办理会员咨询热线:4000-156-001

创意产业园直播间装饰改造工程公开招标公告

所在地区: 江苏-常州-新北区 发布日期: 2024年5月17日
招标采购正文
创意产业园直播间装饰改造工程公开招标公告 项目编号:JC-SG-[2024]040号
项目概况 创意产业园直播间装饰改造工程的潜在投标人应在常州市新北区汉江路368号金城大厦1910室常州金诚招投标有限公司(综合办公室)获取采购文件,并于2024年6月7日上午9点30分(北京时间)前提交投标文件。
一、项目基本情况 1.项目编号:JC-SG-[2024]040号 2.项目名称:创意产业园直播间装饰改造工程 3.采购方式:公开招标 4.预算金额:人民币460535.31元 5.最高限价:人民币460535.31元 6.采购需求:本次创意产业园直播间装饰改造工程,包含拆除工程、装饰工程、安装工程、空调及消防工程等,具体详见招标文件。 7.工期:自签订合同之日30天内完工。 8.本项目不接受联合体投标。 二、申请人的资格要求: (一)一般资格条件: 1.在中华人民共和国境内注册,具有独立承担民事责任的能力。 2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。 3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。 4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。 5.参加招标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。 6.法律、行政法规规定的其他条件。 7.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的招标活动。 8.未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、严重失信行为记录名单。 (二)其他资格要求: 1.投标人具有建筑装修装饰工程专业承包贰级及以上资质。 2.投标人具备有效的安全生产许可证。 三、获取招标文件 1.时间:2024年5月17日至2024年5月24日,每天上午9:00至11:00,下午2:00至5:00(北京时间,法定节假日除外) 2.地点:常州市新北区汉江路368号金城大厦1910综合办公室 3.方式:(投标人可采取以下任一种方式获取招标文件) (1)现场领购:提供领购资料至常州市新北区汉江路368号金城大厦19楼常州金诚招投标有限公司综合办公室办理。 (2)网络领购:将符合要求的领购资料扫描件和报名费汇款凭证一并发送至邮箱:czjcztb@126.com。 4.领购时须提供以下材料: (1)《领购申请表》原件一份,格式见附件一; (2)提供有效营业执照复印件加盖公章; 5.售价:人民币伍佰元整(现金缴纳或公司账户),招标文件售后一概不退。一经报名,投标人不得更改单位名称。 6.代理机构审核无误后发送招标文件。 7.招标文件领购成功不代表资格审查的最终通过或合格,投标人最终资格的确认以开标后资格审查结果为准。 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 截止时间:2024年6月7日上午9点30分(北京时间) 地点:常州金诚招投标有限公司开标室(常州市新北区汉江路368号金城大厦19楼) 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、其他补充事宜 1.投标保证金 保证金数额:人民币8000元 保证金到账截止时间:2024年6月6日17:00前 保证金缴纳方式:银行电汇或转账(备注内容:SG2024040) *投标人必须自行将投标保证金从公司账户按规定的方式和时间缴至公司银行账户并到账,拒绝以其他方式缴纳,禁止第三方代缴保证金,否则将被视为无效响应,其投标文件将被拒绝。 2.银行账户 收款单位:常州金诚招投标有限公司 收款单位账号:10615101040236369 开户行:中国农业银行常州新北支行 3.答疑及现场踏勘 采购项目的相关问题,请向采购单位项目联系人咨询,投标人集中踏勘时间为:2024年5月27日上午9:00-上午11:00;联系人:周先生,电话0519-89606020;地点:常州市新北区太湖东路9-3号2楼。 投标人如对招标文件有疑问,须在2024年5月28日下午5:00前书面或邮件提交至采购人或常州金诚招投标有限公司。邮箱:czjcztb@126.com。 4.招标文件售后一概不退。投标人提交的投标文件概不退还。一经领购,投标人不得更改单位名称。 5.公告发布媒体:常州金诚招投标有限公司、中国招投标网网站 七、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系 1.采购人信息 名 称:常州文化科技创意发展有限公司 采购单位联系人:周先生 联系电话:0519-89606020 地点:常州市新北区太湖东路9-3号2楼 2.采购代理机构信息 名 称:常州金诚招投标有限公司 地  址:常州市新北区汉江路368号金城大厦1910室 联系方式:0519-85185550 3.项目联系方式 项目联系人:陆莹 电   话:0519-85185550 八、附件

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001