微型等各类供应商采购。

三、获取采购文件

时间:2024年06月04日 至2024年06月11日,每天上午9:00至11:30,下午13:00至16:00。(北京时间,法定节假日除外)

地点:上海市奉贤区沪杭公路1588号(凤创谷创业基地)2号楼310室

方式:合格的供应商于2024年06月04日至2024年06月11日(法定节假日除外)的9:00~16:00(北京时间),携带营业执照、法定代表人授权委托书、代理人的身份证、代理人社保证明、信用查询记录、相关资质证明(如有)(上述材料原件核验,另备复印件加盖公章)等到 上海市奉贤区沪杭公路1588号(凤创谷创业基地)2号楼310室 (获取磋商文件地点)进行现场报名。

售价:¥0.0 元(人民币)

四、响应文件提交

截止时间:2024年06月17日 14点00分(北京时间)

地点:上海市奉贤区沪杭公路1588号(凤创谷创业基地)2号楼310室

五、开启

时间:2024年06月17日 14点00分(北京时间)

地点:上海市奉贤区沪杭公路1588号(凤创谷创业基地)2号楼310室

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1、凡愿参加响应的合格供应商应在上述规定的时间内按规定获取磋商文件,逾期不再办理。未按规定获取磋商文件的投标将被拒绝。

2、响应供应商须保证所提交的响应文件、资料的内容真实、完整、有效、一致,如递交虚假的响应文件、资料或填写信息错误导致的与本项目有关的任何损失由供应商承担。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:上海市海洋监测预报中心     

地址:上海市普陀区同普路800弄D栋10楼        

联系方式:邱博玮 021-51363000      

2.采购代理机构信息

名 称:上海烨荣工程咨询有限公司            

地 址:上海市奉贤区沪杭公路1588号(凤创谷创业基地)2号楼310室             

联系方式:王伟 13617171963            

3.项目联系方式

项目联系人:王伟

电 话:  13617171963

 

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001