兴安县自然资源局国有土地使用权挂牌出让公告 兴自然告字〔2024〕006号
| 所在地区: | 广西-桂林-兴安县 | 发布日期: | 2024年5月17日 |
经县人民政府批准,兴安县自然资源局决定以挂牌方式出让1幅地块的国有土地使用权。现将有关事项公告如下:
一、 挂牌出让地块的基本情况和规划指标要求:
地块1
宗地编号 | 2024A007 | 宗地面积(㎡) | 16418.02 | 宗地坐落 | 兴安县城西工业园区 | |
出让年限(年) | 50 | 容积率 | ≥0.8 | 建筑密度(%) | ≥40 | |
绿化率(%) | ≤20 | 建筑限高(米) | ≤24 | 土地主要用途 | 二类工业用地 | |
区位 | 郊区 | 土地级别 | 四级 | 保证金 | 125万元 | |
现状土地条件:详见挂牌出让文件。 | ||||||
起始价 | 493万元 | 加价幅度 | 10万元 | |||
挂牌 起始时间 | 2024年6月6日 | 挂牌 截止时间 | 2024年6月17日 | |||
备注 | 该地块(二期C7地块局部16418.02平方米)具体规划设计条件详见兴自然资规条〔2024〕27号文。 | |||||
二、中华人民共和国境内外的法人、自然人和其他组织均可申请参加,申请人可以单独申请,也可以联合申请。
三、本次国有土地使用权挂牌出让按照价高者得原则确定竞得人。
四、本次出让的详细资料和具体要求,见出让文件。申请人可于2024年6月6日8时至2024年6月14日到县自然资源局或县土地储备交易中心获取出让文件。
五、申请人可于2024年6月6日8时至2024年6月14日到兴安县土地储备交易中心提交书面申请。交纳竞买保证金的截止时间为2024年6月14日15时00分。经审核,申请人按规定交纳竞买保证金,具备申请条件的,我局将在2024年6月14日16时前确认其竞买资格。
六、本次国有土地使用权挂牌活动在桂林市公共资源交易中心进行。
挂牌时间为:2024年6月6日8时至2024年6月17日16时止。
七、其他需要公告的事项:
(一)挂牌时间截止时,有竞买人表示愿意继续竞价,转入现场竞价,通过现场竞价确定竞得人。
(二)县自然资源局授权委托县土地储备交易中心作为国有土地公开交易机构,为招标、拍卖或挂牌受托代理执行人,在允许实施的活动范围内开展各项土地交易活动以及由此产生的必要或关联事项活动。有意竞买者可向县自然资源局或兴安县土地储备交易中心提出书面竞买申请,同时提交相关附件(内容详见挂牌出让文件),按要求支付竞买保证金(竞买保证金应在竞买申请登记截止时间前转入县自然资源局或县土地储备交易中心指定的银行账户)。
(三)本次出让的地块,竞买人可自行踏勘,兴安县土地储备交易中心将于2024年6月6日16时00分组织竞买人在现场进行踏勘和答疑,过时未参加或放弃自行踏勘的,视为竞买人无疑议。
(四)地块规划以县规划部门的规划设计条件为准。
八、联系方式及银行:
联系地址:兴安县兴安镇银杏路11号(县自然资源局)
联 系 人:唐先生
联系电话:6220215
户 名:兴安县土地储备交易中心
开户行:广西兴安农村合作银行营业部
账 号:307512010177814988
?????????????????????????????????????????????????兴安县自然资源局
?????????????????????????????????????????????????????2024年5月17日
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。