焕古镇跨汉江桥梁项目及附属工程概念设计编制竞争性磋商公告
| 所在地区: | 陕西-安康-紫阳县 | 发布日期: | 2024年5月17日 |
焕古镇跨汉江桥梁项目及附属工程概念设计编制采购项目的潜在供应商应在全国公共资源交易平台(陕西省.安康市)获取采购文件,并于 2024年05月31日 16时00分(北京时间)前提交响应文件。
项目编号:ZZZFCG-ZY2024003
项目名称:焕古镇跨汉江桥梁项目及附属工程概念设计编制
采购方式:竞争性磋商
预算金额:510,000.00元
采购需求:
合同包1(焕古镇跨汉江桥梁项目及附属工程概念设计编制):
合同包预算金额:510,000.00元
合同包最高限价:510,000.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 工程设计服务 | 焕古镇跨汉江桥梁项目及附属工程概念设计编制 | 1(项) | 详见采购文件 | 品目预算510,000.00 | 最高限价510,000.00 |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:详见采购文件
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(焕古镇跨汉江桥梁项目及附属工程概念设计编制)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
(1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知--财库[2020]46号 ;(2)财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知--财库〔2014〕68号;(3)《国务院办公厅关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》--国办发〔2007〕51号; (4)《财政部发展改革委生态环境部市场监督总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》--(财库[2019]9号);(5)《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》--(财库〔2019〕18号);(6)《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》--(财库〔2019〕19号);(7)《市场监督总局关于发布参与实施政府采购节能产品、环境标志产品认证机构名录的公告》—2019年第16号; (8)《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》--(财库〔2017〕141号);(9)《关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》(财库〔2021〕19号);(10)陕西省财政厅关于印发《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号); (11)《陕西省财政厅关于加快推进我省中小企业政府采购信用融资工作的通知》(陕财办采〔2020〕15号);(12)《关于进一步加强政府绿色采购有关问题的通知》(陕财办采〔2021〕29号);(13)其他需要落实的政府采购政策。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(焕古镇跨汉江桥梁项目及附属工程概念设计编制)特定资格要求如下:
(1)在中华人民共和国境内注册的独立法人或其他组织、营业执照、税务登记证、组织机构代码证或标识统一社会信用代码的营业执照齐全有效;(2)应商法定代表人授权委托书、被授权人身份证原件(法定代表人直接参加,只须提交其身份证);(3)在开标截止时间前六个月内其基本开户银行出具的资信证明或财政部门认可的政府采购专业担保机构出具的投标担保函或经审计的财务报告(2022-2023 年度任意一年);(以上三种形式的资料提供任何一种即可); (4)依法缴纳税收的良好记录(提供截止至开标时间前 6个月任意一个月的缴费凭据)复印件加盖响应单位公章; (5)依法缴纳社会保障资金的良好记录(提供截止至开标时间前6个月任意一个月的缴费凭据)复印件加盖响应单位公章; (6)供应商通过“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)查询企业信用记录,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,将拒绝其参与政府采购活动;(提供查询结果网页截图并加盖供应商公章); (7)参加政府采购活动前 3 年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(8)本项目专门面向小微企业采购;(9)本项目不接受联合体投标。
时间: 2024年05月20日至 2024年05月24日,每天上午 08:30:00至 12:00:00,下午 14:00:00至 17:00:00(北京时间)
途径:全国公共资源交易平台(陕西省.安康市)
方式:在线获取
售价: 0元
四、响应文件提交截止时间: 2024年05月31日 16时00分00秒(北京时间)
地点:全国公共资源交易平台(陕西省.安康市)
五、开启时间: 2024年05月31日 16时00分00秒(北京时间)
地点:全国公共资源交易平台(陕西省.安康市)不见面开标系统
六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜注:1、购买须知:使用捆绑陕西省公共资源交易平台的CA锁登录电子交易平台,通过政府采购系统企业端进入,点击我要投标,完善相关投标信息。2、进行完善相关信息后,须将法人授权书(备注经办人联系电话及电子邮箱)及报名成功网页截图和营业执照复印件加盖公章扫描后发送至邮箱350315344@qq.com,并联系采购代理机构进行确认。3、下载文件:报名确认后,在报名期限内登录安康市公共资源交易中心(http://ak.sxggzyjy.cn/),选择“交易乙方”身份进入投标人界面下载招标文件。4、本项目采用电子化不见面投标方式,(“不见面开标大厅”登录网址:http://219.145.206.209/BidOpeningHall/bidopeninghallaction/hall/login)相关操作流程详见全国公共资源交易平台(陕西省) 网站[服务指南-下载专区]中的《陕西省公共资源交易中心政府采购项目投标指南》;5、电子招标文件技术支持:4009280095、4009980000;
名称:紫阳县焕古镇人民政府
地址:紫阳县焕古镇街道
联系方式:13772225229
2.采购代理机构信息名称:中赞国际项目管理有限公司
地址:紫阳县仁和国际1号楼404室
联系方式:18590065699
3.项目联系方式项目联系人:余工
电话:18590065699
中赞国际项目管理有限公司
2024年05月17日
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。