办理会员咨询热线:4000-156-001

示范区线与北青公路共线段临时配套工程(代建)的竞争性磋商公告

所在地区: 上海-青浦- 发布日期: 2024年5月10日
招标采购正文
示范区线与北青公路共线段临时配套工程(代建)的竞争性磋商公告

发布时间:2024-05-10 15:43信息来源:原文链接地址

项目概况

示范区线与北青公路共线段临时配套工程(代建)采购项目的潜在供应商应在上海市政府采购网获取采购文件,并于2024年05月28日 14:00(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:310118000240510197811-18113023

项目名称:示范区线与北青公路共线段临时配套工程(代建)

预算编号:1824-W000107316

采购方式:竞争性磋商

预算金额(元):3004000元国库资金:0元;自筹资金:3004000元

最高限价(元):包1-3004000.00元

采购需求:

包名称:示范区线与北青公路共线段临时配套工程代建单位管理费

数量:1

预算金额(元):3004000.00

简要规则描述:代建项目设计图纸所确定的全部工程内容

合同履约期限:自合同签订后至通过审计及竣工财务决算批复之日为止。

本项目()接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本采购项目执行中小企业、福利企业等的政府采购政策。根据财库46号文,本项目专门面向中小企业。

3.本项目的特定资格要求:1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定2、未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单 1)具有独立承担民事责任的能力;2)公司资产状况良好,近三年内未受到监管机构处罚、无重大金融、财经违法行为,具有较强的风险控制和较好的经营业绩且经营状况良好;严格遵守国家有关的法律法规,内部管理规范、控制制度严密,具有严格的操作规程和保密措施。3)供应商未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。4)本项目不接受联合体。

三、获取采购文件

时间:2024年05月10日至2024年05月17日,每天上午00:00:00-12:00:00,下午12:00:00-23:59:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:上海市政府采购网

方式:网上获取

售价(元):0

四、响应文件提交

截止时间:2024年05月28日 14:00(北京时间)

地点:上海市西藏南路831弄2号交通大厦19楼

五、响应文件开启

开启时间:2024年05月28日 14:00(北京时间)

地点:上海市西藏南路831弄2号交通大厦19楼

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

/

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:上海市青浦区道路运输管理事务中心

地 址:青浦区

联系方式:021-59738762

2.采购代理机构信息

名 称:上海煌浦建设咨询有限公司

地 址:西藏南路831弄2号19楼

联系方式:13764226886

3.项目联系方式

项目联系人:蔡志翔

电 话:13764226886

潜在供应商

附件信息:

["1024FPA/undefined/319900/2100000000054923/20245/c321fa85-158a-4ff8-9bf4-6b4f68b87066.doc"]

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001