上海市轨道交通15号线南延伸工程土建监理2标(西闸公路站(预留)、金庄公路中间风井、环城北路站~金庄公路中间风井~西闸公路站(预留)区间)项目招标公告
| 所在地区: | 上海-奉贤- | 发布日期: | 2024年5月17日 |
公告类型 | 招标公告 | 发布日期 | 2024-05-17 |
公告编号 | 截止日期 | 2024-05-23 | |
招标代理 | 上海中鑫建设咨询有限公司 |
建设工程公开招标信息表 | |||
报建编号: | 2301KQ0034 | 标段号: | F04 |
招标人: | 上海申通地铁建设集团有限公司 | 招标人地址: | 上海市恒通路236号2201室 |
招标人联系人: | 陆意怡 | 招标人联系电话: | 13816060611 |
招标标段名称: | 上海市轨道交通15号线南延伸工程土建监理2标(西闸公路站(预留)、金庄公路中间风井、环城北路站~金庄公路中间风井~西闸公路站(预留)区间) | ||
建设地点: | 上海市奉贤区,环城北路站至西闸公路站沿线范围 |
工程规模描述
工程概况描述: | 上海市轨道交通15号线南延伸工程途经闵行区、奉贤区两个行政区,线路起于望园路站,主要沿望园路-莲花南路走行,终于已运营15号线紫竹高新区站,线路全长约10.26公里,全部采用地下敷设方式,共设车站4座(其中换乘站1座),在西渡地区预留1座西闸公路站(初期作为中间风井使用)。15号线南延伸工程新建环城北路停车场1座,新建主变电所1座。 本次招标范围为西闸公路站(预留)、金庄公路中间风井、环城北路站~金庄公路中间风井~西闸公路站(预留)区间等土建结构工程。 |
工程总投资: | 1060400 万元 |
本标段工程概算投资额: | 60815.04 万元 |
本标段建安费用: | 42235 万元 |
是否设置最高投标限价: | 设置最高投标限价,最高限价为665万元 |
监理服务周期: | 1003 日历天 |
投标条件
企业资质要求: |
| ||||||
总监理工程师资格要求: | 总监理工程师必为投标人本单位的工作人员,持有中华人民共和国住房和城乡建设部颁发的《中华人民共和国注册监理工程师执业资格证书》,注册专业须为市政公用工程 | ||||||
是否接受联合体投标: | 不接受联合体投标 | ||||||
投标人筛选: | 本标段招标人不采用投标人筛选 | ||||||
获取招标文件方式: | 通过上海市建设工程交易服务中心电子招标投标交易服务平台下载招标文件。 | ||||||
获取招标文件时间: | 2024年05月18日 00:00 到 2024年05月23日 00:00 (休息3日(含)以上的节假日除外)。 | ||||||
招标代理机构: | 上海中鑫建设咨询有限公司 | ||||||
获取招标文件联系人: | 陆意怡 | 联系电话: | 13816060611 | ||||
公告备注: | 1、本项目要求监理单位具有城市轨道交通工程同类或类似监理业绩(以合同或中标通知书为准); 2、本次同时上网的上海市轨道交通15号线南延伸工程、18号线二期工程、19号线工程共计8个监理项目标段,具体如下:①15号线南延伸工程土建监理2标(2301KQ0034 F04);②15号线南延伸工程土建监理3标(2301KQ0034 F05);③18号线二期工程土建监理5A标(2101BS0010 F06);④18号线二期工程土建监理5B标(2101BS0010 F07);⑤19号线工程土建监理19标(2301KQ0035 F02);⑥19号线工程土建监理20标(2301KQ0035 F03);⑦19号线工程土建监理22标(2301KQ0035 F04);⑧19号线工程土建监理23标(2301KQ0035 F05)。有意向的投标人最多只能参与上述8个标段中的4个标段投标(具体以8个标段的投标截止先后顺序依次甄别判定),招标人在开标时将拒收投标人超出投标项目数量限制的投标文件。 | ||||||
提交投标文件方式: | 将电子投标文件递交至上海市建设工程交易服务中心电子招标投标交易服务平台 | ||||||
提交投标文件截止时间: | 2024年06月17日 09:30 | ||||||
开标方式: | 是否远程开标: 是 开标地点: 上海市建设工程交易服务中心电子招标投标交易服务平台(上海市建设工程交易服务中心官网:http://www.shcpe.cn) | ||||||
投标保证金: | 设置投标保证金,投标保证金为 10.000000 万元人民币 | ||||||
同时发布本次招标公告的 媒介名称: | 上海市公共资源交易服务平台、上海市住房和城乡建设管理委员会门户网站、上海市建设工程交易服务中心网站、上海地铁电子商务平台http://eps.shmetro.com | ||||||
监管部门: | 上海市建筑建材业市场管理总站 |
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。