南大及土储地块周边道路及武夷山路西延、金地地块等代建项目结算初审(二标段)采购公告
| 所在地区: | 江苏-苏州-虎丘区 | 发布日期: | 2024年5月17日 |
项目概况
南大及土储地块周边道路及武夷山路西延、金地地块等代建项目结算初审(二标段) JSZC-320505-SZHQ-C2024-0036采购项目的潜在供应商应在“苏采云系统”(网址:http://jszfcg.jsczt.cn/) 获取采购文件,并于2024-05-28 13:30(北京时间)前提交响应文件。
项目编号:JSZC-320505-SZHQ-C2024-0036
项目名称:南大及土储地块周边道路及武夷山路西延、金地地块等代建项目结算初审(二标段)
采购方式:竞争性磋商
预算金额:43.959842万元
最高限价(如有):
无
采购需求:
1、服务内容:南大及土储地块周边道路及武夷山路西延、金地地块等代建项目结算初审(二标段)。
合同履行期限:
合同签订之日起至各标段项目完成。
本项目(是/否)接受联合体:不接受联合体
二、申请人的资格要求:(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件
7.本项目专门面向中小企业,所属行业为其他未列明行业,供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位。供应商应提供《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。
(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目专门面向中小企业,所属行业为其他未列明行业,供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位。供应商应提供《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。
(三)本项目的特定资格要求:
其他资格要求:
(1)未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单;
(2)本项目不接受联合体响应;
(3)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商(包含法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司),不得参加同一合同项下的政府采购活动;
(4)咨询如以分支机构参与响应,则应取得总公司授权,并提供授权委托书,符合造价行业规范。在本次采购的咨询服务期内,本项目成交供应商应与咨询报告出具单位一致。履行本项目合同期间出现违背上述约定的情况,采购人有权取消其成交资格。
注:已成交本项目一标段供应商不得再参与本项目投标。
三、获取采购文件时间:
2024年05月17日至2024年05月24日,每天上午00:00-12:00,下午12:00-23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:“苏采云系统”(网址:http://jszfcg.jsczt.cn/)
方式:线上获取
售价:0.00元
四、响应文件提交截止时间:2024-05-28 13:30(北京时间)
地点:“苏采云”系统(网址:http://jszfcg.jsczt.cn/)
五、开启时间:2024-05-28 13:30 (北京时间)
地点:“苏采云”政府采购一体化平台
六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜1、本次采购的有关信息将在苏州市政府采购网、江苏政府采购网上发布;有关该采购项目的澄清、修正及中标等信息亦在以上网站发布,敬请留意。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息
名称:苏州高新区(虎丘区)通安镇人民政府
地址:苏州高新区科技城步青路600号苏州高新有轨电车通安车辆基地
联系方式:0512-68558453
2.采购代理机构信息(如有)
名称:苏州海企国际工程咨询有限公司
地址:苏州市高新区滨河路苏州资管大厦9楼
电话:0512-65180430
3.项目联系方式
项目联系人:陈威、王雨、张茂松、赵猛
电话:0512-65180430
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。