办理会员咨询热线:4000-156-001

[0]江阴市中心城区城市更新项目的招标公告

所在地区: 江苏-无锡-江阴市 发布日期: 2024年5月11日
招标采购正文
[0]江阴市中心城区城市更新项目的招标公告
项目编号 WXJY202301004 项目名称 江阴市中心城区城市更新项目
标段编号 WXJY202301004-X11 标段名称 江阴市特殊教育中心校异地新建项目监理
招标人名称
代理机构名称
项目批准机关名称
工程所须资金来源
工程地点
工程规模
标段具体信息
申请人可申请的最多标段数
报名地点
公告发布日期
计划开工时间 计划竣工时间
公告开始时间 2024年5月11日 公告结束时间 2024年5月16日
工程类型 工程监理
申请人应当具备的主要资格条件
申请人资质类别和等级
拟选报名人员资质等级
企业业绩、信誉
项目经理(总监)/建造师业绩、信誉
其他条件
公告信息
招标公告
(采用资格后审方式)
江阴市中心城区城市更新项目(项目名称)江阴市特殊教育中心校异地新建项目监理 标段招标公告
1.招标条件
本招标项目江阴市中心城区城市更新项目(项目名称)已由江阴市行政审批局(项目审批、核准或备案机关名称)以江苏省投资项目备案证江阴行审备[2022]27号(批文名称及编号)批准建设,项目业主为江阴市中心城区城市更新有限公司,建设资金来自自筹(资金来源),项目出资比例为政府投资:0.0%、其他国有:100.0%、私有资金:0.0%、外国政府及组织投资:0.0%、境外私人投资:0.0%,招标人为 江阴市城市重点建设项目管理中心(江阴市城市重点工程建设办公室),招标代理机构为江苏恒泰建设工程咨询有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。本项目为网上电子投标。
2.项目概况与招标范围
建设地点:江阴市中心城区
工程规模:本项目主要由建筑安装工程(含装饰工程,不含智能化工程)、室外工程组成。建筑总面积为44625.45m2,其中地下室建筑面积(含人防)为8038.67m2。地上由残疾儿童康复中心、特教中心教学楼、食堂宿舍楼组成。残疾儿童康复中心建筑面积为9978.17m2、层数为5层,檐高为 20.5~22.5m。特教中心教学楼建筑面积为21405.01m2,层数为5层,檐高为 21.6m。食堂宿舍楼建筑面积为5203.6m2,层数为6层,檐高为 21.6m;最大单跨24米。建安工程费约22000万元。
计划监理期限:540日历天
合同估算价:255.0万元
招标范围:全部工程的前期技术咨询、施工阶段的质量、进度、投资及安全文明全过程监理,以及在工程实施过程中工程规模的调整及各种工程变更均属于本监理范围,还有与监理服务配套的造价咨询服务,直至完成工程竣工、交付使用、保修期内的协调。
标段划分:1
质量标准:合格
3.投标人资格要求
3.1本次招标要求投标人应满足以下要求:
资质条件:[房屋建筑工程监理甲级]或者[监理综合资质](含)以上
财务要求:2020至2022年财务会计报表(如投标人成立时间不足要求的年份,则提供自成立以来的财务会计报表)
业绩要求:/
信誉要求:提供建设工程诚信承诺书(格式详见附件)
拟派项目负责人须具备以下条件:
(1) [国家注册监理工程师(房屋建筑工程)](含)以上
(2)(1) 总监需在本单位注册满3个月,还需提供与企业签订的劳动合同、社保机构出具由本企业为其缴纳的2024年1月-2024年3月的缴费证明; (2) 项目负责人不得同时在两个或者两个以上单位受聘或者执业:① 同时在两个及以上单位签订劳动合同或交纳社会保险;②将本人执(职)业资格证书同时注册在两个及以上单位。 (3) 没有担任任何在监建设工程项目的项目总监。
3.2本次招标 不接受 (接受或不接受)联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:
3.3各投标人均可就本项目上述标段中的1(具体数量)个标段投标,但最多允许中标1(具体数量)个标段(适用于分标段的招标项目)。
3.4本工程对投标人的资格审查采用资格后审方式,资格审查标准和内容详见招标文件中的投标人资格要求,只有资格审查合格的投标人才有可能被授予合同。
4.招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于2024年05月11日16:30时至2024年05月16日23:59时在无锡市建设工程网上招投标系统V7.0下载招标文件,工具软件使用费100元,售后不退。
4.2 本项目不办理招标文件的邮寄。
5.投标文件的递交
5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年06月03日13时30分,地点为无锡市公共资源交易网不见面大厅,投标文件递交的具体要求详见招标文件规定。
5.2 逾期送达或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
6.评标方法
本工程采用综合评估法,评标标准和方法详见附件
7.发布公告的媒介
本次招标公告同时在无锡市公共资源交易中心、江苏省建设工程招标网上发布。
8.联系方式
招标人:
江阴市城市重点建设项目管理中心、江阴市中心城区城市更新有限公司
招标代理机构:
江苏恒泰建设工程咨询有限公司
地址:
江阴市大桥南路8号
地址:
江阴市滨江中路536号2401-2410、2501-2510
邮编:
邮编:
联系人:
李峰
联系人:
郑长强、黄晓明
电话:
0510-86070707
电话:
15852658558
传真:
传真:
0510-81665128
电子邮件:
电子邮件:
531497004@qq.com
网址:
网址:
开户银行:
开户银行:
账号:
账号:
招标人联系方式
地址

联系人

传真

电话

邮编 E-mail
招标代理机构联系方式
地址

联系人

传真

电话

邮编 E-mail
报名信息 请申请人于 至 ,每天上午 时 分 至 时 分,下午 时 分 至 时 分(公休日,节假日除外)到 报名,报名经办人须携带本人身份证件,并于 至 ,每天上午 时 分至 时 分,下午 时 分至 时 分(公休日、节假日除外)到 获取
特殊公告 [0]
招标公告
(采用资格后审方式)
江阴市中心城区城市更新项目(项目名称)江阴市特殊教育中心校异地新建项目监理 标段招标公告
1.招标条件
本招标项目江阴市中心城区城市更新项目(项目名称)已由江阴市行政审批局(项目审批、核准或备案机关名称)以江苏省投资项目备案证江阴行审备[2022]27号(批文名称及编号)批准建设,项目业主为江阴市中心城区城市更新有限公司,建设资金来自自筹(资金来源),项目出资比例为政府投资:0.0%、其他国有:100.0%、私有资金:0.0%、外国政府及组织投资:0.0%、境外私人投资:0.0%,招标人为 江阴市城市重点建设项目管理中心(江阴市城市重点工程建设办公室),招标代理机构为江苏恒泰建设工程咨询有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。本项目为网上电子投标。
2.项目概况与招标范围
建设地点:江阴市中心城区
工程规模:本项目主要由建筑安装工程(含装饰工程,不含智能化工程)、室外工程组成。建筑总面积为44625.45m2,其中地下室建筑面积(含人防)为8038.67m2。地上由残疾儿童康复中心、特教中心教学楼、食堂宿舍楼组成。残疾儿童康复中心建筑面积为9978.17m2、层数为5层,檐高为 20.5~22.5m。特教中心教学楼建筑面积为21405.01m2,层数为5层,檐高为 21.6m。食堂宿舍楼建筑面积为5203.6m2,层数为6层,檐高为 21.6m;最大单跨24米。建安工程费约22000万元。
计划监理期限:540日历天
合同估算价:255.0万元
招标范围:全部工程的前期技术咨询、施工阶段的质量、进度、投资及安全文明全过程监理,以及在工程实施过程中工程规模的调整及各种工程变更均属于本监理范围,还有与监理服务配套的造价咨询服务,直至完成工程竣工、交付使用、保修期内的协调。
标段划分:1
质量标准:合格
3.投标人资格要求
3.1本次招标要求投标人应满足以下要求:
资质条件:[房屋建筑工程监理甲级]或者[监理综合资质](含)以上
财务要求:2020至2022年财务会计报表(如投标人成立时间不足要求的年份,则提供自成立以来的财务会计报表)
业绩要求:/
信誉要求:提供建设工程诚信承诺书(格式详见附件)
拟派项目负责人须具备以下条件:
(1) [国家注册监理工程师(房屋建筑工程)](含)以上
(2)(1) 总监需在本单位注册满3个月,还需提供与企业签订的劳动合同、社保机构出具由本企业为其缴纳的2024年1月-2024年3月的缴费证明; (2) 项目负责人不得同时在两个或者两个以上单位受聘或者执业:① 同时在两个及以上单位签订劳动合同或交纳社会保险;②将本人执(职)业资格证书同时注册在两个及以上单位。 (3) 没有担任任何在监建设工程项目的项目总监。
3.2本次招标 不接受 (接受或不接受)联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:
3.3各投标人均可就本项目上述标段中的1(具体数量)个标段投标,但最多允许中标1(具体数量)个标段(适用于分标段的招标项目)。
3.4本工程对投标人的资格审查采用资格后审方式,资格审查标准和内容详见招标文件中的投标人资格要求,只有资格审查合格的投标人才有可能被授予合同。
4.招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于2024年05月11日16:30时至2024年05月16日23:59时在无锡市建设工程网上招投标系统V7.0下载招标文件,工具软件使用费100元,售后不退。
4.2 本项目不办理招标文件的邮寄。
5.投标文件的递交
5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年06月03日13时30分,地点为无锡市公共资源交易网不见面大厅,投标文件递交的具体要求详见招标文件规定。
5.2 逾期送达或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
6.评标方法
本工程采用综合评估法,评标标准和方法详见附件
7.发布公告的媒介
本次招标公告同时在无锡市公共资源交易中心、江苏省建设工程招标网上发布。
8.联系方式
招标人:
江阴市城市重点建设项目管理中心、江阴市中心城区城市更新有限公司
招标代理机构:
江苏恒泰建设工程咨询有限公司
地址:
江阴市大桥南路8号
地址:
江阴市滨江中路536号2401-2410、2501-2510
邮编:
邮编:
联系人:
李峰
联系人:
郑长强、黄晓明
电话:
0510-86070707
电话:
15852658558
传真:
传真:
0510-81665128
电子邮件:
电子邮件:
531497004@qq.com
网址:
网址:
开户银行:
开户银行:
账号:
账号:
报名信息 请申请人于 时 分,至 时 分(公休日,节假日除外)到 报名,报名经办人须携带本人身份证件,并于 时 分,至 时 分(公休日、节假日除外)到 提交资格预审文件。
相关附件
招标文件正文.pdf

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001