吕梁市2024年耕地质量监测评价项目的采购公告
| 所在地区: | 山西-吕梁-离石区 | 发布日期: | 2024年5月26日 |
| 项目概况 吕梁市2024年耕地质量监测评价项目的潜在供应商应在山西政府采购平台(http://www.ccgp-shanxi.gov.cn/home.html)上获取磋商文件,并于2024年06月06日08点30分(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 1、项目编号:1411992024CCS00055 2、项目名称:吕梁市2024年耕地质量监测评价项目 3、采购方式:竞争性磋商 4、预算金额:95万元 5、最高限价:95万元 6、采购需求:本次磋商项目共1包,参与磋商的供应商提交的响应文件必须实质上响应本磋商文件的要求,具体要求以本磋商文件中商务、技术和服务的相应规定为准。 7、合同履行期限:签订合同之日起至完成采购人所有任务止。 8、质量要求:符合国家规范及行业标准。 9、本项目(是/否)接受联合体:否 二、申请人的资格要求 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无; 3.本项目的特定资格要求:拟派往本项目的项目负责人须具有相关专业中级或以上技术职称; 4.未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。 三、获取采购文件 1.时间:2024年05月27日00:00至2024年06月01日00:00。(北京时间,法定节假日除外) 2.地点:山西政府采购网(http://www.ccgp-shanxi.gov.cn/home.html)线上获取 3.方式:只允许在线获取 凡有意参加磋商的供应商,请按照以下步骤免费获取磋商文件: (1)在中国政府采购网山西分网完成注册,已完成注册的请跳过此步骤; (2)请于磋商文件获取截止时间前(北京时间,下同),进入中国政府采购网山西分网(http://www.ccgp-shanxi.gov.cn/home.html)使用企业数字证书(CA)在网上获取磋商文件。 4.售价(元):0 四、响应文件提交 1.电子响应文件递交及格式要求 响应文件递交截止时间前在政采云平台投标客户端(http://www.ccgp-shanxi.gov.cn/sxCategory15/sxCategory202/sxCategory20201/327.html)完成递交(上传),递交截止时间前未完成响应文件上传的,视为撤回响应文件,供应商自行承担责任。 五、开启 1.时间:2024年06月06日08:30:00(北京时间) 2.地点:线上开启。 六、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 七、其他补充事宜 1、本次招标公告在《山西省政府采购网》发布; 2、有关本项目的变更信息以上述网站公告为准,采购代理机构不再另行通知; 3、潜在投标人对招标公告有异议时,应当以书面形式提出质疑,并将质疑函递交给代理机构。针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名称:吕梁市农业农村局 地址:吕梁市离石国投财经中心D座1409 联系人:高先生 联系电话:15834234171 2.采购代理机构信息 名称:山西嘉华建设项目管理有限公司 地址:吕梁市离石区滨河街道益众小区5号楼501 联系方式:18535870049 3.项目联系方式 采购人代理机构项目联系人:闫女士 附件信息:
|
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。